Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем привет ! у меня проблема с ресивером SRT 100 HD PLUS, у этого ресивера вышел из строя LAN, причина выхода из строя, со стороны минихаба, где кабель был подключён к хабу для получения интернета, по кабелю или даже внутри кабеля во время дождя попадала вода прямо в коннектор RJ45, внутри коннектора всё окислилось и заржавело, я так думаю дало короткое замыкание в порт LAN ресивера, сейчас на порту ресивера мигают одновременно лампочки зелёная и жёлтая с разрывам в секунду, я так думаю порт вышел из строя.

Кто может помогите пожалуйста, как мне починить порт LAN в ресивере ?

Заранее всем благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел и темы по ремонту ресиверов здесь

LAN- порт без подключения " моргает"? 

Замените коннектор rj45. 

У вас что хаб на улице стоит что вода попала... 

Что то мало верится в это :acute:что то тут другое... 

Сам ресивер работает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LAN без подключения не моргает, коннектор RJ45 поменял, хаб не на улице стоит, просто кабель через просверлинную дырку в окошке проходит и в момент обильных дождей вода по кабелю прям до хаба протекала, вот так в коннектор вода и попала, хаб работает все 8 портов, проверку сделал, самое главное не хабе дело с ним всё в порядке, я думаю что когда заржавели провода от воды в коннекторе произошло замыкание на ресиверский LAN порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хаб работает, коннектор поменяли, вкл. В лан порт , при удачном обжатии коннектора и работе всей вашей сети должен нормально заработать. 

Если хаб работает, то и ресивер в норме должен быть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совсем забыл сказать, при подключенния в порт хаба светодиод на хабе порта не загорается, на ресивере зелёный и жёлтый светодиоды мигают одновременно (что не должно так быть, обычно рабочей режим жёлтый светодиот LAN порта на ресивере должен мигать быстро как бы информирую об обмене данными а зелёный должен гореть постоянно как бы информируя об подключение сети) и на экране в режиме инфо, под двумя мониторчиками (индикатор сети) красный крестик то изчезает то появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ресивер нормально работает? 

Замените патч- корд

Или пробуйте через 

USB-LAN

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alizar сказал:

на экране в режиме инфо, под двумя мониторчиками (индикатор сети) красный крестик то изчезает то появляется

Под какими мониторчиками? 

Вы про что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, проблема решена (LAN порт на StarTrack SRT 100 HD PLUS) оказалось внутри кабеля LAN скопилась влажность и закисли все провода из за окисление кабель нормально не работал, заменили кабели, всё отлично пошло, всё работает чётко, ещё раз всем СПАСИБО ! Берегите UTP кабель от влажности. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rusalina сказал:

Под какими мониторчиками? 

Вы про что? 

Извините не так выразился, на экране телевизора, когда переключаешь канал на ресивере, появляется инфо меню внизу, так вот я хотел сказать, справой стороны в этом меню есть два квадратика извещающее подключение сети, так вот в этих квадратиках вот этот красный крестик то появляется то исчезает.

Теперь всё нормально работает, СПАСИБО вам большое за потдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования