Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад поставили мастера такую головку, точнее при мне отпилили заднюю часть головки Си и приклеили туда Ку. Сигнал на Си упал где-то на 10-15% на Ку 15-20%. При снеге обе головки сыпятся конкретно. Головку ставили на 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Полгода назад поставили мастера такую головку, точнее при мне отпилили заднюю часть головки Си и приклеили туда Ку. Сигнал на Си упал где-то на 10-15% на Ку 15-20%. При снеге обе головки сыпятся конкретно. Головку ставили на 90.

 

у меня на TF4100 в C диапазоне на пакете с Рен-ТВ сигнал 95%, а ОРТ в Ку сигнал 64%. Когда снег сигнал в Ку падает только от того что на тарелке снег и геометрия другая... Если стукнуть по тарелке чтоб осыпался снег, сигнал опять в норму приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хорошо если можно стукнуть, но если у вас антена на крыше а дом 5 этажный и к тому-же без лестницы как-то не улыбается лезть каждый раз на крышу :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

 

Приобрел на днях С+Ku заводского исполнения от Chaparell. Головки обе под фланец, выведены в конце головки. Не решенный вопрос - каким образом вращать Corotor"ом поляризации.

 

Никто не сталкивался с такой?

 

Фотки могу скинуть на днях, если интересно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

 

Приобрел на днях С+Ku заводского исполнения от Chaparell. Головки обе под фланец, выведены в конце головки. Не решенный вопрос - каким образом вращать Corotor"ом поляризации.

 

Никто не сталкивался с такой?

 

Фотки могу скинуть на днях, если интересно кому.

 

На сколько мне известно этим Chaparell упровлял анологовый тюнер

у цифрового такой функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю для чего изощрятся на 90см такой мультифид неужто охота чтоб при каждой плохой погоде клиент звонил и жаловался на то что ОРТ сыпется да и для 90Е долековато

тарель то совсем маленькая .

 

ОРТ, РТР, Надым(ТВС)на80гр(Ку), каналы на 90(Ку) и 75(Ку) градусе работают стабильно, сыпется только 11043(ТНВ)(80гр по центру), но этот канал я подключаю только избранным и то с предупреждением, так получается полный набор российских каналов(без спорта) за относительно небольшие деньги, и пока ни один клиент не жаловался, да и очередь не маленькая. Так что кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Честно говоря не понимаю для чего изощрятся на 90см такой мультифид неужто охота чтоб при каждой плохой погоде клиент звонил и жаловался на то что ОРТ сыпется да и для 90Е долековато

тарель то совсем маленькая .

 

ОРТ, РТР, Надым(ТВС)на80гр(Ку), каналы на 90(Ку) и 75(Ку) градусе работают стабильно, сыпется только 11043(ТНВ)(80гр по центру), но этот канал я подключаю только избранным и то с предупреждением, так получается полный набор российских каналов(без спорта) за относительно небольшие деньги, и пока ни один клиент не жаловался, да и очередь не маленькая. Так что кому как.

 

Удачи. :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можно посмотреть и большого ума не надо

post-90-1176449065_thumb.jpg

post-90-1176449187_thumb.jpg

post-90-1176449246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно этим Chaparell упровлял анологовый тюнер

у цифрового такой функции нет.

 

Вопрос с вращением поляризатора решен почти. Переключение поляризаций выполняется переменой 13 и 18 вольт с тюнера. Далее отслеживать это изменение напряжения и вращать поляризатор.

 

Воскресенье проведенное на крыше.

С ловит - с ним вопросов нет. Ку не ловится вовсе. Была взята на пробу новая ку головка. К ней собран облучатель из старой универсалки Ку, отпилен облучатель и через переходник подкручен к головке (Ку головка фланцевая с 4 отверстиями для крепления). Установка на настроенную на Ямал 90 В - 90 см оффсетку не дала ни какого результата. Частота сканируемого транспондера и рабочая частота головки совпадают (в отличие от универсальной ку эта имеет верхний предел 11700 МГц). Следующий шаг: установка на Chaparral - результата нет. Вызывает сомнение следующий момент- приемный штырь выведен вперед (см. Фото 2), далее ввод в прямоугольный волновод выполнен в виде штыря, к которому припаян тонкий коаксиальный каболь, *цензура*оже, что это это уже чьи-то выдумки.

 

Никто не сталкивался с установкой подобных облучатеелей / головок?

Есть ли у кого возможность проверить рабоспособность Ку фланцевой головки?

 

Спасибо.

 

post-1127-1176799186_thumb.jpg

 

post-1127-1176799205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можно посмотреть и большого ума не надо

 

Я так попробовал, совместил головки, на С сигнал ослабел, но на ку ничего вытянуть не смог. Какую пластинку поляризации нужно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования