Перейти к контенту

Как правильно установить 80ku


Рекомендуемые сообщения

Немогу никак настноить 80ku (в центре) на 180 см антене. Антена раньше стояла на крыше спустил ее в межподъездное пространство и закрепил на стене (дамком засавила) в принципе антене ничего не мешает дом расположенный на против небо не загораживает, растояние между фокусом не менял как стояла так и спустил.

Кто может дайте совет как настроить правильно. Почитал форум и увидел совет о том что в Ташкенте в 11.00 утра солнце стоит на месте спутника правдо ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу никак настноить 80ku (в центре) на 180 см антене. Антена раньше стояла на крыше спустил ее в межподъездное пространство и закрепил на стене (дамком засавила) в принципе антене ничего не мешает дом расположенный на против небо не загораживает, растояние между фокусом не менял как стояла так и спустил.

Кто может дайте совет как настроить правильно. Почитал форум и увидел совет о том что в Ташкенте в 11.00 утра солнце стоит на месте спутника правдо ли это.

 

В первую очередь надо убедиться, что сигналу ничего не мешает, то есть нет ли физической преграды, например деревьев, между антенной и спутником. Насчёт солнца, его положение меняется в зависимости от времени года, это врядли может служить точным ориентиром. Вы хотите сказать, что установили антенну в точности также, как она стояла на крыше и при этом ничего не показывает? Такого не может быть :)

Посмотрите внимательно, может она хоть немного повернулась вокруг виртуалной оси (от центра тарелки до спутника) в какую-нибудь сторону. И вообще, чем больше информации сообщите, тем быстрее вам помогут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антена раньше стояла на крыше спустил ее в межподъездное пространство и закрепил на стене (дамком заставила)

 

То что вопрос с настройкой решиться положительно это я уверен на 100% - дело во времени и прямых руках.

Меня больше заинтересовал пункт (дамком заставила) - как это??? что это ??? где это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Антена раньше стояла на крыше спустил ее в межподъездное пространство и закрепил на стене (дамком заставила)

 

То что вопрос с настройкой решиться положительно это я уверен на 100% - дело во времени и прямых руках.

Меня больше заинтересовал пункт (дамком заставила) - как это??? что это ??? где это???

 

вот так вот, так еще сказала когда я устанавливал ее крышу ей пробил, ремонт затавляет делать (Живу я на САМПИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня удивило это:

 

настноить 80ku (в центре)

растояние между фокусом не менял как стояла так и спустил

Т.е. как я понял - центр и фокус - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может дайте совет как настроить правильно. Почитал форум и увидел совет о том что в Ташкенте в 11.00 утра солнце стоит на месте спутника правдо ли это.

 

На сегодня ситуация с солнем изменилась для Ташкента на 11ч45м32сек - это солнечный азимут спутника Экспресс АМ2 на 27.02.2008. Наклон для твоей тарелки (прямофокус) 41.07градусов. Азимут по компасу 159.06градусов, а реальный 163.97 град. Это соответствует азимуту солнца в вышеуказанное время. Поляризация +11.98градусов. Остальное очень подробно расписано там, где ты вычитал про солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы

В выходные постараюсь настроить

Правдо есть предположение что всетаки мешает соседний дом, если ничего неполучится выложу в понедельник фотки дасположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не стал я мучится с 1,8 купил 1,1 авсет и на нее потавил три головки

Пока все нормально проблем небыло

Всем большое спасибо за советы :biggrin:

тему форума думаю стоит закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для просмотра "Орион Экспресс"офкартой офсет 1,2 подойдет или 1,8 прямофокус обязательна? И какая головка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования