Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лето, жара !!!

Откупорив очередную бутылочку пивка, читаю форум (догадайтесь какой???)

Вроде бы всё нормально, НО чувствую, что-то мешает. Как-то не комфортно. :13:

Пива - вроде полный холодильник,

Сосед (которого я не люблю) – вроде тоже не беспокоит последнее время,

Соседка (которая боялась радиоактивного облучения от моих тарелок), сейчас больше занята проблемой запрета вывешивать рейтузы за балконом. Теперь Хоким города её первый враг.

 

И тут, я понимаю, что мне мешает – ШУМ !!!!

От жары, в системном блоке, крутятся на полную катушку - ВОСЕМЬ!!!! кулеров!!!! (на процессоре, на видеокарте, на чипсете, на винте, в блоке питания, и три 120-миллиметровых в корпусе).

Грубым подсчетом получается 100 ватт !!!

А ведь еще со школы известно, что любая работа электрического устройства сопровождается выделением тепла!!!

И так ли оправдано применение вентиляторов в качестве охладителей системного блока, если при своей работе они выделяют столько же тепла – на сколько и “охлаждают” ???

Интересная мысль – не правда ли???? (Мне аж самому понравилась :17: )

Но, что-то понесло меня не в ту сторону (пиво даёт себя знать :9: ), разговор про другое – про ШУМ !!!

 

Признайтесь честно, уважаемые форумчане, не мелькала ли у Вас мысль, когда Вы:

1. В интернете просто читаете форум УзСАТ

2. У Вас нет АДСЛ и Дримбокса и шарите Вы исключительно через Дуал-Ап

3. У Вас есть АДСЛ, но нет Дримбокса и Вы шарите по СОМ порту

Перечислять можно еще много и долго ……

 

Так вот, не возникала ли у Вас мысль, что Ваша крутая тачка (разговор не про автомобили) :

- стоимостью в несколько сотен (а то и больше штуки) американских президентов,

- жрущая электроэнергии, как пол-утюга,

- выделяющая тепло, как сковородка

- пыльная и шумная коробка занимающая много места на столе

 

А не заменить ли его, на что-нибудь менее крупное и более уместное в XXI веке????

Признайтесь, были такие мысли????

 

Я понимаю, что геймеры сейчас плюнули в мою сторону, встали и ушли. Ведь для них вой кулеров на 8800 видяхе – это самый сладкий звук, слаще поцелуя любимой девушки.

 

Да!! Есть еще одна категория любителей свободного места на столе, тишины и прохладного воздуха, которые сейчас улыбаются и произносят про себя, как молитву: Ноутбук!!! Ноутбук!!!

 

Ну если им не интересно – пусть курят в сторонке.

 

А продолжение всё равно будет следовать. :3:

 

Эта тема больше для рыбаков и шаровщиков, первым вопросом, для которых после вступления в этот элитный клуб (клан, орден и т.д.) становится:

Рыбалка и шара - без компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О, да....еще бы.... Меня всегда интересовало с минимальными усилиями добится больше(в смысле девайсов).

К тому же мой главный враг - это ШУМ. Особенно шумы от приборов.

К сожелению я не занимаюсь с рыбалкой и с шарой. Но думаю будеть интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается шума то винчестер является одним источником шума, Это конечно жары не очень касается, но он бывает что достает. Где-то вычитал что можно винт подвесить на специальных веревках, внутри которых много резиновых ниточек. Я нашел на базаре такую бельевую веревку(снаружи оплетка их ниток, а внутри много резиночек), подвесил, доволен, винта практически не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка и шара - без компьютера.

 

Шара возможна, думаю даже на этом форуме можно о ней почитать, а рыбалка без компа - это то, что написано в твоих подписях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается шума то винчестер является одним источником шума, Это конечно жары не очень касается, но он бывает что достает. Где-то вычитал что можно винт подвесить на специальных веревках, внутри которых много резиновых ниточек. Я нашел на базаре такую бельевую веревку(снаружи оплетка их ниток, а внутри много резиночек), подвесил, доволен, винта практически не слышно.

 

Серезно, помогло? Тогда дайте ссылочек что-то подобного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема шума и охлаждения элементов и блоковПК, это мировая проблема и

вряд ли ее можно решить на кухне за бутылкой пива.

Пробуйте батенька, пробуйте.

Вообще мемуары, от слова MEMO, то-есть воспоминания из уже проделанного и прожитого.

А это больше "фэнтази".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шара возможна, думаю даже на этом форуме можно о ней почитать, а рыбалка без компа - это то, что написано в твоих подписях :)

 

+1 Согласен. без компа никуда не деться.

 

НО сейчас трудно найти электронный прибор, который нельзя было бы отнести по архитектуре к разряду компьютеров.

Сотки, роутеры, рессиверы наконец - у них всех есть: процессор, память, операционная система (прошивка), клавиатура (пульт), дисплей, т.е. все, что надо для компа.

 

Фразу следует читать так: Рыбалка и шара - без (дорогостоящего, шумящего, сильно греющегося, жрущего электроэнергию) компьютера.

 

Проблема шума и охлаждения элементов и блоковПК, это мировая проблема и

вряд ли ее можно решить на кухне за бутылкой пива.

 

А кто? Если не мы??? (не скромно, но и цитата не моя :) )

К сожалению даже наша настоящая история знает примеры, когда за бутылкой пива решались мировые проблемы, намного важнее, чем охлаждение блока питания.

Например: три алкаша сели на даче в Беловежской пуще и за бутылкой пива развалили Советский Союз.

 

Пробуйте батенька, пробуйте.

Вообще мемуары, от слова MEMO, то-есть воспоминания из уже проделанного и прожитого.

А это больше "фэнтази".

Удачи!

 

Время, сударь, нынче такое.

Высоких технологий и высоких скоростей (не путать с символьной скоростью на трансподере :3: )

Сегодня, мой вчерашний пост - это уже воспоминание. Так что не вижу здесь ни стилистических, ни грамматических ошибок.

Просто мне легче думается, когда делишься мыслями с неглупыми людьми, коих на этом форуме немало.

А "фэнтази" под бутылку пива - это пьяный бред. Чем, слава богу, не страдаю.

А за удачу - спасибо. Да пр*цензура*дет с нами сила !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фразу следует читать так: Рыбалка и шара - без (дорогостоящего, шумящего, сильно греющегося, жрущего электроэнергию) компьютера.

 

 

Могу только высказать идею (не новую и не мою) сделать серверок на базе линукса (для всего перечисленного) и забросить все это куда-нибудь в чулан. Шуметь будет, но не у окружающих под ухом, нагревать будет, но опять же пользователя не сильно каснется, ну а все остальное будет присутствовать ("дорогостоящего, жрущего электроэнергию") в той или иной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования