Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

Сделал С+Ку на 80Е настроил ( 180см), с поляризатором все каналы на С башке прописались но Ку не видит ни одного ТР. Поляризатор выкинул и Ку начал дружить- орт снг 45% стабильно на опене 800, остальные ТР 20-22%, на С башке пропал пакет ТВЦ.

 

Пакет ТВЦ, да и 5 канал в последнее время идут значительно слабее, я из-за этого и снял гибрид, поставил отдельную тарель 90 см, теперь на 180см на сантеч 3675 и 3525 идут до 70%, ТВЦ и 5-й не дотягивают до 40% по опену. Поставь на гибрид поляризатор из двух половинок высотой примерно по 15 мм и толщиной не более 2 мм-должен вытянуть ТВЦ. Теперь вопрос- я начал практиковать 90, 80 и 75(все Ку) на 90 см, на 80 гр не могу стабильно вытянуть ГТРК Кузбасс, Югру и ОТС, Надым прет как из пушки, ОРТ-45, 11044,11606-в районе 35-37( в дождь сыпется) голову правда разворачиваю на 90 градусов в сторону ABS и меняю поляризацию, на 90гр- 11057 и 11092-40%, ОТВ прет, на АВS все основные частоты от 60 до 70%- все по опену. Как у тебя? Немного не в тему-извените. Да. что еще заметил- на тарелках Supermax (с растяжками) настраивается хуже, больше подходят Eurostar(зеркало лучше)-но здесь главное не перегрузить держатель, а еще лучше добавить дополнительные растяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сигнал ГТРК Кузбасс ,Енесей регион ,твк6 очень слабый самого спутника .Югра ,томск чуть слабое .Остальное можно поймать ,поэтому рекомендую поставить поляризатор ку головки .Родной поляризатор пока не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю для чего изощрятся на 90см такой мультифид неужто охота чтоб при каждой плохой погоде клиент звонил и жаловался на то что ОРТ сыпется да и для 90Е долековато

тарель то совсем маленькая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем изощряться с дополнительными головками, установи поворотный механизм на тарелку и получай удовольствие. Дёшево и позиций больше, чем это можно достичь с помощью мультифида. 90, 80, 60, 56, 53, 42, 40 градусы и т.д. до HB и даже дальше. Всё это можно сделать, если есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворотка хороша для исследовательских целей.

 

Для просмотра каналов с разных спутников в свое удовольствие, если позволяет карман, лучше мультифиды на нескольких тарелках..

Представляю, как будет дергаться поворотка, когда мой младший сын будет скакать с Бумеранга на Зоопарк, с Джетикса на Детский мир! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворотка хороша для исследовательских целей.

 

Для просмотра каналов с разных спутников в свое удовольствие, если позволяет карман, лучше мультифиды на нескольких тарелках..

Представляю, как будет дергаться поворотка, когда мой младший сын будет скакать с Бумеранга на Зоопарк, с Джетикса на Детский мир! :biggrin:

 

Полностью согласен с Беком! У меня вот например дома 3 тюнера, как в таком случае быть с повороткой? :) Здесь тольку мультифид..

 

Я вот думал приделать светодиоды на головки, когда сигнал идёт чтобы светилось :) Но думаю соседи не поймут гирлянду эту мигающую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять, у меня в заводской с+ку головке не работает ку:( производитель дримтек какой-то:( пробоавли и так, и сяк, и хряк, ни хрена не работает. си работает на ура, а вот ку ни в какую:( скорее всего придется снять встроенную ку головку оттуда и вместо нее поставить отдельную ку-шку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять, у меня в заводской с+ку головке не работает ку:( производитель дримтек какой-то:( пробоавли и так, и сяк, и хряк, ни хрена не работает. си работает на ура, а вот ку ни в какую:( скорее всего придется снять встроенную ку головку оттуда и вместо нее поставить отдельную ку-шку...

 

говорили-же....с самого начала нужно было самому делать

 

жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,ты прав ,но многие не состояние купить большой тарель ,изза этого придумано всё это

 

Это понятно спутниковое Тв удовольствие не из дешёвых но неужели люди готовы платить

за изображение с кубиками или им по карману оплачивать каждый раз вызов мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования