Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Rusalina Я же писала выше что в меню выбор есть только DVB-T + ATV, DVB-T и ATV

SultanGogi правильно сказал, если внешний тюнер поймает сигнал на DVB-T значит причина во встроенном тюнере ТВ 

Для этого подойдет любой простой тюнер типа того же Uzdigital

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Otkritka 

Вы же хотите выловить цифвровое кабельное телевидение!!! а не DVB-T/T2

не как не могу понять вас !!!

видел старые модели ТВ где нет цифрового ТВ

у вас в инструкций должно быть вот так: 

 ПРИЕМ СИГНАЛА

Цифровые тюнеры    DVB-T, DVB-C, DVB-T2, DVB-S2

если таково нет,то тогда 

плохи ваши дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina Походу всё таки именно DVB-T поймать хочет. В первом посту так и написали.И в остальных постах это только подтверждалось. То что мы подхватили версию с DVB -C только окончательно запутало дело.

В 10.11.2018 в 16:46, Otkritka сказал:

Как на телевизоре Roison RE-32022 настроить каналы на DVB-T ? Подключение идет по обычному кабельному ТВ, Пробовала все варианты поиска на регион Россия и Узбекистан, ловит только на ATV.

 Наверное всех смутило что подключение идёт по жиле кабельного тв. Думаю в этом и кроется проблема и потому все поиски цифровых  каналов тщетны. Ведь для эфирки нужна внешняя  дмв антенна и желательно с усилителем, если кабель длинный.  Это сравнимо когда идет подключение к оптике ,а человек хочет диал-ап.

То что Открытка ищет внешний рессивер, только доказывает теорию. Не думаю что тут виноват телевизор. Если не давать  нужный сигнал на вход тюнера откуда взяться каналам.:unknw:В этой модели точно есть реализация dvb-t2.Пусть и тормознутая на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2018 в 21:55, Otkritka сказал:

ATV сигнал и получается картинка как бы с песком и звук моно, некоторые каналы когда увеличиваешь звук динамик фонит. Это ТВ3, Музтв и ещё пара каналов, остальные нормально. 

 

В 10.11.2018 в 19:55, Otkritka сказал:

каналы, как их выловить в цифру чтобы некоторые HD каналы тоже показывали.

Думаю, всё же речь идёт о кабельном ТВ.   Otkritka, стандарт DVB-T (Terrestrial)- наземное вещание, DVB-C (Cable)- кабельное телевидение. Здесь и здесь многобуков. 

Некоторые телевизоры вообще не принимают DVB-C. Если в меню телевизора установлена страна, допустим, Узбекистан, и некоторые другие, он не будет ловить кабельное в "цифре". Поэтому я рекомендовал вам сбросить ТВ "на заводские", потом поставить страна - Россия, а источник сигнала - кабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент не могу предоставить скрины меню roison

Вот вариант c moonx который сначала тоже капризничал и ни как не хотел ловить каналы на DVB-T ловил только ATV потом как то не помню на каком регионе всё таки он поймал каналы на DVB-T

Теперь я хочу проделать то же самое на roison  но он пока ни как не хочет видеть каналы на DVB-T видит только ATV  :unknw:

2018-11-13 01.07.23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi  Что вы постоянно ведете к dvb-c ? Я ясно объясняю мне нужно dvb-t и точка.

На скрине телевизор moonx тот же кабель тот же сигнал.

38 минут назад, Otkritka сказал:

Теперь я хочу проделать то же самое на roison  но он пока ни как не хочет видеть каналы на DVB-T видит только ATV 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SultanGogi сказал:

Знал б где живете сам б вам настроил.

Надоело постоянно мастеров вызывать, вот и приходится самой обучатся. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования