Перейти к контенту

Мотоподвес как это и с чем его едят?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Хочу по подробнее узнать про мотоподвес как это работает??

Как это все настраивать, и что для этого нужно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Хочу по подробнее узнать про мотоподвес как это работает??

Как это все настраивать, и что для этого нужно.

Заранее спасибо.

 

Вам необходимы

1)полярный подвес

2)Мотор

3)Позиционер

4)порабола например 1.80

5)головка Си диапозона и прямофокусная Ку диапазона и дисек.

6)Четырехжильный кабель для мотора

7)Терпение и упорство

 

А подробнее выможете узнать сдесь.http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1&sid=0bc6c88d22e472e8cb960e990a8ba942

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните пожайлуста!!

Но я так и не пнял какая разница между полярной подвеской и простой?

Смотрел фото но не каких привелегий я у неё не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните пожайлуста чем же это отличается полярная подвеска от простой????

 

От какой такой простой ?Зайди по ссылке прочитай и ВСЕ узнаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть не простой, а к примеру чем отличается полярка от просой офсетной антенны?

Только тем что её при повороте не надо отпускать или поднимать??

Ну если только это, то я считаю что не стоило создолвать столько тем по пусту, это и так всем было ясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть не простой, а к примеру чем отличается полярка от просой офсетной антенны?

Только тем что её при повороте не надо отпускать или поднимать??

Ну если только это, то я считаю что не стоило создолвать столько тем по пусту, это и так всем было ясно!!!

 

Вы путаете понятия:офсетка-это тип антенн,а полярка-это тип подвеса антенны,суть которого заключается в том,что ось вращения антенны совпадает с осью вращения земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну то есть не простой, а к примеру чем отличается полярка от просой офсетной антенны?

Только тем что её при повороте не надо отпускать или поднимать??

Ну если только это, то я считаю что не стоило создолвать столько тем по пусту, это и так всем было ясно!!!

 

Вы путаете понятия:офсетка-это тип антенн,а полярка-это тип подвеса антенны,суть которого заключается в том,что ось вращения антенны совпадает с осью вращения земли.

 

От сюда у меня возникает вопрос: а что так трудно поднять или спустить антенну???

Или это делается для не опытных настройщиков??

Или для ленивых?

Ведь если антенна стоит на крыше много этожного дома то я думаю врятли кто-то будет туда лазеть постоянно.

То есть все равно она будет настроенна на один спутник, вот тогда то и проподает смысыл полярки.

Ну конечно ели на крышу поселить какого нибудь человека и использовать его в место мотора тогда полярка конечно пригодиться.

Еще полярка может пригодиться для рыбалки, но и то врятли ведь чем постоянно её самому крутить легче купить мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну то есть не простой, а к примеру чем отличается полярка от просой офсетной антенны?

Только тем что её при повороте не надо отпускать или поднимать??

Ну если только это, то я считаю что не стоило создолвать столько тем по пусту, это и так всем было ясно!!!

 

Вы путаете понятия:офсетка-это тип антенн,а полярка-это тип подвеса антенны,суть которого заключается в том,что ось вращения антенны совпадает с осью вращения земли.

 

От сюда у меня возникает вопрос: а что так трудно поднять или спустить антенну???

Или это делается для не опытных настройщиков??

Или для ленивых?

Ведь если антенна стоит на крыше много этожного дома то я думаю врятли кто-то будет туда лазеть постоянно.

То есть все равно она будет настроенна на один спутник, вот тогда то и проподает смысыл полярки.

Ну конечно ели на крышу поселить какого нибудь человека и использовать его в место мотора тогда полярка конечно пригодиться.

Еще полярка может пригодиться для рыбалки, но и то врятли ведь чем постоянно её самому крутить легче купить мотор.

 

 

Вы путаете понятия.

Все спутники находятся на определенной линии , например "полярная ось"

И смысл мотоподвеса заключается в настройке которая дала бы возможность приема со всех этих спутников .

Мотоподвес состоит из.

1) антенна

2)мотор

3)позиционер

4)специальное крепление мотора к антенне( различные "качели","пирамиды" и т д )

Например когда антенна с мотоподвесом настроенна , то вы хотите смотреть например 90 Е и ваш ресивер дает команду позиционеру идти в позицию 90 Е в свою очередь позиционер управляет мотором и мотор крутит антенну в позицию 90 Е и т д.

 

В том то и дело что смысл антенны с системой позиционирования на спутник , а это и есть полярка -это управление антенной около телевизора а не на крыше тем более при помощи постороннего человека.

Просто вы поленились почитать всю инфу с сылки которую я дал там все подробно описано .И из за этого мы на форуме развели полную демогогию и офтоп. :13:

post-602-1200912958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете понятия.

Все спутники находятся на определенной линии , например "полярная ось"

 

Я с пониманием отнашусь к вашему желанию

помочь, но не путайте геостационарную орбиту

называя её " линии , например "полярная ось"".

 

 

А подробнее выможете узнать сдесь.http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1&sid=0bc6c88d22e472e8cb960e990a8ba942

 

Сообщение от сотрудника Администрации Baty
Не стоило его посылать так долеко

про полярный подвес и на этом форуме

инфы достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Хочу по подробнее узнать про мотоподвес как это работает??

Как это все настраивать, и что для этого нужно.

Заранее спасибо.

 

Вам стоит всётаки разобраться что же вы действительно

хотите Пишите про мотоподвес говорите про полярку

думаете об азимуталке .

На сколько я понимаю мотоподвес это два в одном

полярка встроенная в движок ,мотор в основном это

для офсетных тарелок.

Полярный подвес или как в простанародии его называют

качели качалка и т.д. это крепление под прямофокусную

антенну актуатор к котрому идёт отдельно.

И азимутальная это то что идет в комплекте ножки крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования