Перейти к контенту

75* через мультисвитч не работает


Рекомендуемые сообщения

подключил 75* к мультисвитчеру Terra 504 на вход Vhi. сигнал не проходит в чем дело не пойму вроде вертикальная поляризация верхний поддиапозон . Ямал 90 С и КУ работают нормально может кто знает в чем дело подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил 75* к мультисвитчеру Terra 504 на вход Vhi. сигнал не проходит в чем дело не пойму вроде вертикальная поляризация верхний поддиапозон . Ямал 90 С и КУ работают нормально может кто знает в чем дело подскажите пожалуйста.

 

 

 

Дело в том что на 75 частоты работают в высоком диапозоне(12518.12640.и т. д.) то есть для включения высокой частоты в головке необходимо чтобы от тюнера до головки доходили 22Кн а их

у тебя кушает мультисвич поэтому тебе нужна головка другая "хай бенд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял переключение поддиапозонов в конверторе происходит подачей с тюнера 0-22 kHz,а мультисвитч 22 kHz не пропускает,а чем отличается головки "хай бенд" и если можно для примера марку головки , а я таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Навоях по моему есть на продаже головы Хайбенд.

Они оличаются тем, что уже 22кгц не нужен будет для мультисвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил 75* к мультисвитчеру Terra 504 на вход Vhi. сигнал не проходит в чем дело не пойму вроде вертикальная поляризация верхний поддиапозон .

Вот в этом всё дело что верхний поддиапазон

для переключения которого нужен тон 22КГц

А его не пропускает Мультисвич для этого и

существуют головки типа ХайБанд, Quattro

тоесть V/H.

Хай Бенд заводская была в продаже сейчас

может и кончились, но самодельная переделанная

Стронг всегда есть у Абдувахида.

У заводской частота гетерадина отличается от

обычной тоесть вместо 10600 толи 10700 толи

10750 точно не помню на головке это указанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял большое спасибо Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не въехал, о чём речь? Развести с помощью мультисвича на несколько тюнеров с большой тарелки? Я правильно понял? Дело в том, что мультисвич, который имеет выходы 4 на 4, не совсем подходит в случае, если хотят развести ещё офсетку на 13 градус. А в остальном проблем нет. У мультика входа: 18/0кГц, 13/0 кГц, 18/22кГц, 13/22кГЦ. Речь идёт о нём? С ним я недавно сталкивался. Разводка идёт следующим образом. 75 градус сажаешь на 13/22 кГц, 90 градус Си бенд (вертикальная поляризация)на 13/0 кГц, 80 градус Си бенд на 18/0 кГц(горизонтальная поляризация). Оставшийся вход 18/0 кГц можно использовать на 80 Ку диапозон для параметров 9750 - локальный, поляризация горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мультисвич, который имеет выходы 4 на 4, не совсем подходит в случае, если хотят развести ещё офсетку на 13 градус. А в остальном проблем нет.

 

А где ты вычитал про "развести ещё офсетку на 13 градус"

А проблема как раз таки была в остальном но видима уже была

потамучто проехали тоесть он разобрался с подключением надеюсь.

 

. 75 градус сажаешь на 13/22 кГц,

Да а вот здесь какую головку ты использовал не указал

а суть вопроса была именна тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вот помогите переместил тарелку стало работает работает а к вечеру нет сигнала что я не так с делал ?

post-3183-1253692898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот помогите переместил тарелку стало работает работает а к вечеру нет сигнала что я не так с делал ?

что ни кт не сталкивался с такой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования