Перейти к контенту

Проблема с прошивкой Openbox X-820


Марк

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз попробовал прошить оригинальный OpenBox X-820, ничего не получается с помощью F-300_Updater_v1.01_ru, пишет Подключение и на этом всё. При попытке слить настройки с ресивера прогой Pobedit, пишет Com port connection timeout. Пробовал также прогой OpenBoxCommander_1.0.2.8, получается слить настройки с 3-4-ого раза, причём ошибка каждый раз выходит на разных стадиях слива, пишет Data Error. Этим же самодельным кабелем тутже попробовал прошить Топфилд(им же прошивал в течении почти 3-х лет), всё получилось отлично. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

proganggiz qanaqa proshevka qilsa buladi menda ham aval hamma tunnerlar proshevka bular idi openbox x-820ci proshevka bulmadi ilojini topolmadim max 232 ham almashtirdim bulmadi fen bilan ham qizdirdim bulmadi boshqa openlar isa proshevka buldi home-deshin petrpen ularda bulmadi progani profesonal xp quyib zagruzchekni svoystvasiga kirib sov-mostni tugirlagandim proshevka bulmagan openlarham proshevka buldi :27: moderimiz sambezga rahmat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aziz, если я правильно понял, ты советуешь в свойствах файла F-300_Updater_v1.01_ru, поменять пункт совместимость. Попробовал это сделать, ничего не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё актуален.

 

Попробуй поиграть со скоростью компорта, а еще иногда помогает, на некоторых материнках, изменение в биосе параметров компорта, с явного указания адресов и прерываний на AUTO.

 

Ну и самое последнее :)

http://sat-forum.org/index.php?board=19.0

здесь ты дождешся (или найдешь) правильный ответ быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз попробовал прошить оригинальный OpenBox X-820, ничего не получается с помощью F-300_Updater_v1.01_ru, пишет Подключение и на этом всё. При попытке слить настройки с ресивера прогой Pobedit, пишет Com port connection timeout. Пробовал также прогой OpenBoxCommander_1.0.2.8, получается слить настройки с 3-4-ого раза, причём ошибка каждый раз выходит на разных стадиях слива, пишет Data Error. Этим же самодельным кабелем тутже попробовал прошить Топфилд(им же прошивал в течении почти 3-х лет), всё получилось отлично. В чём может быть проблема?

 

Отключи openbox от сети, подожди немножко и попробуй снова. Иногда бывает такое, прошивается с 4-5 раза. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема одна а причин может быть несколько.

1) правильный шнур (2-3,3-2,5-5)

2)в апдейтере прверьте номер ком порта

3) а работает ли сам ком порт на компе

 

Попробуйте прошить вашим шнуром например топфилд.Если прошьется то скорее всего не работает ком порт на опене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже было - Topfield прошивается а Open 820 нет

помогло только одно - смена порта с СОМ1 на СОМ2.

с СОМ2 сразу пошло. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте прошить вашим шнуром например топфилд.Если прошьется то скорее всего не работает ком порт на опене.

 

Только что прошил Топфилд, всё прошло отлично! Следовательно COM порт компа и кабель исправны. Потом попробовал слить настройки и ключи прогой OpenBoxCommander, тоже получилось. Следовательно из Опенбокса всё-таки можно что-то вытащить. А вот прошиваться ни в какую не хочет. Может попробовать сделать сброс на заводские установки? Неужели Опенбокс такой капризный тюнер? Я всё больше убеждаюсь, чем сложнее техника, тем больше глюков и всяких заморочек в ней.

 

У меня такое тоже было - Topfield прошивается а Open 820 нет

помогло только одно - смена порта с СОМ1 на СОМ2.

с СОМ2 сразу пошло. Удачи.

 

Я так понял, что вам помогла смена порта в программе F-300_Updater_v1.01 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробуйте прошить вашим шнуром например топфилд.Если прошьется то скорее всего не работает ком порт на опене.

 

Только что прошил Топфилд, всё прошло отлично! Следовательно COM порт компа и кабель исправны. Потом попробовал слить настройки и ключи прогой OpenBoxCommander, тоже получилось. Следовательно из Опенбокса всё-таки можно что-то вытащить. А вот прошиваться ни в какую не хочет. Может попробовать сделать сброс на заводские установки? Неужели Опенбокс такой капризный тюнер? Я всё больше убеждаюсь, чем сложнее техника, тем больше глюков и всяких заморочек в ней.

 

У меня такое тоже было - Topfield прошивается а Open 820 нет

помогло только одно - смена порта с СОМ1 на СОМ2.

с СОМ2 сразу пошло. Удачи.

 

Я так понял, что вам помогла смена порта в программе F-300_Updater_v1.01 ?

 

 

 

Стоп вы когда прошиваете ресивер с розетки должен быть выключен

Подключаете шнур

запускаете апдейтер и выбираете ПО

жмете обновление

а потом в розетку ресивер включаете это не топфилд которому достаточно и с пульта выключить а опен.

УДАЧИ...( да кстати шнур разобрали все ли впрядке 3-2,2-3,5-5 :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования