Перейти к контенту
LeXa

головка C+Ky как правильно настроить

Рекомендуемые сообщения

Вчера на "Навоях" видал прямофокусный C/Ku конвертер в одном корпусе. Цена вопроса-32 тыщи. Говорят что без проблем ловит как и в С диапозоне, так и в Ку... И даже 11606 как из пушки! Не верю! (с) Станиславский?! :)

в Самарканде есть заводское готовие одном корпусе С+КУ 25 тысяч. отлично работает.

Где в самарканде есть у Марата или ТАДА? я ручной сделал давни давно. если готовый лучше а то ручной тоже приготовить без проблем

спроси у Марата

Поделиться этим сообщением

Мне кажется многих интересует ОРТ с этого борта,а его на сколько я знаю закрывать не собираются.

А какой диаметр зеркала да и головка совмещённая на 80Е завод или самопал?

Тарелка у меня 185см. а канал ОРТ Снг с 80(Ку) идет на столько уперто! Головку С+Ку я сам делал еще года два или два с половиной назад.

А можно с фоткой?

Мне кажется многих интересует ОРТ с этого борта,а его на сколько я знаю закрывать не собираются.

А какой диаметр зеркала да и головка совмещённая на 80Е завод или самопал?

Тарелка у меня 185см. а канал ОРТ Снг с 80(Ку) идет на столько уперто! Головку С+Ку я сам делал еще года два или два с половиной назад.

Упёрто это мало или много у меня на полярке 185см с ОРТ СНГ идёт с уровнем по TF-4100Fi 65-70%

Ku головка стоит рядом с Cи головкой а не сдвоенная сдесь сигнал будет значительно меньше если вообще будет.

А можно с фоткой?

post-50-1165376909_thumb.jpg

Упёрто это мало или много у меня на полярке 185см с ОРТ СНГ идёт с уровнем по TF-4100Fi 65-70%

Ku головка стоит рядом с Cи головкой а не сдвоенная сдесь сигнал будет значительно меньше если вообще будет.

у меня на самоделке с+ку ОРТ на 4100 идёт 78-82%. моя самоделка это С с отпиленой задней частью и вставленной в неё Ку. не сыплется. правда были вечером глюки когда холодно было, но я уверен что это кабель глючный у меня от бошки

ps: Ку у меня не прямофокусная twin. Думаю с прямофокусом добилсябы процентов эдак 95

у меня на самоделке с+ку ОРТ на 4100 идёт 78-82%. моя самоделка это С с отпиленой задней частью и вставленной в неё Ку. не сыплется. правда были вечером глюки когда холодно было, но я уверен что это кабель глючный у меня от бошки

ps: Ку у меня не прямофокусная twin. Думаю с прямофокусом добилсябы процентов эдак 95

А совмещённая стоит в фокусе или в мультифиде т.е 80Е да и в Си головку диполяризатор вставлял?

Он ведь должен мешать Ku головке на сколько я помню ты из сталицы а здесь мастера на ОРТ СНГ

рекомендуют да и устанавливают 120см офсет.Самому не приходилось эксперементировать с 80Е

Си+Ku но видимо придётся .

А диаметр зеркала какой у тебя?

А совмещённая стоит в фокусе или в мультифиде т.е 80Е да и в Си головку диполяризатор вставлял?

Он ведь должен мешать Ku головке на сколько я помню ты из сталицы а здесь мастера на ОРТ СНГ

рекомендуют да и устанавливают 120см офсет.Самому не приходилось эксперементировать с 80Е

У меня лепестковая 180 см. 80 градус стоит по центру, дырка на тарелке закрыта. Деполяризатор пришлось вытащить, т.к. с ним сигнал ваще падает.

Так как это обсуждалось у Аляно (www.forum.alyno.ru), могу предложить вместо заводского деполизатора изпользовать штыревой и проверить на работоспособность?

Так же заметил, что на 90см офсетку сигнал найти легче чем на 1,8 см лепестковую в Ку диапазоне, наверное 1,8 см кривыми руками собирал. :22:

У меня лепестковая 180 см. 80 градус стоит по центру, дырка на тарелке закрыта. Деполяризатор пришлось вытащить, т.к. с ним сигнал ваще падает.

ты зделай деполяризатор тонкий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Читаем Условия использования