Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

Взято из инета... с www.satnsk.h15.ru

 

Итак, берем два конвертора С и Ку диапазона, с Ку конвертора аккуратно снимаем крышку, предварительно можно разогреть ее в горячей воде.

Далее устанавливаем Ку конвертер на торец конвертора С, выравниваем и обводим.

Затем берем дрель и аккуратно по окружности засверливаем отверстия.

 

Получаем что-то вроде этого:

Изображение

 

Далее при помощи нехитрых инструментов легонько выбиваем тыльную стенку конвертора С и дорабатываем так, чтоб конвертор Ку плотно входил в отверстие.

 

Вставляем Ку в С и универсальный конвертор готов.

Изображение

 

Порядок настройки

 

Сначала настраиваете С, а затем поворотом Ку относительно, С настраиваете Ку - конвертор.

Когда все выставленно, можно сделать метки, снять конвертора и загерметизировать шов герметиком.

 

Предупреждаю, что все это работает у меня, а у Вас будет или нет - не знаю, все зависит от точности настройки и геометрии тарелки, да и от многих других факторов так что все в Ваших руках, дерзайте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПРИВЕТ ЛЕХА

Я СТАВЛЮ НА ПАРАБОЛУ В ЦЕНТРЕ 80 С / С ЛЕВА 90 С + КУ/С ПРАВА 75 КУ И ЕЩЕ ПРОВЕЕ 53 КУ .

ПРОБЫВАЛ 80 С + КУ --- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДАЖЕ ПО ЦЕНТРУ . А У ТЕБЯ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда так и пиши не пробовал еще :D

а на 80 трудно будет сигнал низкий

 

ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ИДУТ ОБЕ И СИ И КУ НА 80, А ВМЕСТЕ СИ -ИДЕТ А КУ НИКАК НЕ МОГУ ВЫТАЩИТЬ.

ПРОБЫВАЛ РАЗНЫЕ КУ БОШКИ , С ВОЛНОВОДАМИ МУДРИЛ --- СЛЕГКА ЦЕПЛЯЮ А УСТОЙЧЕГО СИГНАЛА НЕТУ . А ЭТА ТЕМА ОКТУАЛЬНА - ВЕДЬ НА 80 В КУ ИДЕТ ПЕРВЫЙ СНГ КАНАЛ ОТКРЫТО И БЕЗ РЕН ТВ С ТВЦ РАСТОВАТЬСЯ НЕ ОХОТА . ПРИДЕТСЯ ВЫБЕРАТЬ :(

не пиши капсом предупреждение второе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики я уже второй год ставлю головки С+Ку и ни каких проблем с приемом ни 90гр. ни 80гр. не было! Я раньше ствил на тарелку 1,8м. 7 головок, пока работал спутник 96.5гр.. Сейчас сложнее, а так все прекрасно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А ты попробуй всавить в ку голову трубку(например от детской коляски),получится что-то вроде продолжения волновода,И выровняй его под уровень си головы.Это вариант для прямофокусной антенны.На жарптице это добавляет процентов 20-30,это когда я ставлю только ку голову.В сдвоенной я думаю тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? на 80-ый экспресс - С+ку работает? Неплохо было бы, если ДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? на 80-ый экспресс - С+ку работает? Неплохо было бы, если ДА...

 

Сегодня весь день проепался с установкой себе того, что написал. Тоесть С+Ку. Просто Ку ловит всё, а вместе с С получилось выловить только ОРТ СНГ, ради чего и ставилось. Жаль что не получилось настроить Старгейтовские пакеты. Мля пока отцентровал 80 блин под 2 башки чуть не сдох :(Щас уже темно, поэтому с трубочкой экспериментов не ставил.

 

Такчто С+Ку таки макаром что в начале темы это реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 90ый понятно. А вот на 80-тый!?! Как быть? Говорят, что искривленная труба для прямофокусов будет ловить сигнал с обеих ЛНБщников на Куллл..

Что думаете? Это не выдумки, а реальность - сам сегодня видел у одного знакомого. Он говорит что настроил какой-то мастер, но имя уже забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования