Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

На тот момент у меня был Promax за 3500$, учитывая то , что он был на балансе моего предприятия, в свободное от работы время я брал его на установки)))) Но это мелочи по сравнению с каким дорогим рефом от JDSU приходилось работать, маленький чемоданчик за 14000 $)))))

А в чем их преимущество Виталик в таких дорогих приборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну во первых, никаких сбоев в работе не "виснет" не "тормозит" не греется и не выключается в самый неудобный момент - это очень важно.  Второе - высокая точность и возможность вывернуть все огрехи сигнала наизнанку, спектры , графики, выявляя причину плохого качества сигнала, например проблема "по кабелю" или в некорректной работе активного оборудования. Как я уже написал выше, такие приборы не нужны рядовому установщику антенн, они используются для настройки и отладки ГСов, или наземных цифровых станций ТВ, там где важна точность настройки для беспрерывного вещания. Я в рабочее время настраивал и обслуживал несколько ГСов в области этим промаксом. А  рефлектометр JDSU от того такой дорогой , что мог производить вообще любые точные измерения оптического сигнала на любые расстояния, по сути являясь переносной цифровой лабораторией. Он с точностью до 20см, мог определить обрыв волокна, выявлял места сварки, затухание на стыках и загибах кабеля, на разных длинах волн показывая на экране всю сеть, как кровеносную систему))))  Очень точная надежная и многофункциональная измерительная техника всегда дорого стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, никаких сбоев в работе не "виснет" не "тормозит" не греется и не выключается в самый неудобный момент - это очень важно.  Второе - высокая точность и возможность вывернуть все огрехи сигнала наизнанку, спектры , графики, выявляя причину плохого качества сигнала, например проблема "по кабелю" или в некорректной работе активного оборудования. Как я уже написал выше, такие приборы не нужны рядовому установщику антенн, они используются для настройки и отладки ГСов, или наземных цифровых станций ТВ, там где важна точность настройки для беспрерывного вещания. Я в рабочее время настраивал и обслуживал несколько ГСов в области этим промаксом. А  рефлектометр JDSU от того такой дорогой , что мог производить вообще любые точные измерения оптического сигнала на любые расстояния, по сути являясь переносной цифровой лабораторией. Он с точностью до 20см, мог определить обрыв волокна, выявлял места сварки, затухание на стыках и загибах кабеля, на разных длинах волн показывая на экране всю сеть, как кровеносную систему))))  Очень точная надежная и многофункциональная измерительная техника всегда дорого стоит. 

Спасибо! Понял теперь почему они такие дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, хоть с GI я не работал и вряд ли уже буду работать, но у меня он вызывает больше доверия чем опенбокс, все же Galaxy производит очень хорошие ресиверы с которыми я не раз сталкивался и приобрел себе один в личное пользование)))) Но Вы уже в праве выбирать и прицениваться сами, учитывая отзывы и мнения специалистов, уже приобретшим сей девайс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и та вешь о котором я говорил и на сегодняшний день с доставкой обойдется за 108  у.е. только нужно заказывать через эл.магазин АЛИЭКСПРЕСС. т.е. риск и ждеш не менее месяца, но вещи которые я покупал с этого магазина приходили во время.  

 

Кстати этот приборчик не мешает брать собой (балгарки, перфоратор, сварочный аппарат и т.д.) для  надежной установки. 

 

 

Satellite Finder Meter (DVB-S2,DVB-S,CVB-S,MPEG-4 signal alarm and signal display) G968

 

Features

High-quality pictures

Compatible with DVB-S/MPEG-2 ; DiSEqC:1.2 edition

Satellite signal video decoding: DVB-S.

Satellite signal display test:ABS-S,CBS-2,DVB-S2 signal alarm and signal display.

Video/Audio output ;Built-in speaker

AV input with DC12V output

Built-in Satellite finder management
satellite signal quality data synchronization display(LED)

INFO article shows of singnal shape,with enlarge images

13V18V/22K / signal lock indicator,

Battery indicator light show

LNB Short-circuit protection
Built-in Signal locked alarm

Built-in Lithium-ion Polymer Battery

Battery Play Time: About 4 Hours

USB upgrade , direct USB docking RS232

Store 999 programs (Max)

Multi languages (chinese/English /French/ Arabic/Turkey / Russian )

 

post-10057-0-64776000-1390792874_thumb.jpg

post-10057-0-11485100-1390792886_thumb.jpg

post-10057-0-30131000-1390792909_thumb.jpg

post-10057-0-82111600-1390792921_thumb.jpg

post-10057-0-46564000-1390792933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Openbox SF-55 года полтора,вполне надежный прибор.Поначалу был сыроват,но с каждой новой версией ПО всё исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А кто что может сказать по поводу приборов Sathero? У них есть от простейшего до навороченного. Хотел заказать с Китая. Или лучше какой другой посоветуете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь приборчиком SATHERO SH-200+ уже около месяца. Вполне хороший приборчик,простой в использовании,без заморочек, чувствительный, зуммер пищит хорошо, да и строка качества на светодиодах отлично помогает.Но после опенбокса пришлось немного приноравливаться,т.к. строка качества немного другая. Пока что радуюсь своему приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся SF-500 с октября 2012 года.. Приделали к нему аккумуляторную батарейку из двух спаренных аккумуляторов от терминалов. Работает прекрасно. DVB-S и DVB-S2 ловить быстро чувствителен, шкала сродни опенам f-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать по поводу приборов Sathero? У них есть от простейшего до навороченного. Хотел заказать с Китая. Или лучше какой другой посоветуете? Спасибо.

Использую SH-100,очень нравится,никаких проблем с ним нет,единственный минус-отсутствие штатного аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования