Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за глупые вопросы - просто я не такой уж знаток спутников. Просто погода налаживается, и хочется перенастроить свою тарелку на что-то новое) Интерес по большей части - чисто спортивный)

Я до холодов пытался настроить мультифидом 53° на своей прямофокусной 185 см тарелке, фокус стоит на 75°. Зацепил краем и тут же потерял сигнал, но отвлекли другие дела, да и было уже холодно и я отложил настройку до весны. 

Но сейчас решил настроить 56°,а не 53° - ради шаринга НТВ+ и триколор. 

Как я понял, 36° - это почти то же самое, что и 56°, пакеты каналов там практически те же - просто мне на глаза попался первым 36°, вот из-за своего не профессионализма за него и зацепился)

Теперь вопрос стоит так: будет ли работать мультифид 56°, 75°, 85° и 90°? 

У 56° сигнал такой же слабый, как и у 53°?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ALISHER2 сказал:

 установил 46гр. в фокус ,все ловит прекрасно, а вот 31.5 в мульт. не удается поймать сигнал.

Вот фото 

Скрытый текст

Photo_0432.thumb.jpg.d9a49e83bab24af4a0c393488492ef2b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dikobraz сказал:

Но сейчас решил настроить 56°,а не 53° - ради шаринга НТВ+ и триколор. 

 

Только шаринг будет на НТВ+ про 3ко забудьте.

@dikobraz Вот так будет выглядеть ваш мульт только ещё 85г добавите. Фокус 75, слева 90, справа 56. У 56г сигнал на много лучше чем на 53г

 

Скрытый текст

20171103_130339.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dikobraz что то вы вообще все спутали. 36° у нас не ловится совсем и сигнал отсутствует полностью в отличии от 56°. Этот наоборот идет с очень хорошим сигналом и выловить его можно и на 75см антенну,правда без запаса на погоду:rolleyes:. С 90см антеннами дело намного лучше и даже в ливень градус кажет.

 В вашем же случае вам можно настроить отличный мультифид где будет присутствовать 90-85-80-75-56гр-сы. Все это реально совместить на одну прямофокусную 180см антенну. Где 56° будет хоть и в мультифиде но с запасом на погоду. 75° ставьте по центру как вам посоветовал @СпАртАнеЦ ,все остальное расставляете по сторонам.

Наглядный пример как примерно будет выглядеть сверху под спойлером только надо добавить туда 85° и 80° .

7 часов назад, dikobraz сказал:

Просто погода налаживается

вот на это точно надеяться не надо. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно? Какие спутники у вас стоят? Это все надо писать . У вас не полный вопрос и на него мало кто сможет ответить. Может птица у вас на антенне сидела может непогода мешала. Сейчас работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alec сказал:

Кто знает почему вчера 28.02.2018 тарелка не работала где то с вечера?

Вы пишите полный вопрос, какой спутник? причин может быть много...может метеорит упал на вашу антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня настроен экспрес 36 градус,смотрю НТВ+.Так вот вчера не стал показывать около 18часов по казахстанскому времени и до утра.Так же не работало ничего у моих знакомых(я звонил,узнавал) кто знает в чем было дело и не значит это всё,что скоро будет как с трико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Каналы могли не показывать не только из за чрезвычайных обстоятельств в вашем районе, пропадание сигнала бывает из за плохих погодных условий в наземном передающем центре в Сколково. В Москве метель или ураган какой нибудь случился,перенос данных на спутник затруднён. Может  чп какое на  было.:unknw: Главное в данный момент показывает и ладно. Отключать нтв+ пока никто не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования