Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

я тоже из своего опыта . поэтому то с спорю. ладно хватит оффтопить а то и так на страницу вышло .модераторов прошу удалить лишнее из темы что не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль удалил фото "мастеров" не побоюсь в кавычках которые ставили антенны до первых ветров где или кольцо крепления сломано или анкера вырваны из за плохого крепежа. было сотни таких фото. жаль посмотрели бы вместе. и как приходится переделывать после них. но ветра у нас стали очень сильными поэтому приходится середину оставлять открытой .

видел не раз но я в некоторых случаях использую анкера длиннее заводских тем более если открытое место и надежно и навечно стандарт 5-6 см ставлю 9-12см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не нужно. Сделаю заглушку  благодаря вам, о результатах отпишусь, а там и поговорим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, конвертер по центру(Astra 4.8E) пришлось немного отклонять от центра к лепесткам, т.к сигнал теряется если смотрит строго в центр антенны, поэтому и решил ставить заглушку.Как я уже писал, такая антенна для наших краев редчайший экземпляр, поэтому все недостающие элементы приходилось изготавливать самому.

ac0dddff20d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виталий можно длинну триноги померить до кольца и точную диагональ вашей аннтены есть несколько сломанных аннтен хочу собрать хотябы одну из запчастей что есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберусь к антенне обязательно померяю. Собирал ее из 3-х антенн, от лепестковой только зеркало, тренога от другой антенны, подвеска от прямофокусной антенны 2м, а часть деталей крепления пришлось и вовсе самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберусь к антенне обязательно померяю. Собирал ее из 3-х антенн, от лепестковой только зеркало, тренога от другой антенны, подвеска от прямофокусной антенны 2м, а часть деталей крепления пришлось и вовсе самому делать.

да по фото я сразу понял что из частей сделано но выглядит неплохо вот тоже попробовать хочу триногу самопально сделаю остальное заводское но сборное будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь при установке ку головки в фокусе сигнал заметно меньше % на 10 без заглушки проверено лично а вот для си проблем нет даже можно и не ставить 

так и я про си писал что можно не ставит эти заглужки я их не ставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 bil00 без обид видимо просмотрел и не увидел  :hi:

просто с этой заглужкай если ставить на крышу антенну а там сильный ветра так ! если поставить заглушку при ветри её сламает быстрей ..когда нет заглужки ветер проходит в эту дыру и парусность уже меньше ..так что я их не ставлю не когда а разве в ку антеннах я не встречал заглушки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования