Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, волновод это кольцо в которое вставляется головка? Не упадет ли чувствительность? И как правильное крепить такую конструкцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey750il да эта та самая "шайба" в которую ставится головка. Крепить можно хомутом покрепче и пластиной но так что бы эта конструкция не мешала остальным головкам. Можно так же дополнительно вниз трубку пустить что бы крепче было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergey750il сказал:

Прошу прощения, волновод это кольцо в которое вставляется головка?

Вообще-то, "кольцо в которое вставляется головка" -- это облучатель, а волновод -- это сам полый цилиндр, внутри которого находятся приёмные зонды, и куда вставляется пластина деполяризатора. Тут Хоттабыч немного перепутал, а в остальном правильно подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ставить надо 90гр без волновода

 

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

@Sergey750il да эта та самая "шайба" в которую ставится головка.

@Sergey750il На всякий случай поправлю.Чтобы потом не путали одно с другим.  Та самая чашка куда крепиться С конвертер - это облучатель. Облучатель фокусирует и согласует отражённые радиоволны от антенны в приёмное отверстие конвертера.На ку конвертерах облучатель тоже есть,но он обычно спаян монолитно с волноводом и спрятан обычно под пластмассовым кожухом..  Волновод же ,это часть металлического цилиндра  конвертера,по которому принятые волны идут до приёмных штырьков .

 На самом деле с 96.5гр не всё так плохо .Поставить можно и его при желании,но как верно сказал Хоттабыч  в этом нет нужды ,если установить 80гр (ку )почти с теми же и  ещё другими каналами . Процесс обсуждения потихоньку вывел беседу за пределы одного спутника.Так что советую почитать  тему http://www.uzsat.net/topic/13679-наши-антенны-и-настройка-мультифидаобсуждение/  .Если Хоттабыч посчитает нужным ,то сам перенесёт обсуждение в нужную тему.

 Сам же мультифид который вы хотите себе установить можно посмотреть здесь. Фото более чем показательное ,да и убирать облучатель необязательно .Можно только чуток его подкусить или подпилить в месте где  конвертер 85гр будет мешать . 80гр (ку) аккурат поместиться между конвертерами 85 и 75 градусов.Места более чем достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vladkg сказал:

Тут Хоттабыч немного перепутал

Ну не могу же я назвать кольцо Френеля. Таким образом я бы вообще нашего юзера запутал бы. А так меня все всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Научно обосновывать не обязательно было, достаточно облучатель упомянуть. Волновод же ни в коем разе не облучатель и к кольцам Френеля никакого отношения не имеет. Мы то догадались о чем речь,а человек несведущий введён в заблуждение мог быть. Одно дело  люди пишут конвертер=головка,  другое  волновод=облучатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему мой пост убрали или новичкам нелья обсуждать эту тему?

Вы давно не новичок. Поэтому будьте внимательнее, и, отвечая кому-либо, вдумайтесь, о чём идёт речь. Так же будет нелишним перелистать пару страниц назад. Иначе получается разговор на разные темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите как раскидать головки на спутники. имеется 1 большая , 1 маленькая тарелки и куча головок.особенно интересуют 90ku,90си и 31.5ku спутники -совмещенной головки си и ku -не имеется.если на маленькую установить 53 в фокус ,31.5 в мультифид мне не установить кажется -слишком далеко будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ALISHER2 вы правильно рассудили. Легче и проще поставить 46гр в центр а 31.5 поставить в мульт. игнал выходит на удивление хорошим и картинку не рвет даже в дождь. Про 90гр Ку просто забудьте и ставьте на большую антенну 90гр. Если хотите туда так же можно поставить 96.5 85 80 гр-сы дополнительно. 

 Как я понял у вас ресивер мпег4 и вам будет как раз все проще предложенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования