Перейти к контенту

Хочу пойти в ученики- помощники


Рекомендуемые сообщения

 

2 liotur забыл добавить как найдешь спутник сильным транспордером потом поднастраиваешь слабым. например на 75гр.

спутник ищещь 12518-22000 верт. поднастраиваешь 12640-22000 горизонтоальзарубежные каналы там.

 

А вот меня что интерисует....а откуда вы начинаете отсчет градусов (13-80-75 и т.д.) т.е. как и к чему они относяться к положению , направлению антенны или головки?

 

Берешь компас .Юг по компасу -это будет 68 градусов(для Ташкента) и отсюда пляшеь влево и вправо

Точное свое местоположение определяешь прогой Google Map

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот ба на Сайтах про спутники типа Лингсат и д.р. но так нечего и не понял.

Что вообще можно поймайть интересного из того что там написано.

Дома пытался поймать Турксат (говорили там музыкалок много БЕТ канал показавает) но так и не смого..

незнаю почему. Толи в ресивере неправильно выставил параметры то ли тарелку не правильно ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ба на Сайтах про спутники типа Лингсат и д.р. но так нечего и не понял.

Что вообще можно поймайть интересного из того что там написано.

Дома пытался поймать Турксат (говорили там музыкалок много БЕТ канал показавает) но так и не смого..

незнаю почему. Толи в ресивере неправильно выставил параметры то ли тарелку не правильно ставлю

 

Для начинающего с Турксата начинать сложновато . Во первых Турксат 42 градус с него вещается три разных луча , на запад, на восток , на саму турцию. На лингсате если внимательно посмотреть то понятно самый крайний правый столбец лучи ист ,вест, с1 там же можно посмотреть карту покрытия этого спутника а следовательно и лучей . Так вот если внимательно прочитать то станет понятно что мы можем поймать сигнал на практически любое железо каналы с луча ист , а при наличие 1,20 овсетки и определенных навыков некоторые каналы луча С1 никогда в жизни каналы луча вест.

Удачи . Начни ловить с транспондера 11794 горизонталь скорость потока 5632.Посмотри на соседские антенны направленные на европу 13 гр поставь положение головки как у них и лови левее градусов на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liotur,

Были бы в Нукусе или вблизи него - помог бы ЛЕегко настроиться на Турксат даже на... 60см офсетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для начинающего с Турксата начинать сложновато . Во первых Турксат 42 градус с него вещается три разных луча , на запад, на восток , на саму турцию. На лингсате если внимательно посмотреть то понятно самый крайний правый столбец лучи ист ,вест, с1 там же можно посмотреть карту покрытия этого спутника а следовательно и лучей . Так вот если внимательно прочитать то станет понятно что мы можем поймать сигнал на практически любое железо каналы с луча ист , а при наличие 1,20 овсетки и определенных навыков некоторые каналы луча С1 никогда в жизни каналы луча вест.

Удачи . Начни ловить с транспондера 11794 горизонталь скорость потока 5632.Посмотри на соседские антенны направленные на европу 13 гр поставь положение головки как у них и лови левее градусов на 30

 

А это вы даете настройки на Хотберд? Или нет? (просто я уже ставил на него 3-4 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это вы даете настройки на Хотберд? Или нет? (просто я уже ставил на него 3-4 раз)

 

Тебе пишут как поймать Турксат причем тут Хотберд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро запускают Turksat 3A, который будет обслуживать территорию Турции, а также страны Европы и Центральной Азии. Этот спутник заменит старый спутник Turksat 1C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю....но сколько бы я не спрашивал никто не может сказать как и где ловить телеканал BET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо конечно что не оставляете без внимания...!!! Я уже думаю чего то добился в этой сфере....

устанавливал тарелки раза 3-4 знакомым и себе, пока только на Хотберд. И всегда получаться так что другим выставлял 100% сигнала а как себе то......никак. Процесс происходил так: Я с другом ,он внизу рядом с телеком и тюнером, а я на крыше наедене с тарелкой, на память ищу направление и ставлю положение тарелки. Как что он ине дает знать....вот так!!!

 

Настройка на Topfield:

Прошивка от Rony2310, турецкая не удобна, нету выражения уровней в процентах.

Транспондер выставлен, находимся в меню\установка\редактирование .......\

(обратите внимание на правильность установки частоты конвертора!!!)

В правом нижнем углу шкала с двумя уровнями.

 

Сигнал: ххххххххххххххххх 00%

Качество: ххххххххххххххххх 00%

 

При подключени LNB, на верхней шкале появится сигнал.

Устанавливаем тарелку примерно +- 10-15 от нужного нам азимута, изменяя угол места и азимут,

ведем тарелку к нужному нам месту.

При входе в зону захвата, сигнал на верхней шкале будет увеличиваться, что будет видно в процентах, в итоге должен появиться сигнал на шкале качества.

Для более точной настройки потр*цензура*ется Опен или Хумакс.

Действия те-же, все в сторну +

При настройке необходимо учитывать угол наклона конвертора.

В нете есть масса прог для определения азимута, угла места, угла наклона конвертора.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же может ли мне кто нибудь назвать тот спутник где транслируется телеканал BET , уже как 2 месяца все никак не могу найти такой информации, пожалуйста подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования