Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Space отличная антенна. В то время было хорошее железо, не чета сегодняшнему ширпотр*цензура*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офсетные таралки что сейчас продают у нас плохого качества (кривой элипс, нарушенный фокус),особенно 90 см Eurostar. Xcruiser на мой взгляд намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anvar83 не стоит смотреть на надписи, надо  смотреть на железо. Не давно я смотрел 2 чашки Eurostar с разницей 2$ та что дороже была лучшего качества была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на названия не смотрю пусть хоть золотой называется. Смотреть на качество надо а не название. А если судить по названиям то сейчас более менее самая нормальная антенна это Топсат. И по качеству и по цене более нормальная чем все остальные.

  Xcruiser ваш к нам и завозить перестали то что качество нулёвое абсолютно и металл мягкий в руках как аллюминий гнется. Eurostar тоже далеко не ушло.

 Выбор делать вам но мое мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anvar83 не стоит смотреть на надписи, надо  смотреть на железо. Не давно я смотрел 2 чашки Eurostar с разницей 2$ та что дороже была лучшего качества была.

 

Конечно же вы правы, что на название не нужно обращать внимание. Главное качество антенны и материал из чего он сделан. Но факт остаётся антенны под брендом Eurostar что продаются в Фергане, отвратительного качества. Хоть я далеко не профи как некоторые из Вас, но данная информация будет полезна тем кто собирается покупать параболическую антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом можно согласится с  толщиной металла, фокусировкой тарелки, но даже на самых плохих тарелках всегда есть ожидаемый результат. К примеру 90 см тарелка наверняка даёт неважный сигнал на 90 градусе на частоте вещания ОРТ в плохую погоду. Такой же результат будет возможно на 55 градусе. Стараниями при монтаже можно это в какой то мере исправить, но на 100% нельзя быть уверенным с конечном результате. В остальном даже на 75 градусе уровень качества принимаемого сигнала достаточный даже на любой первой взятой головки из того, что продают у нас в данный момент. Кривизна практически всегда присутствует на тарелках. Часто их везут на ребре и она деформируется от этого. Следует подправить край подгибанием. Если хотите уверенный приём по всем возможным позициям, скажем используя мотоподвес, то следует брать 100 см офсетку. До сих пор никаких проблем с этим размером я не наблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что антенна  1м диаметра конечно лучше но есть одно НО....Не каждый может взять себе антенну за те деньги что "кричат" продавцы за нее. Вчера погуливался с супругой по нашему торговому ряду "Зебо" заодно и цены поспрашивал на 1м и 1.2м антенны .Цена впечатлила 1м антенна у нас 200тыс а за 1.2м антенну 275тыс при этом торг не уместен и дешевле не отдают. Это самая первая причина почему у нас люди стараются брать 0.9м антенну и слышать не хотят что бы брать антенну которая стоит почти в 2 раза дороже чем остальные. Потом правда мучаются что хотели одно а получается другое с ними мучаются и установщики стараясь подобрать более оптимальный вариант для просмотра каналов.

 У меня пара тройка у которых стоят антенны 1м диаметра но они и понимают что чем больше антенна то прием сигнала получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставил EVROSTAR 90см. хорошего качества, Континент 85гр.

Извиняюсь за оффтоп. Видно что антенна совсем другая, нежели продают здесь в Фергане. Крепление на крышу интересное, это в комплекте было и почем сиё чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

xtimur навряд ли. Сигнал со спутника на нас попадает частями и бОльшая часть его светит только на Ферганскую долину. У себя в Джизаке пробовал один раз настроить этот градус но так ничего путного и не получилось. пробовал и 1.2м и на 180см антенну но толку ноль. Самарканд от нас находится на расстоянии 95км до черты города так что и у вас сигнала в принципе не будет тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования