Перейти к контенту

Faq: Как ввести ключи Biss и Dcw в скайстары на компе?


Гость ака_Учкун

Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

FAQ: Как ввести ключи BISS и DCW в скайстары на компе?

 

Специально поставил вопрос по сути неправильно. Ключи разумеется вводятся не в скайстары, и даже не в ProgDVB, DVBDream или любой другой DVB плеер. Разумеется они вводятся непосредственно в плагин.Например в V_plug.

Но так я думаю будет понятнее начинающим.

Итак, как же ввести ключи BISS и статические ключи DCW (выбрасываемые время от времени в просторы инета) в V_plug?

1. Подразумевается, что вы уже установили DVB-карту (скайстар2 например), установили DVB-плеер (ProgDVB или DVBDream например) и разумеется установили сам плагин V_plug (желательно последнюю версию).

Последние версии плуга оперативно выставляются у нас на сайте или же можете скачать с известных аплоудов. Все же скажу, как установить v_plug, раз задают такой вопрос. Если скачали с аплоудов setup файл, то запускайте и укажите путь к папке plugins вашего DVB плеера. Или же, если скачали уже установленный, как выкладывется обычно у нас например, тогда просто распакуйте с архива в папку plugins вашего DVB плеера. Здесь есть одна тонкость: не у всех DVB плееров v_plug нужно распаковать в папку плагинз. Чтобы узнать эти тонкости, просто почитайте файл Readme из архива с плугом.....Но я думаю новичок сначала установить ProgDVB, а у этой проги нужно именно в папку плагинз распаковать плагин.

Также подразумевается, что вы уже просканировали каналы нужных вам спутников.

2. Идем дальше. Ввод ключей BISS.

Запускаем плеер ProgDVB (DVBDream). Запускаем канал, на который хотим ввести ключи BISS. Естественно, пока канал не открывается. Далее в верхней панельке ProgDVB (DVBDream) открываем вкладку Плагины(plugins), далее vPlug, shoumonitor. Открывается непосредственно монитор плагина v_plug.

На панели монитора в верхнем ряду нажимаем крайне правую вкладку - Shou Editor (показать редактор). Открывается редактор плуга - vPlug's Editor. Здесь нажимаем на вкладку SID's. Открывается окошко с данными, которые прописаны в файле v_sids.db. Нас интересует вкладка, занимающаю всю крайне правую сторону и называющаяся Add/Edit (добавить/редактировать). Вот сюда и будем вводить данные для ключа BISS. В окошко ChName вводим имя канала. В имени точность соблюдать необязательно. Можете вводить любым шрифтом - латиницей, кирилицей, все равно. А вот далее в окошках цифры, их надо вводить в точности, иначе плуг не поймет для какого канала введен BISS. Данные SID,TID,PMT,ECM берем непосредственно из свойств канала. Для этого отодвигаем в сторону (но не закрываем!) vPlug's Editor и Monitor.

И на плеере нажимаем на канал правой кнопкой мыши и выбираем - Настройки канала (channel properties).На открывшемся окошке Настройки канала выписываем нужные нам SID,TID,PMT,ECM и далее вводим их в Add/Edit. Provi-Id, CAID, и DCW заполнять не надо. А в поле BISSkey разумеется вводим сам ключ. Одна тонкость, если у вас оказался ключ из 16 цифр (формат для многих ресиверов), то v_plug понимает только рабочую часть этого ключа из 12 цифр. А в этих ключах всегда 4 и 8 пары нерабочие. Например, если имеете ключ - 1234567890abcdef, то здесь 78 и ef нерабочие. Теперь нажимаете кнопку "+Add new" (добавить новый). Все, если все сделали правильно и самое главное, если ключи рабочие, то канал откроется.

3. Ввод статических ключей DCW. Это тоже теперь актуально, так как в последнее время с завидной популярностью появляются такие ключи на различные каналы (то ли проблемы у провайдеров, то ли че не знаю). Итак, DCW ключи можно ввести точно также, как и BISS. Только, естественно ввести надо в строчку DCW, а не BISSkey. Но в отличие от BISS, есть очень легкий и быстрый способ ввести DCW-ключи. На плеере находясь на нужном канале (для которого надо ввести ключи DCW) опять плагины-vPlug-shoumonitor. И в открывшемся мониторе плуга на верхней панельке ищем вкладку - "CA-info tools". Это значочек зубчатого колеса. Нажимаем и там ищем строчку Quick constant DCW (быстрый ввод DCW) и нажимаем на нее. Выходит диалоговое окно с приглашением ввести ключ DCW, который будет зафиксирован в файле v.sids.db. Введите DCW-ключ и смотрите. Быстро и эффективно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Учкунака подробно рассказал, но Я хотел чтобы было ещё лучше ...

Лучше один раз увидеть чем 100 раз слыхать!!! :3:

Как вводить BISS & DCW ключи в vPlug?

Тогда начнём ...

vPlug предлагает несколько вариантов загрузки ключей, рассмотрим один из них:

Для того, чтобы загрузить BISS или DCW ключи в плагин и тем самым открыть доступ к просмотру закрытого канала - нам надо их знать, для этого шарим интернет или ведем активную переписку на различных Форумах. Получив счастливый ключик (для BISS- 12-тизначный код, для DCW - 32-тизначный), вам труда не составит воткнуть его в плагин и сказать: "Сим -сим... откройся!"

 

Как делать?.... сейчас рассмотрим...

Итак... запускаем программу просмотра, открываем главное окно vPlug ( в меню проги просмотра -> Plugins -> vPlug -> Show monitor) и в верхней строчке жмем на крайнюю правую кнопку в виде "синий бочки" и попадаем в окно -> vPlug's Editor. Смотрим скрин....

Изображение

далее выбираем закладку SID's и боксе Add/Edit заполняем поля, поле CAID можно не заполнять, в окне BISSkey или DCW вводим соответствующий ключ, после чего жмем на "+ Add new" (шаг № 4, см. скрин внизу), затем закрываем окно плагина и смотрим результат. Наберитесь немного терпения, т.к. придется подождать пока плагин его "переварит" и занесет в свою базу данных.

Изображение

Чтобы заполнить правильно поля, нам надо открыть интересующий нас канал, к которому мы имеем ключи и посмотреть его данные, для этого в рабочем окне проги просмотра, где находятся списки всех каналов на каком-то спутнике, кликаем по выбранному каналу правой кнопкой мыши и из контексного меню выберем -> Channel Properties

Изображение

Все.... должно заработать! без малейших кал*цензура*ий!

Вот Рассмотрим пример, когда с сети скачали BISS ключ для канала.

Изображение

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробелы убираем.

Вот что было....Изображение :(

A вот, что стало, благодаря плагину, мы можем теперь смотреть канал!!!

Изображение :=)

 

Вводим DCW ключи: :23:

 

DCW ключи можно вводить способом указанным выше, а можно ввести и упрощенным вариантом.

Рассмотрим его:

Для того, чтобы открыть канал, нам его надо вначале установить , это значит, что если вы к примеру смотрите SexView TV, то ввести DCW ключи на канал RTVi Наше кино - не сможете, программа ваши действия расценит, что вы пытаетесь ввести ключи именно в SexView.

Открываем окно Monitor плагина vPlug и жмем на кнопку CA-Info tools(6-тая справа), из меню выбираем -> Quick Constant DCW -> откроется небольшое окно vPlug, где и вводим наш DCW ключ, после чего жмем на OK! -> закрываем окно Monitor, Изображение

все... теперь смотрим... нету ни какой сложности!?

Изображение

:27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Gadjet просто красавец! Молодец, что сделал с картинками, наглядно и понятно всем.

Ребята уверяю он проделал колоссальную работу, но я что-то спасибо ему мало вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования