Перейти к контенту

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Есть ноутбук ACER Aspire 4520, на днях привезли из Малайзии.

Так вот, WinXP видит только диск С на 55 ГБ, хотя в паспорте указана что, там винт на 120 ГБ от Toshiba.

Проверил программой Acronis Partitional Expert, результат был такой: С: 55 ГБ NTFS , 7ГБ незанято и Ext 2: 55 ГБ.

 

Нужен совет! С ноутбуками я раньше не работал, но свой жесткий диск на PC часто разделял и форматировал Аcronis oм. Могу ли я снести раздел Ext 2 и переформатировать в NTFS (т.е. в логический диск D)? Меня настораживает то что, в разделе Еxt 2 которую не видит XP, находится какая-та информация объемом примерно 1ГБ. Не повлияет ли это на работу ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Есть ноутбук ACER Aspire 4520, на днях привезли из Малайзии.

Так вот, WinXP видит только диск С на 55 ГБ, хотя в паспорте указана что, там винт на 120 ГБ от Toshiba.

Проверил программой Acronis Partitional Expert, результат был такой: С: 55 ГБ NTFS , 7ГБ незанято и Ext 2: 55 ГБ.

 

Нужен совет! С ноутбуками я раньше не работал, но свой жесткий диск на PC часто разделял и форматировал Аcronis oм. Могу ли я снести раздел Ext 2 и переформатировать в NTFS (т.е. в логический диск D)? Меня настораживает то что, в разделе Еxt 2 которую не видит XP, находится какая-та информация объемом примерно 1ГБ. Не повлияет ли это на работу ноутбука.

 

На ноутах СОНИ с предустановленной осью ВИСТА на втором разделе винта храняться все родные дрова на сам бук, диска с дровами в комплекте вообще НЕТ! :=( На АСЕРЕ такое слышу впервые... здаеться, что сея машина уже побывала в других шаловливых ручках.

ИМХО: копировать инфу с Ext 2, разделы сносить, разбивать по своему, ось переустанавливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер!

Есть ноутбук ACER Aspire 4520, на днях привезли из Малайзии.

Так вот, WinXP видит только диск С на 55 ГБ, хотя в паспорте указана что, там винт на 120 ГБ от Toshiba.

Проверил программой Acronis Partitional Expert, результат был такой: С: 55 ГБ NTFS , 7ГБ незанято и Ext 2: 55 ГБ.

 

Нужен совет! С ноутбуками я раньше не работал, но свой жесткий диск на PC часто разделял и форматировал Аcronis oм. Могу ли я снести раздел Ext 2 и переформатировать в NTFS (т.е. в логический диск D)? Меня настораживает то что, в разделе Еxt 2 которую не видит XP, находится какая-та информация объемом примерно 1ГБ. Не повлияет ли это на работу ноутбука.

 

На ноутах СОНИ с предустановленной осью ВИСТА на втором разделе винта храняться все родные дрова на сам бук, диска с дровами в комплекте вообще НЕТ! :=( На АСЕРЕ такое слышу впервые... здаеться, что сея машина уже побывала в других шаловливых ручках.

ИМХО: копировать инфу с Ext 2, разделы сносить, разбивать по своему, ось переустанавливать!

 

+1 все прально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Прежде чем сносить хочу спросить еще об одном.

В Acronis е когда обращаюсь к разделу EXT 2, выскакивает окно с вопросом типа «Хотите ли в дальнейшем использовать данный раздел под Linux”. Sorry, дословно не запомнил. :=(

В какой файловой системе работает Linux? Раздел EXT 2 не Fat32 и не NTFS, и Acronis показывает его как основной(т.е.системный).

Если предположить что там Linux, как загрузится под Linux? :13:

При начальной загрузке в выборе ОС есть только XP.

 

PS: На счет шаловливых ручек - Ноутбук новый, кроме меня никто не копался коробку вскрыли только таможенники а все остальное я сам. Могли только при сборке в Малайзии напортачить. Брат лично сам оттуда привез. В комплекте есть два диска с дровами и один диск с XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Прежде чем сносить хочу спросить еще об одном.

В Acronis е когда обращаюсь к разделу EXT 2, выскакивает окно с вопросом типа «Хотите ли в дальнейшем использовать данный раздел под Linux”. Sorry, дословно не запомнил. :=(

В какой файловой системе работает Linux? Раздел EXT 2 не Fat32 и не NTFS, и Acronis показывает его как основной(т.е.системный).

Если предположить что там Linux, как загрузится под Linux? :13:

При начальной загрузке в выборе ОС есть только XP.

 

PS: На счет шаловливых ручек - Ноутбук новый, кроме меня никто не копался коробку вскрыли только таможенники а все остальное я сам. Могли только при сборке в Малайзии напортачить. Брат лично сам оттуда привез. В комплекте есть два диска с дровами и один диск с XP.

 

Если есть диск с дровами, то что ценного может быть на EXT 2??? Кстати, в Малазии достаточно распостранен Линукс... Я бы посоветовал влезть на сайт производителя (азиатская ветка) и там поинтересоваться а то вдруг что... А на счет продажи ноутов в их магазинах, то ужо был опыт :6: в закрытой коробке такую хрень подсунули :=( :=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования