Перейти к контенту

Huawei E303 и оператор uzmobile


Рекомендуемые сообщения

Есть модем Huawei E303 и ресивер супер hd 1616 решили подключить халявную шару. Выбрали оператора  uzmobile, купили симку. но модем не хочет подключаться. Затем вставили в модем симку от usell и о чудо все подключается и работает. Потом был beeline, и с ним все подключается и работает. Затем была давно купленная симка uzmobile и вуаля  то же подключается и работает. Тарифы на новой симке uzmobile пробовали менять, связывались с оператором . Прописали в настройках ресивера все как сказал оператор это: apn - internet.uzmobile.uz номер *99# и тд и тп , ну не хочет новая симка uzmobile подключаться, но на телефоне работает окей . Пробовали все эти действия провести на Ресивере Openbox sx4 результат тот же : новая симка  uzmobile не подключается, а старая симка uzmobile , usell, биллаин работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного Офтопа. Тоже давно хотел написать про это, но наконец то появился тот человек-который тоже апопал в эту ситуацию. Некоторые симки от мобайла и вправду неработают с модемами-так и непонял причину. Тех поддержка котегорически отказывается, говоря что всё пашет (вот засунуть бы им в мозг эти симки) В последний раз когда брал очередную симку клиенту, то нагло высказался оператору офиса продаж на эту тему. Она всё отвергла сославшись на неправильную настройку оборудования. Как и ожидал, у клиента не подключилося, захотел поехать к ним в офис и поболтать по душам, но клиент переуговорил. А с моей старой симкой мобайла-без проблем соединяется. У кого какие мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с этой проблемой, и тоже на Хуавей Е303. Дело даже не в шаре, модем отказывается ловить антенну даже если его вставить в комп. Скорее всего Узмобайл для чего-то блочит свои симки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

давеча похожей проблемой обратился установщик кемеры набл. Старой симкой нет проблем...но новой нет соединения. Посмотрел я модем...и впрямь так с новой и старой симкой узмобайл. С новой симкой прописал apn(точка доступа) -  и все заработал. Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тут может быть проблема в том,что сим карту,которую Вы покупаете,предназначена для использования только в телефоне ( тариф для телефона ), у нас в России например есть тарифы с безлимитным интернетом на телефон,так вот если эту сим карту поставить в модем,то подключение блокируется оператором. Определяют они это быстро, оператор отличает смартфон от модема по IМЕI номеру. Но это все решаемо,прошивают модемы,и они становятся смартфонами,погуглите тему про смену Imei и TTL на модемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergei163 читаю российские форумы лан23..пда4...и впрямь ваши опсосы слишком извращаются абы урезать пользователйей в тырнете...а другие кулибины не меньше стараются обойти ограничения, используя всякие ттл , подменяя имеи и прочие деяния. Но пока такого у нас нет.  патмушта наш мобильный тырнет во много раз дороже чем у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila

Скрытый текст

Насчёт разных хитростей точно не скажу, но зато другое любят урезать. Разные видео и голосовые  мессенджеры стопорят. Хоть и не признаются. Мол проблема не у нас.

Химичат по любому.:diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем где можно скачать программу для прошивки модемов хуавей . Дайте сылку на универсальную програму пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ulug19 самое доскональное и подробное описание на 4pda.ru.  Если по какому нибудь модему или роутеру у меня появляются вопросы, то на любом поисковике набираю нужный модель...и первым выходит лпда4...и усе, читаю..а может быть задам вопросы. Вот например попались мне zte mf283 много штук. Обратился. Никто не ответил. Который день жду. 

кстати...по моему 100процентов наших из этого форума читают и повышают квалификацию именно из 4pda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симки уз мобайла стали делать унас.с этого и начался этот бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования