Перейти к контенту

Нужна ли нам идентификация по ОпенАйди?


Рекомендуемые сообщения

По моему очень громкое заявление

Если честно хотите - я не имел ни одной слепой копейки с того, что тут обороты идут! Особенно в Коммерции. По моим раскидкам (ну как финансист...) - через форум с начала создания прошел оборот на сумму не меньше 50 млн сумов! Этого вам мало??? 3-х комнатную хату модно купиь в центре Ташкента с евроремонтом с видом на Халклар Дустлиги (Истиклол).

 

З.Ы. - цены взял с Торг.уз со вчерашней базы.

 

А что мешает после после названия работы (или адреса встречи) не назвать имя по которому этот человек идентефицируется в данном месте, просто представится друг другу?

Продавец или предоставляющий любые услуги - должен быть доверенным лицом. Особенно это в Узбекистане. Где почти на 50%-ов никому невозможно доверить что-то! Доверие заслужили - потом крутите хоть что хотите!

 

2 norby

Думаю достаточно фото юзера на месте аватара.

Это по желанию самого пользователя. Этого я не намекнул даже. Когда-то этот вопрос поднял Вадим ака. Но так и осталось. Просто многие все еще боятся и скрывают свое истинное лицо. Очень смешно однако перед другими (сами понимаете - перед кем!).

 

ondas,

каким будет следущим требование? клятва на верность президенту как в соседнем туркменистане? присяга на верность отчизне?

Опять провокация, мол Куда смотрит правительство? Не хватало еще того кр.уз и выгонки с Юфорума вас! Где доказательство того, что ч ПОТРЕБОВАЛ! Не сможете доказать - сидите тихо! Все должно быть доказуемо. Докажете, что я ПОТРЕБОВАЛ - отдам даром на всю оставшуюся жизнь этот же форум! Со всеми паролями и шифровками. Не пеняйте просто на себя же, если сами не сможете доказать - это просто как бабские сплетни получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dish13,

А что мешает пользователям добровольно сменить ник на имя? Хочет указывает, хочет нет. Я против любых обязательных "экзотичеких форумных" правил.

Опять 25 ! ГДЕ я потребовал? Ну укажите - где именно я потребовал, чтобы ВЫ обязательно указали свое реальное имя.

А мешает то, что к примеру одного чела забанили на 5 часов, а он как НАШ народ Узбекистанский - НЕ поймет и будет играть со своим ником. Ну мол раньше было "А****", а потом становиться "Онангни****" или "Кот*кбас".... Этого нам и вам надо? Мусоросвалка рядом покажется Гавайскими островами. Лучше уж сдохнуть!

 

Wadim_aka,

Предлагаю нажатие на кнопку СПАСИБО сделать эквивалентным например 100 сумам и написать скрипт для перевода СПАСИБ на электронный кошелёк

Идея отличная, только вот кто будет тогда на Спасибо то? Тогда все форумчане будут НЕБЛАГОДАРНЫМИ! Менталитет народа еще не вырос. Пусть выростет до уровня хоть России - тогда можно сделать. А то щас сделаешь - потом опять критика и провокации типа Ондасовской - "Куда смотрит правительство?". Нее.. лучше пока не надо. Народ еще тот малыш не выросший.

 

Но мне приятней и привычней общаться с человеком (даже виртуально) по нормальному имени например Данияр, а не SuperMax (все совпадения случайны).

А я что говорю и на что намекаю?! Кому удобно и честно, а кому лохотрон разыгрывать тут как танцы видоплясова.

 

ISJ,

Хотя если я назовусь Абдулой, то по моей фотке точно никто не поверит этому

А что? Мне как поверили что я являюсь Азаматом?! Я уже дружу и сотрудничаю с немногим количеством форумчан. И это мне приятно.

 

Привожу очередной пример:

Недавно как вы знаете - я по делам съездил в Ургенч. И просто за день до отъезда я отослал в личку Денис сату, что мол еду. Если хотите - можем встретиться. И встретились. НО: ЕСЛИ бы Денис сат участвовал бы на форуме как к примеру ISJ - то я при встрече на улице на глазах не меньше 10 человек поздоровался бы как "ОООО - ИСЖ здарова!" Наши люди сразу уловят и подумают - аа - значит этот человек оттуда, если он шифруется. А что такое ИСЖ подумают они... Да и мне будет как то не по себе, когда при всех буду называть его ИСЖ. Что за имя скажут же все равно!? Так что как мы встретились - сразу друг друга по имени. Меня то тут и так знают (реальное имя), а я ему - Денис. И все!

 

Ничего же не случилось! Зато укрепили дружбу еще покрепче.

 

 

Denis_sat,

Admin, ведь одинаковых имён много и будет на форуме 50 Азаматов и про кого говорится, не поймёшь! Я думаю не стоит и так многие на штыки приняли-указание места проживания!

Тогда можно так сделать:

Я как-то придумаю прикрепить под аватаром пункт Кличка, а реальное имя будет светиться как никнейм. Либо есть другой выход: просто в никнейм юзера переименовываем примерно вот так: Азамат (Admin). Какой вариант кому удобен - тот можно сделать. Можно по моему и сразу оба варианта.

 

С Уважением!

 

ИМХО Я обратил внимание, что данные предложения от администрации к пользователям форумов прошли на ТОРГ. УЗе и еще на нескольких форумах. Интересно, с чего все это?

Хотя, если кто имеет желание принять это предложение, то пусть принимают.

Ведь это не обязаловка, а по желанию, так ведь?

 

А наш уважаемый Админ, прежде чем пойдет на встречу по поводу миллионной сделки, сначала много-много раз проверет имя господина"ХХХХ" списавшись с ним по личке, а потом позвонит ему по сотке (на всякий случай). И только потом с ним встретиться!

Потому, что наш администратор МУДРЫЙ человек. Так как доверяй но проверяй!

А на форуме пусть будет господин "ХХХХХ"

 

Потому что форумы становятся реально помогающими соц-сетями. Особенно в Узбекистане. В такие времена!

Это не обязаловка, а по желанию!

 

По личке - кто даст гарантию что он это он? А на форуме - тот же юзер публично выставляет свое реальное имя - одним словом есть свидетели если что ;). А таких "Если что..." - в реальной жизни ой как много! Поверьте. А уж лучше проверьте! ;)

А кто мудрый, кто тупой - это пускай философы различают. Нам не до того, чтобы решать вопрос "Что появился впервые: яйцо или курица?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум постепенно превращается незнаю во что. толи в биржу толи в посредническую фирму. продавец не будет себя рекламировать во избежания неприятностей с налоговой службой, покупатель с милионами не будет искать продавца по нику,он просто перепишется через личку состыкуется по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум постепенно превращается незнаю во что. толи в биржу толи в посредническую фирму. продавец не будет себя рекламировать во избежания неприятностей с налоговой службой, покупатель с милионами не будет искать продавца по нику,он просто перепишется через личку состыкуется по телефону.

 

Азамат, так могут надолго форум прикрыть и не только его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

farkhod,

Тогда давно бы закрыли Торг.УЗ, мобайл.УЗ, Шоу-Бизнес-УЗ - там крутятся в сотни раз больше указанной мной суммы! Их прикрыли?? Тем более что многие из них хостятся в Узбекистане. Ну и ну мышление!

 

ondas,

Где доказательство того что я потребовал что-то тут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется Ондасын провоцирует скандал......

сделаем так: Опен айди будет добровольно если кто против пусть остается в своем нике.....

если есть желающие обратитесь администрацию форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я:

ПЕТЪР

На аватаре видно :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже почти все знают я Умид

но разницы нету по моему Umix :3:

 

 

кстати ПЕТЪР збрыл бороду? мне нравится им Ботев (велыкий больгарскый писатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования