Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот ещё один

Изображение

Простое устройство для настройки параболических антенн. Выдает звуковой сигнал, тональность которого изменяется с силой сигнала. Звуковой сигнал прослушивается через наушник. Защищенный от короткого замыкания вход. Подключается между антенной и приемником спутниковой связи. Питается от приемника.

 

Технические данные:

Диапазон частот: 950–2200 мГц

Входной сигнал: 20–100 dBµВ

Проходное ослабление: 3.5 dB

Импеданс: 75 Ω

Разъемы: Тип µФ 'мама'

Размеры: 38х52х14 мм

А Вес всего то: 35 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно на пользовании самодельный прибор. Такой же монитор, как у igor35, LCD для авто. Корпус сделал знакомый в металлоцехе буквально за 15 минут. Хотел позже сделать поменьше, по красивее и полегче, но пока руки не дотянулись. Внутри плата от F300. Всё лишнее поотпаивал. Даже бп подрезал, чтоб места поменьше занимал. Питание монитору дал от того же бп, чуть дороботав. У F300 шкала отличная. Огромная, на весь экран. Очень удобно. Не представляю как можно хорошо настроить, например, по TF4000, или по тюнерам клиентов. Шкалы у всех разные, не всегда сигнал сразу цепляют. Так знаешь, что по твоему тюнеру надо вытащить на ОРТ процентов 60. И уверенно можно спускаться и настраивать тюнер клиента. Да и монитор LCD оказалось лучше на солнце видно. В общем, не знаю как бы я без него. Кому интересно расскажу всё в подробностях. Зачем брать F10. Ему, на сколько я по сайтам видел, цена 350 уёв. У меня за 150 вышел. А шкала там маленькая. ИМХО.

post-3342-1200531463_thumb.jpgpost-3342-1200531605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно . :27: :27: :27:

Главное это идея связки ресивера и лсд монитора,а остальное дело рук и фантазии каждого.

Кто чем привык работать (в смысле тюнера) .Хотя признаюсь первый лсд монитор брал аж за 170 у е

9 дюймовый но пропахал года 1.5 (на данный момент в стадии ремонта ,нет запчастей необходимых для его починки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

здравствуйсте форумчяне хочу приобрести прибор для настройки антенн не знаю какой выбрать по советуйте  какие у вас и как они в работе, присмотрелся к 

Openbox SF-51 в интернете отзовов вообще нет это слегка настараживает мож кто сталкивался с этим прибором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет . привезли прибор мне -не могу с ним разобраться . подскажите как с ним работать  ,может кто использует.....

post-11734-0-56008300-1386386262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Для себя использую  Xcruiser XS5500D простое и удобное решение для настройки спутниковых антенн.

post-3962-0-51414700-1386388729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохие и недорогие приборы, для тех кто занимается установками профессионально и подключения идут потоком, самое то, окупится быстро.

http://www.agsat.com.ua/product/openbox-sf-51/

http://www.agsat.com.ua/product/openbox-sf-55/

52a325ea447be.jpg

52a3261f29b94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохие и недорогие приборы, для тех кто занимается установками профессионально и подключения идут потоком, самое то, окупится быстро.

http://www.agsat.com.ua/product/openbox-sf-51/

http://www.agsat.com.ua/product/openbox-sf-55

privet pribor openbox sf55 skolka stoit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования