Перейти к контенту
LeXa

головка C+Ky как правильно настроить

Рекомендуемые сообщения

На 90ый понятно. А вот на 80-тый!?! Как быть? Говорят, что искривленная труба для прямофокусов будет ловить сигнал с обеих ЛНБщников на Куллл..

Что думаете? Это не выдумки, а реальность - сам сегодня видел у одного знакомого. Он говорит что настроил какой-то мастер, но имя уже забыл.

повторяюсь с сообщением из соседней темы:

lexamot ты сам пробовал, уровень сигнала не снизиться

на 80 в С потерял TV Center 4147/27500 т.к. он в горизонтали, а пластину из бошки пришлось убрать, а то Ку бошка совсем сигнал теряет с ней.

Вообщем без С у меня вчера вышло ОРТ 95% (11544), Старгейт 82% (11043), Старгейт 75% (11606), Енисей шёл под 60%.

А с Ку бошкой врезаной в С у меня в Ку диапазоне только ОРТ (11544) :( Качество сигнала 80%.

Пацаны эксперементировали с трубочками... и из коробки из под сока - фольгированой, добились в этой связке на старгейте 85%!!! Но когда разобрали всё, чтоб закрепить, смогли поймать только ОРТ 65%. Вот такое даже бывает :lol:

Думаю можно попробывать так:

Изображение

Вообщем ищем раскладушки, пилим трубки и втыкаем :lol:

Поделиться этим сообщением

Леха

А ты попробуй кроме ОРТ СНГ проверит сигнал с Гелиос нет интернет провайдера. Мне старгейт не очень то важен. Кстати - ты забыл сказать: а Югория и ТВ надым - как они в С+Ку? Ты же указывал тока ОРТ СНГ и Старгейт.

Ни хрена себе конструкция.Я бы поленился конструировать такую.У нас в Ташкенте готовые заводские по 35 тысяч.

Леха

А ты попробуй кроме ОРТ СНГ проверит сигнал с Гелиос нет интернет провайдера. Мне старгейт не очень то важен. Кстати - ты забыл сказать: а Югория и ТВ надым - как они в С+Ку? Ты же указывал тока ОРТ СНГ и Старгейт.

На данный момент кроме ОРТ ничё не пашет в Ку воткнутом в С.

Я настраивал только на ОРТ, т.к. он самый сильный, и не было много времени для возни. Пытался поймат другие транспордеры, но тщетно.. и ОРТ сигнал только уменьшался... Пацаны сказали, что сейчас ищут трубочное решение, поэтому подожду.

Сейчас ОРТ идёт у меня 79-80%, а для приёма всего остального этот сигнал должен быть не менее 90% по Топфилду 4100.

Думаю если получится поймать фокус трубочкой воткнутой в Ку бошку всё заработает! У меня на это только суббота и воскресенье, а в остальное время на работе :)

Блинь, как назло. был же у меня прямофокусная голова уже с трубой наклеенным в ку-шку.

А что если волноотвод сделать?

Блинь, как назло. был же у меня прямофокусная голова уже с трубой наклеенным в ку-шку.

А что если волноотвод сделать?

По поводу волноотвода я не в курсе.

У меня 2 тюнера и поэтому пришлось ставить TWIN бошку на Ку. А она не прямофокусная! Возможно с прямофокусом всё будет нормально работать если руки правильные :)

Это чудо если ты из Ташкента,то сгоняй на базар Янгиабад.Две недели назад там она продавалась за 25 тысяч наших.На рядах можешь спросить её в магазине Браун(144 8161)Шерзод,маг.LG электроникс (1442334) Абдувохид.Они тебе помогут.

Вот в том то и дело - что знаю этих Брауновских на навоях. не слишком так знаком, но знаю. И беру оттуда. точнее брал..

С+Ку головки сечас не проблема готовие продается 25 тысяч.ранше я сам зделал такие.готовит нодо с китайскими головками хорошо получается.но надо подставит тонкую пластину а то не получается КУ.полоризацию точно настроит надо обоих С и КУ.можно зделат с трубками но всеравно такие резултаты почему мучите себе.я проверил обоих все 100%.ранше не были двух выходные головки я срезал двух головок и зделал одно все роботал отлично.помоему всех переделки я попробовал если что спросите отвечу

но надо подставит тонкую пластину а то не получается КУ

а куда эту пластину ставить?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Читаем Условия использования