Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

@СпАртАнеЦ  ну с этими то все понятно. а вот 53+ 31.5 нет и скорее всего не будет. Такое можно попытаться на 180см антенне собрать а вот на 90см наврядли такое получится. Тут 46+31.5 иногда собираешь а сигнал на 31 слабоват и при плохой погоде рвет сигнал. 

И дай бог что я окажусь не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Хоттабыч сказал:

@azplus доказательства антенны и показания ресивера как говорится "в студию". Если не представите сюда за нарушение правил форума и введение в заблуждение полетите в баньку.

 

Надеемся и ждем с нетерпением!!!

хорошо   как  только  буду  настраивать  90см   55 или 53  поймаю  31 и еще раз проверю  и  сфоткаю   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, СпАртАнеЦ сказал:

я прочитал очень хорошо, и написал, что на 90см тарелку комбинация, что 75гр в фокусе, а 53 в мульте не получится - 53 не будет работать,даже 4 года назад, когда сигнал на 53гр был посильней,расхождение углов между спутниками приличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правы обе стороны. Вполне возможно что 4-5 лет назад кто то на 90см офсете сдуру вытащил 53  с фокусом на 75гр. Может зеркало было сильно погнуто в нужную сторону.  Тем более говорилось что глюкало все. Даже используя dvb-s2 рессивер у которого чувствительность повыше , не стал такой мульт ставить. Вот когда размещались по бокам конвертеры ,то такой вариант на 90см офсете проходил на ура.

То что экстремальные мультифиды ставят от безысходности это имеет место быть. Нет чтобы купить 2 или 3 антенну, но мастеру головняка добавляют. Вполне допускаю что azplus такое творение видел, так как теоретически это возможно. На практике сделать трудно , но нечего невероятного нет.  4 года  назад  53 гр и 75 гр мощнее были намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz вот именно в теории только. На практике пройденный это этап. С 75гр и 53гр-ами сам ставил не раз. Так же и 46 с 31 не раз. пробовал настройку и таким раскладом 53-31 но....УВЫ и АХ! ловится одна частота с небольшим сигналом. Разлет то посчитайте. Можно если хотите на простой линей промерить. Каждый мультифидный градус это чуть больше сантиметра или же равен ему. А теперь разлет от 53 до 46 у нас получается 7см. Для проверки можете промерить лично что от конвертера до + - сантиметр. и Сигнал у нас там наколько просажен уже??? Правильно!!! Почти на половину. А вот 53-31.1  у нас дает 21.5см полюс наклон конвертера и в итоге мы получаем полный абсолютно круглый ноль сигнал с того что нам нужно. Если я не прав сами посчитайте и попробуйе настроить. Результат вас не заставит ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, alboss1 сказал:

даже 4 года назад, когда сигнал на 53гр был посильней,расхождение углов между спутниками приличное

Ну приблизительно выглядело бы, как-то так. 

WeZkz0Lb11.jpg.734a85fff16accacc827108ea316fea9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

вот именно в теории только. На практике пройденный это этап.

 Почему только в теории. Насчёт 53 и 31.5гр нечего не писал. Как там выйдет не знаю. Мульты не ставил именно такие. Хотя если развести градусы по бокам то вытащить что то можно. С хорошим или плохим качеством дело другое.

 Вот про  53гр с фокусом  75гр  на 90см офсетке почему речь завел. Я не знаю правду ли говорил azplus про подобный мульт, но как минимум вполне допускаю такой вариант. Тем более он признался что не сам его ставил и глюки были у людей в плохую погоду. На старом 53 градусе с его мощной подачей, вытащить частоту 11044  хоть и мизерно шанс был.  

 Про кривое полотно выше не зря упоминал. Так как ставил подобные мультифиды  75+53 на 90см офсет , но правда с условным фокусом, оставляя центр свободным. Ниже один из таких случаев. Очень давнее фото.Там 75 в 5-6 сантиметрах от центра смонтирован и на 53гр сигнал отличный был. Очень близко к фокусу 75 гр  и наоборот 53 борт как далеко.

мультифид 75+53.jpg

Вот теперь представим что  в фокусе тогда 75гр был , чуть ушел бы 53гр в сторону , но думаю и тогда частоту 11044 хоть с небольшим сигналом на dvb-s рессивере можно было поймать, а на более чувстветльном dvb-s2 рессивере и подавно.  Если же полотно чуть подогнуто ,то и вполне небольшой запас в несколько процентов качества мог быть.

 Потому что не только расположение конвертеров относительно антенны влияет на конечный результат,но и кривизна самого зеркала. При желании его можно так подогнуть что результаты будут очень интересные и противоречивые. Когда уводя конвертер от фокуса сигнал  не будет резко убавляться.:blink:

 Зря не стал бы тут людям голову морочить , если бы не было похожего на практике . Когда azplus речь завел о таком мультике ,то вероятность что он видел такое лет так 4-5 назад  допускаю. Почему у меня был близкий к этой схеме результат , а у других не должен был получиться? Себя уникальным никогда не считал. Тем более в Ташкенте сигнал с 53 и 75 гр получше чуток наверно был,то что севернее .  Время прошло конечно и никаких доказательств уже не сыскать.:search: Это понятно . Спутники уже не те и подобный мультифид сейчас у нас действительно не реален. 

В остальных случаях  уже не буду убеждать в обратном. А то народ сейчас почувствует себя суперменами и полезет экстремальные мультифиды ставить, приводя в пример мои слова. Лучше уж как pety  всем советовал.На каждый градус отдельную тарелку ставьте и не парьтесь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СпАртАнеЦ сказал:

Ну приблизительно выглядело бы, как-то так. 

WeZkz0Lb11.jpg.734a85fff16accacc827108ea316fea9.jpg

вот это на картинке -полная чепуха! 52 градус просто прицепили для понту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, infinite.uz сказал:

На старом 53 градусе с его мощной подачей, вытащить частоту 11044  хоть и мизерно шанс был.

никаких шансов ,хоть как эту тарелку согни ,подогни,не получится, я так пробовал ---НОЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро кто пробовал 53 и 31,5 на 90см антенну, получиться ли такой вариант, или 53, 46 фокус и 31,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования