Перейти к контенту

То Ли Голова Не В Порядке То Ли Ямал Играет.


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться! Антенна 180см, 80Е (Ку) фокус, 90Е (С) и 75Е (Ку) по бокам, ресивер Топфилд 4000фи. Сам перенастраивал головки - получил максимально сильные сигналы по всем трем спутникам. Недели 2 назад на Ямале каждые 20 сек. рассыпалась картинка на квадратики, а сейчас участилось до 4 сек. При этом сигнал кратковременно мигает, но остается достаточно сильным (3645V28000 стабильно 99%, а Скворцово 3725V3200 в зависимости от времени суток от 20 до 90%).

Подскажите, кто быть может, сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во первых не стоит настраивать тарелку Топфилдом. Топфилд не способен дать реальные цифры качества сигнала. Лучше для этих целей подискать Хумакс.

Во-вторых канал Скворцово является одним из слабых каналов на Ямале и рассыпание возможно при недостаточной настройки головки на Ямал.

И тем более если это всё творится в солнечную погоду, то представьте что будет в дождь и снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация на 80Е Ку частота ОРТ и РТР Томск , только не каждые 4 сек, а примерно в 5 минут 1 раз, а ночью правда реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не стоит настраивать тарелку Топфилдом. Топфилд не способен дать реальные цифры качества сигнала. Лучше для этих целей подискать Хумакс.

Во-вторых канал Скворцово является одним из слабых каналов на Ямале и рассыпание возможно при недостаточной настройки головки на Ямал.

И тем более если это всё творится в солнечную погоду, то представьте что будет в дождь и снег.

 

Не согласен, что Топфилд не годится для настройки. Общеизвестно, что у них достаточно мощный усилитель, а процентовку я определял на оригинальной прошивке. Проблема в том, что при сигнале 99% картинка рассыпается каждые 5 секунд. Раньше (до настройки) при меньшем сигнале картинка на Ямале была в норме. Я грешу на деполяризатор. Быть может он сел на границу L и R ? Кто знает об этом, буду признателен за дельный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того что Топфилд4000 не годится для настройки могу сказать, что это не только моё мнение, но и мнение многих настройщиков с опытом, да и участников форума. Вы просто почитайте немного форум и будет всё ясно. С помощью Топфилд4100 ещё можно добиться более менее реальных цифр качества сигнала, но лучше всё же настраивать Хумаксом, на нём можно добиться запаса в сигнале для плохой погоды, чего Топфилд сделать не может.

По поводу деполяризатора могу сказать: если Вы хотите улучшить качество сигнала на каналах с горизонтальной поляризацией (на 90*- это R), то поляризатор выставляют так, чтобы штыри от R и L были по одну сторону поляризатора, ели наоборот надо улучшить каналы с вертикальной поляризацией (на 90*- это L), то деполяризатор должен быть расположен между R и L штырями в головке. Но при смене положения поляризатора в головке не следует забывать сменить поляризацию на каналах в тюнере на противоположную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу понять Ямал 201 3645V28000. 18 октября упал сигнал на указанной частоте, до этого сигнал был ого-го.... По остальным транспондерам все нормально (99%). У соседа аналогичная проблема, поэтому на крышу не спешу. А как у вас? Мое месторасположение Мирабадский рынок г.Ташкента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу понять Ямал 201 3645V28000. 18 октября упал сигнал на указанной частоте, до этого сигнал был ого-го.... По остальным транспондерам все нормально (99%). У соседа аналогичная проблема, поэтому на крышу не спешу. А как у вас? Мое месторасположение Мирабадский рынок г.Ташкента.

 

Дружище, я с Душанбе. У меня тоже самое :( Был 95-98% на данный момент 35%. У меня Openbox X-800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться! Антенна 180см, 80Е (Ку) фокус, 90Е (С) и 75Е (Ку) по бокам, ресивер Топфилд 4000фи. Сам перенастраивал головки - получил максимально сильные сигналы по всем трем спутникам. Недели 2 назад на Ямале каждые 20 сек. рассыпалась картинка на квадратики, а сейчас участилось до 4 сек. При этом сигнал кратковременно мигает, но остается достаточно сильным (3645V28000 стабильно 99%, а Скворцово 3725V3200 в зависимости от времени суток от 20 до 90%).

Подскажите, кто быть может, сталкивался с этим.

 

Скворцово трудно настраивать когда головка с краю, если настроить скворцово, то тогда 75 понижается, ну можно еще волновод согнуть( ДЕРЖАТЕЛИ ВОНОВОДА) помоему правую сторону вверх немного а соответственно левую вниз. немного на см 0,5-1 или перекинуть держатели волновода чтоб где две дырки завязывались на тарелку а не на головку, и на 2 не которая с краю, надеюсь ты меня поймешь, я не могу толком обьесить тебе на компе или писать, лучше покозать мне так легче, ну подумай и ксперементируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования