Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@vitusha Добрый день. Прозвонил микруху MP8126 8 ножка (13v/18v) не звонится на корпус, а вот 9 ножка (EXTM) звонится полный коротыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@damir79 Я что то не совсем понял,у вас  микросхема стоит в ресивере или выпаянная из платы?Если выпаянная и вы замеряли на самой микрухе,то вы меня неправильно поняли видимо.Я сказал выпаять микросхему,она ведь по любому подлежит замене и её нужно выпаивать,а потом на самой плате замерять эти выводы 8-9  если так как вы говорите 640 Ом,то это нормально.Поставите новую микруху и всё должно завестись есть ещё рядом два диода стеклянных их тоже проверьте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitusha Я прекрасно вас понял микросхема уже давно выпаял из платы, два диода проверил целые, только ждать придётся когда придёт посылка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitusha прав процессор Ali M3501 довольна часто умирает вместе с MP8126 много раз менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в чём суть вопроса? Сдохла микруха питания LNB.  Эта микросхема банальный  ШИМ.  Управляется по 3 линиям , без всякой обратной связи. Де факто стандарт со времён фортисов. С процессора линия EN - вкл/выкл  питание на LNB,  V/H или 13/18 соответственно напряжение 13/18 вольт и EXT -  22кГц. Если  с проца все эти 3 линии есть -ремонт фигня. Раньше, при отсутствии али и  доноров, вообще практически на дискретных  восстанавливали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Никто не сталкивался с такой проблемой. После перезагрузки 2016PLUS поле под пароль для wifi становиться пустым. Приходиться заново забивать пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования