Jump to content
Sign in to follow this  
dennic26

ПО для DVB-Т2 приставок

Recommended Posts

мой DVB-T2 ресивер с процом MSD701 не видит мои usb wifi адаптеры с чипом RT 5370 ,оказывается чтобы их подружить надо редактировать прошивку приставки и добавить туда прошивку usb wifi адаптера 

теперь надо найти программу для редактирования прошивки.

@Azizbek92 

Вы умеете правит ПО!? :wink:

Только что, Rusalina сказал:

Вы умеете правит ПО!? :wink:

я еше не пробовал править ПО раньше но интерес есть, но никто не рожден всезнающим все учились по тихоньку :angel:

@Azizbek92 Чтобы править ПО надо иметь его исходники. И вряд ли вы их где то найдете в частное пользование. Даже если предположить мелкие изменения все равно надо знать толк в программировании,иначе можно с кирпичом наедине оказаться.

13 минут назад, infinite.uz сказал:

@Azizbek92 Чтобы править ПО надо иметь его исходники. И вряд ли вы их где то найдете в частное пользование. Даже если предположить мелкие изменения все равно надо знать толк в программировании,иначе можно с кирпичом наедине оказаться.

Ну вы абсолютно правы отрицать не буду, но это так интересно сделать что то сложное самому :rolleyes: 

вот уже несколько дней я копаюсь в инете, можно было купить usb wifi адаптер на другом чипе и все , но почему то захотел разобраться  в этом. И еще не пойму почему производители таких приставок  не добавили несколько вариантов 

@Azizbek92 Похвальное и вполне объяснимое стремление.:good:Правда реализовать нелегко подобные вещи. В любом случае приобретенный опыт может пригодится со временем.

Ну а производители как обычно бывает,главное продать.Потом уже никто не парится тех. поддержкой подобных творений.

С другой стороны,всё таки приставка создана изначально для просмотра эфирного тв,а всякие медийные интернет приложения как бонус. Только энтузиасты могут как то раскачать и расширить функции, в рамках возможностей железа и памяти конечно.

• Thanks 1

В некоторых форумах видел что простые "смертные " которые чуток шарят в программах переделывают софт. Оказывается можно русифицировать, менять логотип,добавить или убрать драйвера и т.д вот по этому подумал если они делают почему не я 

• Thanks 1