Перейти к контенту

Мотоподвес как это и с чем его едят?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток если это возможно уважаемые форумчани скинте конструкции полярного подвеса у кого какой есть фото) Хотел бы сконструировать оптимальный вариант поляной качалки  для тарелки  180см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет. кто знает как на мотоподвесе SAMSAT сделать  сброс .кнопки reset не имеется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALISHER2Вообще в мотоподвесах имеется кнопка reset(с данным подвесом не сталкивался),но если нет,то можно попробовать в настройках позиционера(не USALS)сделать сброс позиций.Там должна быть такая опция.Или покатать с востока на запад,потом с запада на восток и отключить питание минут 10.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ALISHER2 сказал:

всем привет. кто знает как на мотоподвесе SAMSAT сделать  сброс .кнопки reset не имеется.....

На моторе есть кнопки восток запад если есть то нажми обе кнопки на самом моторе удерживая их выключи питание затем вкючи подожди 5сек и отпусти кнопки будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал я так,не сбрасывается. мигают кнопки зеленого и красного цветов. с кнопок  вращает и на запад и на восток ,а вот с компа сегодня перестал крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ALISHER2 а вы уверенны что вина именно в самом подвесе? Может все таки ПО на компе у вас чудит? Бывает же такое что драйвера сами по себе слетали, так и тут возможно что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переустанавливал драйвера, пробывал на своем тюнере OPENBOX SX6 покрутить -таже история. может по другому как-то сбрасывается он.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ALISHER2 сказал:

переустанавливал драйвера, пробывал на своем тюнере OPENBOX SX6 покрутить -таже история. может по другому как-то сбрасывается он.....

Вот на одном форуме нашол

Сброс мотоподвеса в заводские установки производится командой E0 31 6E 00 00 в SS2DiSEqC плагине в правом окошке и нажать [Raw]. Снять лимиты (East&West Limits) можно командой E0 31 63 и [Raw]. Но для этого необходим компьютер и SkyStar2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял я свой мотоподвес,пошел к мастеру.заменил он мне там какое-то сопротивление (я в этом деле не особо понимаю)и мотор ожил...работает как и прежде.но меня смущает одна деталь. до поломки при работе мотоподвеса постоянно горела одна зеленая лампочка,после замены этого сопротивления стали мигать обе и зеленая и красная.пока вроде работает .....у знатоков есть какие-то мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Подвес работает. Вы не пробовали задаться вопросом а почему сгорело это сопротивление? Сопротивление горит если у вас напряжение не в норме и идет больше нормы. На сам подвес сколько Вольт поступает? Именно в момент поворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования