Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

На 90ый понятно. А вот на 80-тый!?! Как быть? Говорят, что искривленная труба для прямофокусов будет ловить сигнал с обеих ЛНБщников на Куллл..

Что думаете? Это не выдумки, а реальность - сам сегодня видел у одного знакомого. Он говорит что настроил какой-то мастер, но имя уже забыл.

 

повторяюсь с сообщением из соседней темы:

 

lexamot ты сам пробовал, уровень сигнала не снизиться

 

на 80 в С потерял TV Center 4147/27500 т.к. он в горизонтали, а пластину из бошки пришлось убрать, а то Ку бошка совсем сигнал теряет с ней.

 

Вообщем без С у меня вчера вышло ОРТ 95% (11544), Старгейт 82% (11043), Старгейт 75% (11606), Енисей шёл под 60%.

 

А с Ку бошкой врезаной в С у меня в Ку диапазоне только ОРТ (11544) :( Качество сигнала 80%.

 

Пацаны эксперементировали с трубочками... и из коробки из под сока - фольгированой, добились в этой связке на старгейте 85%!!! Но когда разобрали всё, чтоб закрепить, смогли поймать только ОРТ 65%. Вот такое даже бывает :lol:

 

Думаю можно попробывать так:

 

Изображение

 

Вообщем ищем раскладушки, пилим трубки и втыкаем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леха

А ты попробуй кроме ОРТ СНГ проверит сигнал с Гелиос нет интернет провайдера. Мне старгейт не очень то важен. Кстати - ты забыл сказать: а Югория и ТВ надым - как они в С+Ку? Ты же указывал тока ОРТ СНГ и Старгейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе конструкция.Я бы поленился конструировать такую.У нас в Ташкенте готовые заводские по 35 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха

А ты попробуй кроме ОРТ СНГ проверит сигнал с Гелиос нет интернет провайдера. Мне старгейт не очень то важен. Кстати - ты забыл сказать: а Югория и ТВ надым - как они в С+Ку? Ты же указывал тока ОРТ СНГ и Старгейт.

 

На данный момент кроме ОРТ ничё не пашет в Ку воткнутом в С.

Я настраивал только на ОРТ, т.к. он самый сильный, и не было много времени для возни. Пытался поймат другие транспордеры, но тщетно.. и ОРТ сигнал только уменьшался... Пацаны сказали, что сейчас ищут трубочное решение, поэтому подожду.

 

Сейчас ОРТ идёт у меня 79-80%, а для приёма всего остального этот сигнал должен быть не менее 90% по Топфилду 4100.

 

Думаю если получится поймать фокус трубочкой воткнутой в Ку бошку всё заработает! У меня на это только суббота и воскресенье, а в остальное время на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинь, как назло. был же у меня прямофокусная голова уже с трубой наклеенным в ку-шку.

 

А что если волноотвод сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинь, как назло. был же у меня прямофокусная голова уже с трубой наклеенным в ку-шку.

 

А что если волноотвод сделать?

 

По поводу волноотвода я не в курсе.

 

У меня 2 тюнера и поэтому пришлось ставить TWIN бошку на Ку. А она не прямофокусная! Возможно с прямофокусом всё будет нормально работать если руки правильные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чудо если ты из Ташкента,то сгоняй на базар Янгиабад.Две недели назад там она продавалась за 25 тысяч наших.На рядах можешь спросить её в магазине Браун(144 8161)Шерзод,маг.LG электроникс (1442334) Абдувохид.Они тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело - что знаю этих Брауновских на навоях. не слишком так знаком, но знаю. И беру оттуда. точнее брал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С+Ку головки сечас не проблема готовие продается 25 тысяч.ранше я сам зделал такие.готовит нодо с китайскими головками хорошо получается.но надо подставит тонкую пластину а то не получается КУ.полоризацию точно настроит надо обоих С и КУ.можно зделат с трубками но всеравно такие резултаты почему мучите себе.я проверил обоих все 100%.ранше не были двух выходные головки я срезал двух головок и зделал одно все роботал отлично.помоему всех переделки я попробовал если что спросите отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования