Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Strickland для нтв+ в россии есть ещё 36 борт и им этого хватает вполне. Оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!!!

14 минут назад, nigmatullin сказал:

для нтв+ в россии есть ещё 36 борт

и этого вполне хватает чтобы покрыть всю территорию. Каналы там одинаковы разве что стоят в разных частотах. Остальное все совпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый всем вечер. Любитель с Шимкента интересуется возможностью приема широкого луча. Кто-нибудь из Ташкента прикидывал минимальный диаметр антенны при хорошем конверторе? Думаю в Шимкенте сигнал будет чуть сильнее от этого луча. У кого есть по этому какие соображения, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petrovichpervii Тут обсуждалось как то, вы тоже участвовали в беседе . http://www.uzsat.net/topic/12501-express-at1-56°east/?do=findComment&comment=334761

 Автор не ответил,но скорее всего имелся ввиду прямофокус. По сравнению с Чимкентом не думаю что сигнал сильно отличается.ИМХО. Ташкент и Чимкент ведь почти рядом .

 А так уже много раз говорили ,что для Узбекистана в Ташкентской области приём начинается от 2.5-3 м диаметра. Конечно желателен офсет. Некоторые говорили что цепляли нтв+ частоту с широкого луча на 1.6метровом офсете,но сигнал был слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я спецом задал здесь вопрос, чтобы любитель сам прочел Ваши ответы, я скинул ему ссылку на пост. Не обессудьте и к тому же будет здесь еще один "ушибленный" спутниковым ТВ посетитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей  устроить себе садомазо с широким лучом, есть ещё ссылка на информативные посты.  :)

http://www.uzsat.net/topic/12501-express-at1-56°east/?do=findComment&comment=315542

 Небольшой совет. Если диаметр меньше 1.6 м офсета ,то лучше не начинать морочится. 130 см  всё таки маловато будет.Либо хватать офсетку и переезжать севернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкий луч мне принять удалось однажды,в прошлом году. На тот момент шла реконструкция нашей налоговой и оттуда сняли офсет в 2м диаметром. Для чего он там стоял не понятно. Но антенну успел упереть один из начальников домой. У него антенну установили и вызвали меня. Настроилось все быстро и такого сигнала я конечно не ожидал. Все частоты были под 98% по star track 300. При поиске вытащил все что есть на спутнике и широкий луч в том числе но сигнал на грани срыва. Азарт взял свое и я пробовал настроить на 180см прямофокусе но увы и ах сигнала нет.

Я вот что этим хотел сказать то. Если есть антенна офсет под 2 а то и под 2.5м то можно взяться за это дело а так можно даже и не пытаться что-то настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит если джизак 2 метра на грани срыва значит ташкент 1,6 метров на грани срыва, чимкент 1,4 на грани срыва и при конвертере инверто блек про этого срыва можно избежать. но все равно нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования