Перейти к контенту

Новости Sat TV Украины


Рекомендуемые сообщения

Группа 1+1 media отреагировала на мониторинг Нацсовета

275px-1%2B1_media.jpg

1+1 media прокомментировала результаты мониторинга Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, обнародованные 12 апреля. Мы публикуем официальное заявление группы в полном объеме. 

Заявление 1+1 media в ответ на информацию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания 
Группа 1+1 media была искренне и приятно удивлена, когда увидела официальный мониторинг от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания за март, результаты которого были обнародованы 12 апреля во время очередного заседания рабочей группы. Согласно документу, лидером по нарушениям избирательного законодательства были названы телеканалы «Прямий» и «5 канал», которые связывают с президентом Петром Порошенко и на которые Нацсовет получил наибольшее количество жалоб о нарушениях. Впрочем, уже сегодня, вероятно, в ответ на иск медиагруппы к президенту, немедленно появилась реакция «пропрезидентской четверки» Нацсовета ‒ на сайте государственного регулятора была опубликована новость о якобы нарушении телеканала «1+1» в связи с трансляцией на канале развлекательных проектов студии «Квартал 95» с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Скрытый текст

Мы видим прямую связь между двумя событиями. Новость, которая появилась на сайте государственного регулятора только сегодня, обсуждалась еще раньше рабочей группой Нацсовета по мониторингу освещения избирательного процесса в медиа с участием международных наблюдателей, представителя НАЗК, общественности. Присутствующие, в том числе юристы Нацсовета, констатировали, что юридического обоснования предъявить претензии телеканалу «1+1» о нарушении законодательства о выборах нет. Эту информацию подтвердила первый заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк: 

«Еще в прошлую пятницу на заседании рабочей группы я, как ее председатель, акцентировала на том, что информация, которую подготовил мониторинговый отдел, касается периода 31 января-31 марта 2019. Фактически на момент заседания она была устаревшей. Стоило анализировать кампанию второго тура. В обсуждении мы отметили, что эта тема уже давно рассматривалась на рабочих группах, и решили, что юридических оснований считать такие материалы нарушениями нет. О чем сообщила на заседании наша представительница юридического отдела. Также на сегодняшний день не определен орган, который должен давать оценку наличия агитации в таких продуктах. На этом рассмотрение вопроса было завершено и принято решение обратиться к каналам за их точкой зрения, а также предоставить информацию ЦИК ‒ исключительно проинформировать, поскольку ЦИК не рассматривает медийные вопросы. 

Фактически тема была рассмотрена, рабочая группа согласилась, что Нацсовет не имеет никаких юридических оснований предъявлять претензии телеканалу «1+1». Опубликованное сегодня на сайте Национального совета сообщение появилось без моего ведома, непонятно, почему именно и с какой мотивацией эту мартовскую тему надо было подавать сегодня и отдельной статьей». 

По информации Нацсовета, общий хронометраж составляет 203 часа 35 минут. При этом из новости на сайте непонятно, какой именно период мониторил государственный регулятор ‒ так, в заглавии указано «три месяца», а в самом тексте речь идет о периоде 31 января-31 марта. К сведению Национального совета и всех заинтересованных сторон ‒ хронометраж программ с участием Владимира Зеленского в эфире телеканала «1+1» является меньшим, ведь в списке Нацсовета фигурирует даже «Мультибарбара» ‒ мультипликационный проект, конечно, без участия Владимира Зеленского, который к тому же выходит в эфир ночью. Кроме того, те статьи Закона Украины «О выборах Президента Украины», которые приведены в новости госрегулятора, не имеют никакого отношения к формату развлекательных проектов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский NewsOne стартовал на 13°E.

19 апреля текущего года довольно неожиданно на одном из транспондеров № 81, спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK появилась трансляция популярной украинской информационной станции NewsOne. До сих пор она была доступна только со спутника Astra 4A (4,8 ° E) - как в SD разрешении, так и в последнее время в HD .

Технические параметры NewsOne:

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 81 (12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: News One
PID V: 8091 (MPEG-2/SD)
PID A: 8092 (ukr)
PID PCR: 8091
SID: 14809
PID PMT: 8090
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нацсовете Украины заявили о рекордном уровне государственного языка на ТВ

Средний показатель присутствия в украинском телеэфире государственного языка достиг 92%, написал в Facebook член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. Как сообщают "Комментарии.ua", он назвал такой показатель рекордным для республики.

"Популярные русскоязычные журналисты наконец ведут передачи на украинском языке. Новости практически полностью украиноязычные, - отметил Костинский. - Фильмы озвучиваются или дублируются на украинский. Все это было бы невозможно, если бы не внедрение государством языковых квот на телевидении два года назад".

Напомним, накануне кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае его избрания главой государства квоты на украинский язык на телевидении сохранятся, однако "вопрос в том, какие они должны быть, в регулировании этих квот". Также он отметил, что закон о квотах принимали "совсем не телевизионные специалисты".

С 13 октября 2018 года передачи, фильмы и новости на украинском языке должны составлять не менее 75% общей продолжительности эфиров телерадиовещания с 7:00 до 22:00. Телерадиокомпании местной категории вещания должны транслировать не менее 60% контента на украинском языке. Штраф за нарушение квот составляет 5% от лицензионного сбора.

В декабре прошлого года председатель комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий заявил о необходимости дальнейшего повышения доли теле- и радиовещания в стране на украинском языке до 90 и 80% соответственно.

Согласно отчету Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания по итогам мониторинга, проведенного в октябре - ноябре 2018 года, большинство украинских телеканалов уже выписываются и в 90-процентную квоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Украинский канал СТБ закодирует Евровидение

  Украинский коммерческий телеканал СТБ информирует операторов о кодировании сигнала на спутнике Amos 3 (4°W). 14, 16 и 18 мая текущего года в эфире канала будет транслироваться ежегодный музыкальный конкурс Евровидение, который в этом году пройдет в Тель-Авиве, Израиль. Вещание в это время будет закодировано в системе BISS.

Вещатель в письме операторам сообщает, что на период трансляции Евровидения, сигнал со спутника Amos 3 (4°W), частота 11,175 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) будет закодирован в системе BISS.

Если для ретрансляции программ СТБ Вы используете сигнал со спутника, просим провести соответствующие настройки в приемном оборудовании вашей головной станции.

Спутниковые платформы Xtra TV и Viasat Ukraine вероятно запустят отдельное вещание СТБ со своих транспондеров. Так было в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Paramount Comedy впервые покажет новый 23-й сезон «Южного парка» на украинском языке
Редакция Mediasat - 25 Сен, 2019
file.php?id=52933&t=1
Герои нового сезона культового мультипликационного сериала «Южный парк» уже на следующей неделе заговорят на украинском языке.
Сегодня, 25 сентября, состоится мировая премьера нового 23-го сезона «Южного парка», а уже ровно через неделю, 2 октября в 23:30, украинские зрители впервые увидят его в переводе на украинский язык на юмористическом телеканале Paramount Comedy.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы зритель канала смотрел любимые сериалы с минимальным отрывом от мировых премьер. Надеемся, что вы с нетерпением ждете возвращения Кенни и компании на ваши экраны и в вашу жизнь», − прокомментировала Оксана Петришин, генеральный директор телеканала Paramount Comedy Украина.

Южный парк − это образцовый пример юмористического мультипликационного сериала. Смешные шутки, разнообразие тем для высмеивания и жесточайшая сатира на современное общество − все это есть в сериале. События разворачиваются в городке Саус Парк в штате Колорадо, где живут главные герои − Эрик Картман, Стэнли Марш, Кайл Брофловски, Кенни Маккормик и их друзья. Ребята, познавая мир, «отжигают» не по-детски и попадают в разные передряги. Несмотря на юмористическую составляющую, «Южный парк» затрагивает острые социальные, политические, экономические, культурологические и даже религиозные проблемы и позволяет взглянуть на полное отражение нашей жизни в анимационном зеркале. Для них нет запретных тем, зато, кажется, есть способность предвидеть будущее (по меньшей мере два американских кандидата в президенты сначала победили в округе Южный Парк и только потом на общенациональных выборах).

Напомним, что телеканал Paramount Comedy показывает все, что смешно: лучшие комедийные сериалы, самые удачные скетчи и мультсериалы. «Друзья», «Теория Большого Взрыва», «Южный парк», «Голдберги», «Американская семейка», «Бывает и хуже», «Юный Шелдон» − все это для вас на Paramount Comedy на украинском языке.
http://mediasat.info/2019/09/25/paramou ... om-yazyke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования