Перейти к контенту

Компьютер не обнаруживает ресивера!


Рекомендуемые сообщения

Подключил ALFA-GOLD AD-7300PLUS к компьютеру но он почемуто его не обнаруживает.Ребята говорят ресивер тебе не флешка чтобы компьютер находил его просто так, говорят сперва нужна установка программы для ресивера.Ресивер не сотовый телефон и не видеокамера у них бывает заводской установочный диск,в комплекте с ресивером диск с программы не было,а так где его взять-то эту программу для ALFA-GOLD 7300PLUS? :17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил ALFA-GOLD AD-7300PLUS к компьютеру но он почемуто его не обнаруживает.Ребята говорят ресивер тебе не флешка чтобы компьютер находил его просто так, говорят сперва нужна установка программы для ресивера.Ресивер не сотовый телефон и не видеокамера у них бывает заводской установочный диск,в комплекте с ресивером диск с программы не было,а так где его взять-то эту программу для ALFA-GOLD 7300PLUS? :17:

 

Первое:Надо-бы узнать оригинал или китаёза, твой ресивер? Для этого выставить на обозрение системные данные DVB или на каком железе он собран!

Второе:Какова цель?......Обновить софт? Нужен эму..?

Третье:Шнур RS232,собран правильно?(2-3,3-2,5-5)

 

Вот родная програмка и софт для ALFA-GOLD AD-7300PLUS:

Uzsat-File_DnUpMan1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур RSS заводской,а так же я скачал программку и установил и как дальше с ним работать не о знокомишь с инструкцей по пользованью данной программкой какому сом порту подключит я имею виду ресивер и так далее т.п. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас в самом начале пути. Я тоже когда то достал свой старый альфа голд и ничего не спрашивая перепрошил и переделал его в опен бокс ф100. Информации в этом разделе более чем достаточно. Читайте и пробуйте. Не просто, но можно. Работает уже давно, правда позовчера прошива всё таки слетела, пришлось заного перепрошить. Незнаю, может лучше не париться и купить сразу ф300. Хотя качество изображения у него намного лучше. Я сам электронщик , но пожалел что начал с ним возиться. Времени много ушло. Хотя спасибо тем кто придумал это всё и тем кто сделал этот раздел. Сам хотел ещё прогу написать для микроконтроллера, чтобы пульт другой не покупать. Уж очень поршивые эти пулиьты от ф100. Пик контроллер дешёвенький его лучше заменил бы, да как то времени ни нашёл. Но наверное придётся когда китаёзный пульт совсем сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXUS121979. Мне до Вашего уровня ого-го ещё как далеко,но на-даже когда-то начинать,до каких пор бегат к специалисту,не ходит же всю жизнь в чайниках,пора уже дейстовать самому научиться к всему,маловероятно но возможно я когда нибудь прошию этот ресак , было бы хорошо если можно было просматриват закрытые спутниковые каналы,но главное меня интересует сам процесс прошивки,эксперимент, результат труда. :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур RSS заводской,а так же я скачал программку и установил и как дальше с ним работать не о знокомишь с инструкцей по пользованью данной программкой какому сом порту подключит я имею виду ресивер и так далее т.п. :(

 

Рес отключить от 220V,подключить кабель(232) к компу и к ресу,запустить програмку "DNUPMAN1",выбрать "СОМ1",зайти в "Program(Firmware)",затем в "Browse" тут выбираем файл "euro316dvcl",нажимаем "START" затем "OK" и втыкаем вилку в розетку, наблюдаем процесс.

Как на табло ресса напишет "GOOD",отсоедени Rs232 и передёрни 220V.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!! :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Програма выдает сообщение;Не может открыть COM1.Пожалуйста откройте правильный порт.Что в таких случиях делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis sat.

У Вас небольшая неточность.После окончания процесса заливки софта

ресивер должен сам перезагрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не идет процесс,хотя следовал строго по инструкций :( ?

 

сперва скажи ресивер у тебя рабочий ?

А если нерабочий (поврежден боот) то ты несможеш коннектится через СОМ,

только через JTAG .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования