Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить С головку на офсет 1,20 в фокус на 90* - (в дальнейшем может быть мультик 75*,80* Ku, но сейчас это не важно)

В магазинах говорят не будет казать нифига. Голова не совмещенная С+Ku, а обычная дешевенькая.

Хотя в интернете навалом фоток с С головками даже на 90 см тарелках.

Кто ставил или пытался ставить подскажите, где подводные камни искать??????????? В чем может быть проблемма????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В своё время читал про это у Альяно, вот пара фотографий. Только Ку можете не ставить.

post-1978-1195315540_thumb.jpg

post-1978-1195315686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить С головку на офсет 1,20 в фокус на 90* - (в дальнейшем может быть мультик 75*,80* Ku, но сейчас это не важно)

В магазинах говорят не будет казать нифига. Голова не совмещенная С+Ku, а обычная дешевенькая.

Хотя в интернете навалом фоток с С головками даже на 90 см тарелках.

Кто ставил или пытался ставить подскажите, где подводные камни искать??????????? В чем может быть проблемма????

 

Пробовал на 90см фокус 90Е -С с родным волноводом, вышли только "Газком" пакет ( на Х820 38-40% полет нормальный, регионалки 12-13% не кажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк прав для установки Си конвертора на овсетную антенну нужно смастерить конусный волновод и не использовать свой родной так как он для прямофокусной антенны .

Во вторых все фотографии с Си конверторами на овсетках которые есть в нете в основном эти антенны находятся в России и Украине там сигнал очень мощный им легче .

В третьих на данный момент наблюдается спад сигнала на 90 в Си диапазоне очень тяжело выставить в мультифиде на прямофокусную 1-80 (фокус 80)

На данный момент проще выставить все три головки в Ку диапазоне75,80,90(фокус 80)в принципе получается нормальный пакет каналов . Но опять таки для получения качественного сигнала желательна овсетка 1-10 либо хорошая 90см старого образца например нокия или евростар у них зеркало хорошее и ловит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........для получения качественного сигнала желательна овсетка 1-10 либо хорошая 90см старого образца например нокия или евростар у них зеркало хорошее и ловит хорошо.

 

тазик у меня путёвый Евростар 1,20 должно сработать (теоретически)

Какой конвертер лучше приобрести из имеющихся в данный момент на Навоях ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу поставить С головку на офсет 1,20 в фокус на 90* - (в дальнейшем может быть мультик 75*,80* Ku, но сейчас это не важно)

В магазинах говорят не будет казать нифига. Голова не совмещенная С+Ku, а обычная дешевенькая.

Хотя в интернете навалом фоток с С головками даже на 90 см тарелках.

Кто ставил или пытался ставить подскажите, где подводные камни искать??????????? В чем может быть проблемма????

 

Пробовал на 90см фокус 90Е -С с родным волноводом, вышли только "Газком" пакет ( на Х820 38-40% полет нормальный, регионалки 12-13% не кажет).

 

+1! Я тоже ставил мультифидом (80 Ку фокус) на офсет. Использовал родной облучатель. Вставил внутрь пластиковую трубу. поищи здесь www.alyno.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить С головку на офсет 1,20 в фокус на 90* - (в дальнейшем может быть мультик 75*,80* Ku, но сейчас это не важно)

В магазинах говорят не будет казать нифига. Голова не совмещенная С+Ku, а обычная дешевенькая.

Хотя в интернете навалом фоток с С головками даже на 90 см тарелках.

Кто ставил или пытался ставить подскажите, где подводные камни искать??????????? В чем может быть проблемма????

 

 

To Wadim_aka

 

 

скинь свой e-mail на ICQ 307562299

 

дам в ответ больше информации по интересующей тебя теме. (просто объёмы форума не позволяют разместить всё тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал такое. Конусный волновод делал из пакета от сока, по инструкции Альяно. Чуть позже нашёл медный лист, но резать было жалко. Сложнее всего мне было делать хомут, а точнее подобрать правильный угол на креплении. Что касается качества приёма, то на моей Supermax 120см на 90 отлично вылавливались газкомовские трансподеры с высокими скоростями - 3645, 3674. Также отлично пошла Классика 3980, сигнал на сс2 был чуть выше чем на прямофокусной тарелке. Не пошли - Алтай, Норд и Мьюзик бокс :( Пробовал 5 месяцев назад, учитывая что сейчас на 3645 сигнал резко упал, то возможно будут проблемы.

Также пробовал на 49 градусе. Пошло всё.

C+Ku не пробовал, но думаю что настроить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь прав.

Сейчас сигнал на Ямале упал.

На 1.80 газкомовский пакет начинает сыпать (правда в мультифиде).

Лучше иметь запас на погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования