Перейти к контенту

Настройка офсетной антенны в Ташкенте


Рекомендуемые сообщения

Недавно пробовал настроить на антенну Евростар 120 см. в центре 80Е, по бокам 75Е и 90Е. Так вот, в центре(80Е) и сбоку(75Е) сигнал отличный, так как разнос спутников всего 5 градусов, а вот на 90Е никак не получается вывести сигнал приемлимого качества. В солнечную погоду показывает хорошо, но вот приближается зима и мне кажется, что картинка будет сыпаться, так как нет запаса качества сигнала на плохую погоду. По Чунге показывает 34% качества, при 28% картинка уже сыпется, другого ресивера, для замера качества пока нет. Неужели не судьба настроить Змей Горыныча Трёхголового на этой тарелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можно. На 90-ый нужен очень тонкий подход на тарелке офсетки большего размера. Так как и обхват идет большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. На 90-ый нужен очень тонкий подход на тарелке офсетки большего размера. Так как и обхват идет большим.

 

Что вы подразумеваете под словами тонкий подход? Если не сложно, объясните пожалуйста поподробней. Потому что я вроде выжал из сигнала всё, что только можно. Может есть какие то хитрости настройки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сначала попробуйте вытащить на альфаголде больше 70%-ов, или на Хумаксе - больше 45%-ов - на частоте 11057, котрый более слабоват по сравнению с 11092 (ну - в Ташкенте точно не знаю, может кто потвердить что я прав или нет!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней, если время свободное будет, ещё раз хочу попробовать настроить, попытка номер 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Попытка - не пытка!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Попытка - не пытка!"
Попробуйте поиграть с зеркалом я так делаю когда сигнал идет слабым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Попытка - не пытка!"
Попробуйте поиграть с зеркалом я так делаю когда сигнал идет слабым

 

В смысле гнуть зеркало, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле гнуть зеркало, так?

Примерно... фокус может быть не точно направленным у вашей тарелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования