Перейти к контенту

будет ли работать эта схема ?


Рекомендуемые сообщения

увидел на навоях сплиттеры и в голову пришла вот такая идея. будет ли это все работать ?

 

на какой градус антенна направлена ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masta,

Если на 56-ом Бонуме, то вполне возможно и реально! На других спутниках - надо попытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел на навоях сплиттеры и в голову пришла вот такая идея. будет ли это все работать ?

 

Судя по схеме: всего две головки. Если предположить, что все каналы на ресах подогнаны на одну поляризацию - то без проблем. Но есть еще один вопрос: как защитить СС2 от КЗ. Нужна глухая защита если не хочешь потерять СС2! Если с паяльником дружишь то после небольшой переделки сплиттера проблему можно решить. Если нет -не беда! Поменяй местами 2 рес и СС2 (конечно если на ресах есть аналогичная защита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как защитить СС2 от КЗ.

Не знаю как у вас, но я тоже раньше думал о такой проблеме. Сейчас у меня:

с 80 Ку через сплиттер идет и к ресу и к СС2 - оба показывают со включенным питанием и без проблем. Тьфу-тьфу... ;)

 

да будет работать только нужно учесть растояние кабеля желательно 25-30 метров

Думаю что тут расстояние кабелей до 50 метров не имеет огромную значимость. Главное - чтоб шел сигнал.

 

да будет работать только нужно учесть растояние кабеля желательно 25-30 метров

И ответ который был уже тут:

masta, Если на 56-ом Бонуме, то вполне возможно и реально!

... кроме Ермака конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо всем

про защиту - я читал, только неужели в тех сплиттерах, что на прилавках, она не предусмотрена? - всего-то пара катушек и кондер.

тогда скайстар буду пускать через ресивер.

только вот еще одна загвозка - первый ресивер - старой модели и дисек 2.0 не держит.

поэтому нужна схема типо такой. (см рис).будет ли все это работать ? (насчет поляризации знаю)

 

тарель - 180 см. ресивер 2 - openbox 730, ресивер 1 - topfield 4000fi (на процессоре NEC- полностью китай), дисек 2.0 фирмы eurostar. дисек под первый протокол пока еще не приобрел. спутники - две С-band головы на 80 и 90 плюс третью хочу поставить Кушку на 75й по такой же схеме , если все работать будет.

 

у кого какие идеи ??

post-3383-1211481984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо всем

про защиту - я читал, только неужели в тех сплиттерах, что на прилавках, она не предусмотрена? - всего-то пара катушек и кондер.

тогда скайстар буду пускать через ресивер.

только вот еще одна загвозка - первый ресивер - старой модели и дисек 2.0 не держит.

поэтому нужна схема типо такой. (см рис).будет ли все это работать ? (насчет поляризации знаю)

 

тарель - 180 см. ресивер 2 - openbox 730, ресивер 1 - topfield 4000fi (на процессоре NEC- полностью китай), дисек 2.0 фирмы eurostar. дисек под первый протокол пока еще не приобрел. спутники - две С-band головы на 80 и 90 плюс третью хочу поставить Кушку на 75й по такой же схеме , если все работать будет.

 

у кого какие идеи ??

 

Сплитттер делит (разводит) сигнал, а вопрос защиты решает ресивер (но не СС2). КЗ происходит в основном по сл. причинам: попадания конденсата или влаги на места соединения кабеля или в местах повреждения его наружной изоляци; разрушение в результате старения или механического повреждения изоляции кабеля и т.д.

 

Предложенная схема не нова и используется довольно часто, но с умом.

По сравнению с первой схемой во второй появится два преимущества:

1. рес №1 обретает способность переключаться между конвертерами;

2. Можно быть спокойным за СС2 от КЗ

Но при этом не решается проблема конфликта поляризаций. Т.е. при одновременном просмотре каналов на ресах с транспондерами разных поляризаций победит последний переключившийся, но чаще Опен 7хх (как это происходит у меня). Выход - выбрать транспондеры с одной поляризацией (H или V) или же установить конвертеры мультиабонентные (2 или 4).

 

ЗЫ Мой кабель около 65м (самый дешевый Супермакс). Сколько раз хотел заменить на именитый. И каждый раз убедившись, что уровень и качество сигнала как в комнате так и на крыше практически одинаков (т.е. не теряется), со спокойной душой откладываю это событие на более поздний срок. Кстати, мой сосед большой профессионал в этом деле на вопрос: "какой кабель лучший?" - с улыбкой отвечает: "дармовой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Мой кабель около 65м (самый дешевый Супермакс). Сколько раз хотел заменить на именитый. И каждый раз убедившись, что уровень и качество сигнала как в комнате так и на крыше практически одинаков (т.е. не теряется), со спокойной душой откладываю это событие на более поздний срок.

Вы тоже как я! Тоже самое у меня - кабель Супермакс какой-то (годика уже 3 стоит). Протянул до 75 метров - от свитча до реса и без затыков.

 

только неужели в тех сплиттерах, что на прилавках, она не предусмотрена?

А вы может попробуете? Если боитесь что Сс2 может сгореть, то до подключения кабеля к Сс2, отключите СС2 как Сетевое оборудование. После подрубки - врубайте. Защита должна сама сработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования