Перейти к контенту

Надумал тарелку ставить...


Рекомендуемые сообщения

Купил пока что комплект из: Gospell 185cm (скорее всего обменяю на Super Star 180cm)

Openbox X-820CI (скорей всего китаец)

Santech C-band Dual Polarity.

Ku пока еще не взял, пока еще не разобрался какую брать....

Diseq 2.0 Eurostar на 4 входа...

 

Хочу еще взять мотор с позиционером, но то же пока еще не разобрался со всем этим (слишком много инфы)

 

Вобщем нужен толковй установщик, с которым можно было бы посоветоваться (обговорить некоторые моменты) и который грамотно повесил бы антенну с поворотом (мотором)...

 

Я впринципе не совсем чайник, но давненько не занимался спутниковыми делами...

 

(а, чуть не забыл) г Ташкент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На счет тарелки вы правы лучше суперстар

Опен может быть и китаец тоже неплохо работает

Госпел Си банд тоже хоть и китайская аполне прекрасно работает

Ку банд головку нужно взять прямофокусную например фужди

Что касается полярки необходим мотор желательно помощнее 20-24,позиционер с функцией управления дисек1.2желательно фирмы АДБокс и самое главное хорошая пирамида с максимальным углом охвата и регулировкой угла наклона относительно полярной оси но не качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor35, а почему именно пирамида и что такое качели? Я например себе установил полярку с креплением под трубу и она намного лучше пирамиды.

 

ЗЫ: Есть ли на Навоях моторы 20-24 дюйма и сколько они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(скорее всего обменяю на Super Star 180cm)

 

(а, чуть не забыл) г Ташкент...

 

А зачем вам менять тарель на Super Star ведь Госпел и так отлично ловит, если чесно сказать суперстар я невидел, и неустонавливал, может вы имели в виду супермакс??.... а головки лучше всего госпел (китайские) они сигнал вообще отлично ловят, мощнее я еще не видел, ну если не считать те которые стоят более 50$ а так за 10т. сум они стоят своей цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muslim, не знаю как у вас в Бухаре, но в Ташкенте Gospel самая убогая тарелка. Я как-то пытался различать их по размерам, но потом забил. Если берёшь Gospel то впервую очередь паришься вылавливать Орион - 11043 и 11606 с 80 градуса, даже Ky prime focus конвертер не очень помогает. На сегодняшний день самая оптимальная прямофокусная тарелка это SuperStar, она глянцевая, беленькая, упаковка аккуратная, вес порядка 24кг, короче отличный тазик, один из лучших в своём роде. Стоит не дешёво, около 90 штук (могу ошибаться). Одно время были ещё тарелки Svec и Strong, они тоже стоили около того, тарелки отличные, у меня Strong у соседа стоит, 11043 вылавливает обычным универсальным конвертером, сигнал по опенбоксу 50-60%, даже в дождь и снег не падает.

Си голову советую брать Svec, проверенна временем и опытом :) Ку головы особо выбирать не приходится, если устраивает средняя категория по соотношению цена\качество, то советую брать Strong, я в основном только их и беру (8500 стоит). Если хочется что-нибудь покруче и с усилением то советую брать SuperCalifornia, голова отличная! Поднимает сигнал на 10-20%. Если интересуют твин, квадро (с несколькими независимыми выходами), то здесь без вопросов - Euroline. Prime focus головы я не беру, но советую брать либо Strong, либо Eurostar.. но можно и более дешёвый вариант - фуджи.

 

А моторчик лучше купи для оффсетки, с поддержкой usals и встроенным diseq позиционером. В отличии от прямофокусной с ними проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Муслима следует внимательно читать сообщения и просьбы форумчан .

Во первых вопрос о поворотной антенне 1.80 прямофокусной

Во вторых головка стронг про которую вы пишете не прямофокусная а овсетная а необходим прайм фокус.

В третьих что будет с вашим госпелом после сильного ветра -ее поведет изменится зеркало тарелки а следовательно падение качества сигнала.Вам никто не советовал менять свой 20 кг госпел на толстый 27кг суперстар.

 

Для Приватдевил .

Головка стронг прокоторую вы говорите овсетная и самая дешевая на данный момент ,имелись в виду головы на поворотную прямофокусную тарелку а из всех имеющихся на рынке Ташкента прайм фокусных конверторов -это фуджи.Я больше чем уверен что при последнем выпадении снега ваша тарелка не показывала 80ку .Не вводите форумчан в заблуждение , если бы была необходимость в самом дешевом оборудовании я бы отправил человека на ипподром за чисто китайским кооперативны комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая пирамида с максимальным углом охвата и регулировкой угла наклона относительно полярной оси но не качели.

 

Да как тока не называют и качели

и качалка и пирамида , а ведь это

полярная подвеска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Госпел Си банд тоже хоть и китайская аполне прекрасно работает

Ку банд головку нужно взять прямофокусную например фужди

 

 

Igor35 головку Вы написали Госпел, но я взял Santech C-band, просто у меня есть еще возможность вернуть или обменять...

 

И еще просьба форумчанам, кто-нибудь может выложить фотку коробки от антенны SuperStar.

Видел у знакомого в магазине ее, на коробке название нпаисанно как SuperStar plus CALIFORNIA U.S.A.,

спорсил он говорит что есть два вида SuperStar plus и просто SuperStar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у знакомого в магазине ее, на коробке название нпаисанно как SuperStar plus CALIFORNIA U.S.A.,

 

Это не тот SuperStar оригинал в треугольной

коробке да и сейчас их уже нет кончились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования