Перейти к контенту

Перекодировка видео


Рекомендуемые сообщения

Попробовал перекодировать видео из Xvid в DVD формат, для последуещего воспроизведения на DVD плейере. Пробовал несколькими программами, остановился на CANOPUS PROCODER 2.0, но есть одна небольшая проблема. Перекодированое видео получается с небольшим дефектом. Выражается в вертикальной гребёнке, особенно заметной если в сюжете пресутствуют вертикальные линии с небольшим наклоном, получается что-то ввиде лесенки. В перекодировке я новичёк, прошу подскажите в чём может быть проблема или так и должно быть? Может посоветуете другую хорошую программу для перекодировки видео в DVD формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал перекодировать видео из Xvid в DVD формат, для последуещего воспроизведения на DVD плейере. Пробовал несколькими программами, остановился на CANOPUS PROCODER 2.0, но есть одна небольшая проблема. Перекодированое видео получается с небольшим дефектом. Выражается в вертикальной гребёнке, особенно заметной если в сюжете пресутствуют вертикальные линии с небольшим наклоном, получается что-то ввиде лесенки. В перекодировке я новичёк, прошу подскажите в чём может быть проблема или так и должно быть? Может посоветуете другую хорошую программу для перекодировки видео в DVD формат?

 

Гребенка только на мониторе,или и на телевизоре тоже?Если только на мониторе,то ничего страшного,на телевизоре все пойдет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Гребенка только на мониторе,или и на телевизоре тоже?Если только на мониторе,то ничего страшного,на телевизоре все пойдет нормально!

 

На мониторе намного сильней заметно, на ТВ если только внимательно присмотреться. Хочется конечно сделать качественное видео.

 

Прикрепил пару скринов, что было и что получилось.

Когда сравнивал скрины заметил, что пропорции изображения тоже немного изменились.

 

Оригинал:

 

Изображение

 

Результат:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Гребенка только на мониторе,или и на телевизоре тоже?Если только на мониторе,то ничего страшного,на телевизоре все пойдет нормально!

 

На мониторе намного сильней заметно, на ТВ если только внимательно присмотреться. Хочется конечно сделать качественное видео.

 

Прикрепил пару скринов, что было и что получилось.

Когда сравнивал скрины заметил, что пропорции изображения тоже немного изменились.

 

Оригинал:

 

Изображение

 

Результат:

 

Изображение

 

 

 

ну да конечно раз пропорции поменялись....!!! А что ваш DVD плеер не воспроизводит Xvid формат?

Пишите как DVD сразу в Nero хоть и дольше за то будите уверенны в качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да конечно раз пропорции поменялись....!!! А что ваш DVD плеер не воспроизводит Xvid формат?

Пишите как DVD сразу в Nero хоть и дольше за то будите уверенны в качестве

 

DVD плейер DivX вроде воспроизводит, но надо же записывать так, чтобы читалось на всех плейерах, а не только на моём. Значит желательно в формате DVD. А как в Nero писать, разве так можно, сразу из Xvid на DVD диск? Какая версия Nero должна быть и какая последовательность действий? Вы считаете что Nero качественней справится с данной задачей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

DVD плейер DivX вроде воспроизводит, но надо же записывать так, чтобы читалось на всех плейерах, а не только на моём. Значит желательно в формате DVD. А как в Nero писать, разве так можно, сразу из Xvid на DVD диск? Какая версия Nero должна быть и какая последовательность действий? Вы считаете что Nero качественней справится с данной задачей?

 

Все ДВД плеера выпуска начиная с 2006 года и почти 50-70% плееров выпуска 2005 года понимают (читают) формат ДивХ. ИМХО: Пережим этого формата в формат ДВД равносилен растяжению коротких шертиков обратно в полновесные брюки. Как ни крути тяжело получить качество из говнишка... Можно конечно приминить фильтры но...

Вот, млин, раньше ДВД в ДивХ жали, чтоб за неимением дорогого плеера фильм на компе посмотреть , а теперь... кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что фильмы у меня в формате Xvid, а не DivX. Конечно трудно сделать из г...а конфетку, и если даже сделаешь, всё равно не сладко получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну да конечно раз пропорции поменялись....!!! А что ваш DVD плеер не воспроизводит Xvid формат?

Пишите как DVD сразу в Nero хоть и дольше за то будите уверенны в качестве

 

DVD плейер DivX вроде воспроизводит, но надо же записывать так, чтобы читалось на всех плейерах, а не только на моём. Значит желательно в формате DVD. А как в Nero писать, разве так можно, сразу из Xvid на DVD диск? Какая версия Nero должна быть и какая последовательность действий? Вы считаете что Nero качественней справится с данной задачей?

 

а причем тут DVX ? я не упоминал про него в цитатах....

насчет про то что можно писать на диск сразу в таком формате, то конечно можно... пишеться как DVD с данными, просто потом если захотите чтобы ваши фильмы читались в последовательности просто поставите функцию REPEAT ALL на дивидишнике ( писать в таком виде для когото это дело рискованное, потомучто врядли кто знает из тех что у них читает а что нет)

 

---как тут приклеплять файлы, отправил бы я вам скриншотов и пару программ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а причем тут DVX ? я не упоминал про него в цитатах....

насчет про то что можно писать на диск сразу в таком формате, то конечно можно... пишеться как DVD с данными, просто потом если захотите чтобы ваши фильмы читались в последовательности просто поставите функцию REPEAT ALL на дивидишнике ( писать в таком виде для когото это дело рискованное, потомучто врядли кто знает из тех что у них читает а что нет)

 

---как тут приклеплять файлы, отправил бы я вам скриншотов и пару программ---

 

Я просто написал, что мой плейер только DivX воспроизводит.

Если записать как DVD с данными, мой плейер вообще отказывается читать диск.

А что за скриншоты и программы вы хотите мне отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А что за скриншоты и программы вы хотите мне отправить?

 

 

Ну как можно перекодировать видео в различные форматы, у меня есть парочка конвертеров которые отлично справляються с кодированием видео в различные форматы.

Очень жаль что вашь ДВД не читает CD c данными!!! :(

да а по поводу просмотра в DVD формате , вы каким образо писали на диск? или хотите записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования