Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для Ташкента такие: угол полярной оси - 42,08 градуса, угол деклинации 5,73 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ташкента такие: угол полярной оси - 42,08 градуса, угол деклинации 5,73 градуса.

 

Слушай это что получается что угол места 42,08-5,73=36,35гр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол места расчитывается по другому и равен 42,19 градуса. Прикрепляю изображение для наглядности:

post-1978-1193322662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой вопрос напрямую относится к настройке полярки в Ташкенте. Сегодня пробовал выловить хоть какой-нибудь транспондер в Ку диапазоне с нашего южного спутника 68,5Е - ничего не получилось. В С-диапозоне нашёл, но мне нужно настроить полярку именно с Ку-конвертером в центре. Кто-нибудь ловил в Ку диапозоне с этого борта хоть какой-нибудь сигнал? Если оттуда ничего выловить не удастся, то буду настраивать на соседний спутник 70,5Е, там можно выловить частоту 11214 Н 13021. Кстати оттуда сейчас транслируют Евроньюс на русском языке и какойто неплохой музыкальный канал, вроде Trace TV. Каналы прописываются как кодированные, но идут открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Мой вопрос напрямую относится к настройке полярки в Ташкенте. Сегодня пробовал выловить хоть какой-нибудь транспондер в Ку диапазоне с нашего южного спутника 68,5Е - ничего не получилось. В С-диапозоне нашёл, но мне нужно настроить полярку именно с Ку-конвертером в центре. Кто-нибудь ловил в Ку диапозоне с этого борта хоть какой-нибудь сигнал? Если оттуда ничего выловить не удастся, то буду настраивать на соседний спутник 70,5Е, там можно выловить частоту 11214 Н 13021. Кстати оттуда сейчас транслируют Евроньюс на русском языке и какойто неплохой музыкальный канал, вроде Trace TV. Каналы прописываются как кодированные, но идут открыто.

 

За этими спутниками охотишься или статистики ради? евроньюс-то и на птице есть, trace не так уж и соблазнителен... рыбалка там какая-то есть?... провайдеры-то какие то вижу есть, а клюет ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой вопрос напрямую относится к настройке полярки в Ташкенте. Сегодня пробовал выловить хоть какой-нибудь транспондер в Ку диапазоне с нашего южного спутника 68,5Е - ничего не получилось. В С-диапозоне нашёл, но мне нужно настроить полярку именно с Ку-конвертером в центре. Кто-нибудь ловил в Ку диапозоне с этого борта хоть какой-нибудь сигнал? Если оттуда ничего выловить не удастся, то буду настраивать на соседний спутник 70,5Е, там можно выловить частоту 11214 Н 13021. Кстати оттуда сейчас транслируют Евроньюс на русском языке и какойто неплохой музыкальный канал, вроде Trace TV. Каналы прописываются как кодированные, но идут открыто.

 

За этими спутниками охотишься или статистики ради? евроньюс-то и на птице есть, trace не так уж и соблазнителен... рыбалка там какая-то есть?... провайдеры-то какие то вижу есть, а клюет ли?

 

Да нет, я полярку собираюсь настроить, нужен самый южный спутник, то есть для Ташкента это 68,5 градусов, а про каналы я просто так написал, в познавательных целях так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Да нет, я полярку собираюсь настроить, нужен самый южный спутник, то есть для Ташкента это 68,5 градусов, а про каналы я просто так написал, в познавательных целях так сказать :)

 

Значит все-же статистики ради, т.е. сказать от 68.5Е до такого-то... Даже с поляркой врядь-ли кто будет смотреть 68.5...к сожалению ничем не могу... даже не пытался эти спутники "брать"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования