Перейти к контенту

Hd Box S500 DVB-S2 нет сигнала


Рекомендуемые сообщения

@muhamed2011 Да вы правы,на некоторых ресиверах например в Stargold 6000 combo по моему, она используется на табло,но на s500 она используется видимо в качестве коммутатора,или ещё что то в этом роде я не хочу сейчас вдаваться в подробности нет времени просто вы обратились за помощью я вам порекомендовал её поменять,так как сам работаю мастером уже много лет и поменял этих микрух много именно из за того что когда подключаешь лан кабель через определённое время рес зависает и сигнал пропадает,я не знаю какие процессы происходят там,но именно после её замены всё нормализуется.

P/S Вам правильно порекомендовали посмотреть где она установлена и посмотреть куда идут дорожки,может я ошибаюсь может есть ещё варианты таких ресиверов может у вас другой но если я не ошибаюсь она у вас стоит в центре ресивера почти чуть правее процессора а на табло должна стоять FD650 по моему.Если вы жиёте в Туркменабаде,принисите мне я вам её заменю и сами убедитесь.Мой телефон указан в моём профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле во включении FD650 ничего особенного нет. По сути это дешифратор. С процом соединена  двумя верёвками SCL и CDA . Клок Дата

Двунаправленный интерфейс I²C .

И повлиять на работу процессора вполне может.

Просто сдуйте  микруху. Без неё ни индикатор ни кнопки работать не будут. Но ресивер в целом работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько разговоров....Можно еще на картах бросить ,чтобы угадать какой же модификации плата и стоит ли на ней эта микросхема.

Во первых нужно бортовой номер платы знать или выложить ее фото. 5 мин работы-взять поставить новую микросхему и проверить.

Если не она или ее нет на плате(есть и такие мод-ы)- заменить процессор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования