Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте знатоки спутниковых дел...

Во первых хочу Всех вас поздравить с великим праздником ПОБЕДЫ!!! :9:

Во вторых у меня тоже проблема с ОРТ на 80 и в целом Ехпресс вообщем молчит. (тарель 180 "Госпель", дисек "евростар", Голова "Стронг - прямофокусная", тюнер "Топфилд -4000", кабель тоже не слабый, эта проблема меня мучает уже как месяц, после сильных весенних ветров, я их устанавливал ещё осенью прошлого года. Даже вот вчера у одного все нормально только чуть-чуть подправил фокус по центровке и все :27: , а через три подъезда у другого провозился около 2-3 часов(мой окончательный диагноз - Стронг "Прямофокусная" -получилась что она у них битая, т.е. уровень 74% 11190Н - а качество 0. Ведь НАДЫМ - по идее у него прет сигнал с лихвую на все 99%.

Подскажите пожайлуста что то не могу допиреть в чем дело?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все дело в настройке. У меня после "ветров" на 11606 сигнал упал (уров. х кач. на Опене х770) 89х85 на 88х84, на 11463 и 11190 до сих пор прёт по некуда. Вообще хоть 80Е и будет *цензура*уже 75Е и 90Е, но на 180см тарели можно вытянуть надежный сигнал!

 

ЗЫ Зря ты не указал свое месторасположение. Все вышесказанное действительно для жителей Ташкента и севернее него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так подкиньте другую головку, если думаете что эта не рабочая. В чём проблема? А лучше перестройте на ABS. Там сигнал действительно мощный. Проверьте, если прёт на 12640 по полной, то потом на 11606 настраивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в настройке. У меня после "ветров" на 11606 сигнал упал (уров. х кач. на Опене х770) 89х85 на 88х84, на 11463 и 11190 до сих пор прёт по некуда. Вообще хоть 80Е и будет *цензура*уже 75Е и 90Е, но на 180см тарели можно вытянуть надежный сигнал!

 

ЗЫ Зря ты не указал свое месторасположение. Все вышесказанное действительно для жителей Ташкента и севернее него. :)

 

Спасибо за информацию, но все проблемы по ОРТ т.к. он идёт в нашем временном диапазоне а клиент просит чтобы качество не менялось ( им объясняешь мол уровень сигнала упал не по нашей причине - а им по барабану), а так я работаю по Ташкенту, и ещё если можно ответьте мне (вчера ставил 90см "Супермах", головки "Стронг -КУ") по центрику дал 80 градус, там проблем не было, а вот с 90-м - и так башку крутил (вертикаль на горизанталь менял) короче всего два транспордера вытащил 10995 V и 10990 V а другие что надо невышли (11057 V, 11092 V) , осенью у меня получалось (многим так поставил - ведь клиент всегда гонится за дешевизмой) а может попробовать по центрику дать 90-й но вот с 80-м я думаю будут такие же проблемы. Зарание благадарю за Ваш ответ....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так подкиньте другую головку, если думаете что эта не рабочая. В чём проблема? А лучше перестройте на ABS. Там сигнал действительно мощный. Проверьте, если прёт на 12640 по полной, то потом на 11606 настраивайте.

 

Просто там башка "СТРОНГ - прямофокусная", сами знаете она в предалах 20-25 тыс. сумов на НАВОЯХ стоит, а клиент мол такие деньги выкинул, короче я ему доказал, что голова битая и предложил "РАУКСИС" поставить и все дела, так он забурухтанил, нафиг я буду ещё платить, ну а я ему говорю что наше дело маленькое (качество и сервис) - старался как лучше, думал чтобы нареканий от клиентов небыло, а получилось "КАК ВСЕГДА" хотя эта тарель что у него стоит ( 90-й "Скворсово" и Ростов1/2 прет на80-90%), спасибо за совет....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так подкиньте другую головку, если думаете что эта не рабочая. В чём проблема? А лучше перестройте на ABS. Там сигнал действительно мощный. Проверьте, если прёт на 12640 по полной, то потом на 11606 настраивайте.

 

Я так исделаю если клиент согласится на затраты на другую головку.... Спасибо за ответ...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все дело в настройке. У меня после "ветров" на 11606 сигнал упал (уров. х кач. на Опене х770) 89х85 на 88х84, на 11463 и 11190 до сих пор прёт по некуда. Вообще хоть 80Е и будет *цензура*уже 75Е и 90Е, но на 180см тарели можно вытянуть надежный сигнал!

 

ЗЫ Зря ты не указал свое месторасположение. Все вышесказанное действительно для жителей Ташкента и севернее него. :)

 

Спасибо за информацию, но все проблемы по ОРТ т.к. он идёт в нашем временном диапазоне а клиент просит чтобы качество не менялось ( им объясняешь мол уровень сигнала упал не по нашей причине - а им по барабану), а так я работаю по Ташкенту, и ещё если можно ответьте мне (вчера ставил 90см "Супермах", головки "Стронг -КУ") по центрику дал 80 градус, там проблем не было, а вот с 90-м - и так башку крутил (вертикаль на горизанталь менял) короче всего два транспордера вытащил 10995 V и 10990 V а другие что надо невышли (11057 V, 11092 V) , осенью у меня получалось (многим так поставил - ведь клиент всегда гонится за дешевизмой) а может попробовать по центрику дать 90-й но вот с 80-м я думаю будут такие же проблемы. Зарание благадарю за Ваш ответ....)))

 

Мне кажется 90см для мультифида маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 90см для мультифида маловато.

 

Вообще то полезно будет перед закупкой железа заглянуть на параметры спутника. В особенности на уровень сигнала на конкретной территории. Вот, что например по Экспрессу АМ2 говорит lyngsatl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У кого как с трансподером 11044н44948 в Ташкенте?Сегодня бился у себя с этим трансподером,но смог вытинуть только сигнал/шум на опане820 -1дв качество0%!!!Хоть на 11606 в44948 сигнал 55% по ОПану!!!Менял 3 головки Евростар(на 2 абонента со алюм. вставкой) стоит по центру головка!!!Кабель 90%,новые дисеки 8-1,Антена спаров 180см(ориг)!!Другие трансподеры 10991в4444 качство 25%,11190Н3253 качество 65%!!!Перебрал лопасти антены лучшего фокуса не добился!!!Провел сегодня на крыше 7 часов(солнце сегодня пи...ец парило) ,но 11044 не смог вытинуть!!!В чем может быть причина с этим трансподером 11044, ведь все остальные прут как испушки при качестве 11606-55% не ужели не должен брать 11044?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования