Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скоро запустят

очень хочется чтоб по быстреее 27 January 2008 наступил! :6:

Express AM33 96.5° East Proton C / Ku Beam :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие телеканалы будут доступны? :13:

 

Ну скорее всего не мало будет каналов, так как каналов уже много на территории России, короче не мало, ведь спутник то новый (Целочка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕ ЗАПУСКА ВСЁ СКАЖУ :=) :biggrin:

но могу дать кое что ..

Спутник «Экспресс-АМ33» - перспективный космический аппарат ФГУП «Космическая связь», запланированный к запуску в 1 квартале 2008 года в орбитальную позицию 96,5º в.д.

 

Предназначенный для обслуживания территории России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, «Экспресс-АМ33» будет оснащен полезной нагрузкой, работающей в С и Ku-диапазонах. На спутнике планируется сформировать два зоновых фиксированных луча (С и Ku) и два перенацеливаемых узких луча в диапазоне Ku.

 

Анализ текущей ситуации показывает, что выполнить запуск спутников в срок, установленный поручением правительства от 25 сентября 2006 г. № АЖ-П9-4485, не представляется возможным. И если в соответствии с планами правительства Российской Федерации спутники должны были быть выведены на околоземную орбиту в сентябре и декабре 2007 года, то текущая ситуация позволяет сделать это не ранее февраля и июня 2008 года.

 

Как было отмечено министром информационных технологий и связи Российской Федерации Леонидом Рейманом, обеспечение дальнейшего развития группировки гражданских спутников связи и вещания для предоставления с их помощью услуг связи в труднодоступных районах и эффективного резервирования распространения телепрограмм на территории страны является одним из основных направлений по решению задач, поставленных в стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

 

В этой связи важность своевременного запуска космических аппаратов «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44» очевидна. Во-первых, ввод космических аппаратов в эксплуатацию должен восполнить спутниковую группировку Российской Федерации после аварии космического аппарата «Экспресс-АМ11», произошедшей в марте 2006 года. А во-вторых, компенсировать недостаток спутникового ресурса для организации надежных каналов связи на территории западных и центральных регионов Российской Федерации.

 

Внезапное одностороннее решение «Талес Аления Спейс» в экстренном порядке поставило перед специалистами Федерального агентства связи задачи по поиску комплексных решений по минимизации рисков, способных повлиять на дальнейшее развитие российской спутниковой группировки.

 

В настоящее время Федеральное агентство связи совместно с ФГУП «Космическая связь» принимает все возможные меры для обеспечения резервирования государственно значимых спутниковых каналов связи и вещания в целях обеспечения надежной связи и телерадиовещания на территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Каналы будут те же,что и раньше были на 96,5(СТС,МузТВ,Домашний). Также оттуда перекочуют транспондеры 3675R33483 и 3525R31110,и там еще РТР каналы:Алтай,Бурятия.Также будут Интернет Провайдеры...Но у меня такое ощущение,что там также будет ОРТ СНГ...

 

 

Скоро запустят

очень хочется чтоб по быстреее 27 January 2008 наступил!

Express AM33 96.5° East Proton C / Ku Beam

Если запустят 27 января,то не думайте что на следующий день 28 там уже будут вещать каналы...Так дела не делаются...По традиции они будут тестировать этот спутник...а там уже время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Российский спутник связи "Экспресс АМ-33" доставлен на Байконур :27:

МОСКВА, 4 янв дек - РИА Новости. Российский спутник связи "Экспресс АМ-33", запуск которого запланирован на 28 января в 3.18 мск с Байконура, доставлен на космодром, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскосмоса.

 

Спутник был доставлен на Байконур самолетом Ил-76. Ведется его выгрузка и установка на рабочее место с целью его дальнейшей подготовки к запуску, сообщает Роскосмос.

 

Спутник "Экспресс АМ-33" будет выведен на орбиту с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М".

 

Запуск изначально был запланирован на сентябрь 2007 года. Ранее пресс-служба Федерального агентства связи (Россвязь) сообщала, что запуск спутника связи "Экспресс-АМ33" переносится с 2007 года на 2008 год по вине французской компании "Талес Аления Спейс" (Thales Alenia Space), которая поставляет комплектующие для этих спутников.

 

Как сообщала Россвязь, 22 июня 2007 года, сославшись на технические трудности, французская сторона приняла одностороннее решение по переносу сроков поставки модулей полезных нагрузок (МПН) на четыре месяца.

 

Спутник "Экспресс-АМ33" создается российским НПО прикладной механики (ПМ) имени Решетнева совместно с французской компанией Thales Alenia Space по государственному контракту с Роскосмосом, Мининформсвязи РФ и ФГУП "Космическая связь". Российское предприятие отвечает за создание спутника в целом, модуля служебных систем, конструкции модуля полезной нагрузки и приборов L-диапазона.

 

Thales Alenia Space по контракту с ФГУП "Космическая связь" создает и поставляет в НПО ПМ модуль полезной нагрузки. Спутник предназначен для обеспечения надежной связи и телерадиовещания на территории РФ.

http://www.rian.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то это подозрительно как то все!!!

Случайно там все каналы закодированны не будут??

или еще что нить придумают типа будут вещаться в другом формате типа mpg-4.

Сами подумайте там наверное не дибилы спутник запускают так что я думаю что там не так все просто будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно.

Но открытых каналов будет т.е стоюших каналов ,чтобы настраивать на этот спутник будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно.

Но открытых каналов будет т.е стоюших каналов ,чтобы настраивать на этот спутник будет !

 

Это вы так думаете или это точно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ВОТ ЗАПУСТИЛИ МОЖНО ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ТУТА

http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=2380&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования