Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Была у меня такая проблема, с 13" всё шло отлично,а на другие головы не переключалось или подключались,но с трудом, заменил 13",то-есть ту башку которая нормально работала, она не даёт переключиться свичу(дисект).

 

придется мне отключить ( 75ку) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто попробуй отключить и посмотри как переключаются оставшиеся головки, если всё заработало, то меняй башку на 75".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда нужен самый дорогой кабель. Если длина кабеля тр*цензура*ется не большой (около 25м), то достаточно и 60% Astel. Если длина поболее (25-40м), лучше брать 90% Astel. А с длиной в 90м нужен, конечно, самый хороший кабель. Очень многое в выборе кабеля зависит от возможности самой тарелки. Эти данные я привёл учитывая сигнал с ОРТ порядка 50% (F300, замер около самой антены). Если у вас на этом канале сигнал 85%, то он прекрасно дойдёт и по 60% Astel на длине 50м. Учитывайте и то, что с увеличением частоты потери в кабеле больше. И, вобще, с экспресса идёт сигнал весьма не устойчивый. На hotbird с этим делом обстоит проще. ИМХО, как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно брал супер макс 15 метров, большая посадка в сигнале. В чера подруки попалась бухта доич кабель немецкий кабель 450 метров затухание 6-7% по тофилду 4000ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ещё за доич кабель. А названия у него нет чтоли? Или это и есть его название?( тогда извиняюсь). А кабель супер макс - это, помоему, для спутникого тв, не серьёзно. Тот, который на ощупь, если надовить, не мягкий и название, как будто, выбито точками, ещё куда не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я работаю на дойче кабеле. У нас производится RG-6, последние выпуски вроде шли без маркировки. Технология производства новая - жила - омедненная стальная проволока. За счет этого достигается большая прочность кабеля. Насколько мне известно хорош для высокочастотных сигналов (как правило сигнал идет по поверхности жилы, поэтому не так важно какой проводник внутри).

 

Мне интересно следующее - "450 метров затухание 6-7% по тофилду 4000ку" - это хорошо или плохо?

И еще, по какой цене его покупали? Он должен быть дешевле чем другие, на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Технология производства новая - жила - омедненная стальная проволока. За счет этого достигается большая прочность кабеля. Насколько мне известно хорош для высокочастотных сигналов (как правило сигнал идет по поверхности жилы, поэтому не так важно какой проводник внутри).

 

Что значит по новой технологии?!Весь буржуйский кабель делается по такой технологии,а китайский уж тем более.Но Вы правы,нет никакой разницы целиком медная жила,или омеднённая сталька-работает поверхностный слой.В большей степени на качество кабеля влияет качество диэлектрика и собственно качество изготовления-на кабеле не должно быть вздутий и шишек.

Что касается конкретно марок,то здесь как повезёт.Вообще любой китайский товар-это лотерея.Когда то и Супермакс был вполне приличным,сейчас вполне можно работать и 60 процентным Астелом,хотя говорят и встречается брак.Мне не попадался( я же говорю лотерея! :) )Мало того,недавно мне пришлось кидать 90 метров,под рукой кроме 60 процентного Астела ничего не было,делал на страх и риск хозяина,и ничего,никакого заметного падения сигнала не обнаружилось.Но такие эксперименты за свой счёт предпочитаю не ставить! На большие пролёты ставлю 90 процентный Астел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....Технология производства новая - жила - омедненная стальная проволока. За счет этого достигается большая прочность кабеля. Насколько мне известно хорош для высокочастотных сигналов (как правило сигнал идет по поверхности жилы, поэтому не так важно какой проводник внутри).

 

Что значит по новой технологии?!Весь буржуйский кабель делается по такой технологии,а китайский уж тем более.Но Вы правы,нет никакой разницы целиком медная жила,или омеднённая сталька-работает поверхностный слой.В большей степени на качество кабеля влияет качество диэлектрика и собственно качество изготовления-на кабеле не должно быть вздутий и шишек.

Что касается конкретно марок,то здесь как повезёт.Вообще любой китайский товар-это лотерея.Когда то и Супермакс был вполне приличным,сейчас вполне можно работать и 60 процентным Астелом,хотя говорят и встречается брак.Мне не попадался( я же говорю лотерея! :) )Мало того,недавно мне пришлось кидать 90 метров,под рукой кроме 60 процентного Астела ничего не было,делал на страх и риск хозяина,и ничего,никакого заметного падения сигнала не обнаружилось.Но такие эксперименты за свой счёт предпочитаю не ставить! На большие пролёты ставлю 90 процентный Астел.

 

У того же Астела (судя по сайту) есть кабель как со спложной медной жилой (60, 90 и т.д.) так и со сталемедной (тоже 60, 90..) Насчет Супермакса - так и не смог понять что за кабель и кто производитель. Астел вроде арабы, а Супермакс кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

....Технология производства новая - жила - омедненная стальная проволока. За счет этого достигается большая прочность кабеля. Насколько мне известно хорош для высокочастотных сигналов (как правило сигнал идет по поверхности жилы, поэтому не так важно какой проводник внутри).

 

Что значит по новой технологии?!Весь буржуйский кабель делается по такой технологии,а китайский уж тем более.Но Вы правы,нет никакой разницы целиком медная жила,или омеднённая сталька-работает поверхностный слой.В большей степени на качество кабеля влияет качество диэлектрика и собственно качество изготовления-на кабеле не должно быть вздутий и шишек.

Что касается конкретно марок,то здесь как повезёт.Вообще любой китайский товар-это лотерея.Когда то и Супермакс был вполне приличным,сейчас вполне можно работать и 60 процентным Астелом,хотя говорят и встречается брак.Мне не попадался( я же говорю лотерея! :) )Мало того,недавно мне пришлось кидать 90 метров,под рукой кроме 60 процентного Астела ничего не было,делал на страх и риск хозяина,и ничего,никакого заметного падения сигнала не обнаружилось.Но такие эксперименты за свой счёт предпочитаю не ставить! На большие пролёты ставлю 90 процентный Астел.

 

У того же Астела (судя по сайту) есть кабель как со спложной медной жилой (60, 90 и т.д.) так и со сталемедной (тоже 60, 90..) Насчет Супермакса - так и не смог понять что за кабель и кто производитель. Астел вроде арабы, а Супермакс кто?

 

Волновое сопротивление кабеля (75ом) это отнношение диаметра диэлектрика к диаметру ценральной жилы,соответственно чем больше нарушений в технологии изготовления кабеля,тем больше затухания в кабеле на единицу длины(м).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

привет всем! нужен совет. на ярмарке появился 96%-й кабель с гелевым покрытием. название SUPER CALIFORNIA. в бухте 100 метра. по цене выходит что одинакова цена с ASTEL 60%. 10метр болшее у 96%. вот, кто пробовал этот кабель на длинный растоянии. нам надо 120метра на 4 абонента. тянитли этот кабел или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования