Перейти к контенту

как извлечь из роутера вай-фай модуль


Рекомендуемые сообщения

всем привет! ребята не давно сдох адсл с вафля, купил новый, теперь возникает вопрос: как оттуда извлечь wi-fi модуль ralink rt3990l, гуглил ни че не нашел, может у кого-та есть вариант? или статия по этой теме, любая помощь, под рукой есть тестер и паяльник, хочу сделать свисток для ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

Если погулил и не нашёл, значить не кто не практиковал 

вы будите первый...

всё что имеется в модеме адсл ,

всё работает в комплексе.это изначально было заложено инженерами-электронщиками!

возможно  ещё что то взаимозаменить на деталь вышедший из строя,на новую 

короче "овчина выделки не стоит" легче купить заводской новый вай фай свисток,заточенный под ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina ну пробую терять нечего,все равно не рабочий модем, думаю этот модуль только умеет вещать а принимает ли он сигнал от точки доступа? ну завтра друг тоже придет попробуем найти + - D+ D-. посмотрим что получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модему совсем "каюк" восстановлению не подлежит что ли...

мог бы ещё и послужить в своём предназначений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina если бы)) за 160 не купил бы новый) честно модем отработал свое очень честно, почти 7 лет, и побывал на нескольких мастерской в гостях, и в итоге восстановлению не подлежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit бросьте вы это занятие. Легче и проще купить себе этот адоптер про который вы говорите чем его создавать. У вас роутер сдох поэтому то что от него осталось это только коробка с антенной и платой внутри. Плюс ко всему в него нужны будут драйвера. Их откуда возьмете? Плюс ко всему вы нашли тот процессор или его приложение отвечающее за него , что дальше? Будете паять? Наврядли. Он уложен таким образом что снимать только термо пайкой при температуре платы в 500гр. Где возьмете? Моу продолжать перечислять дальше но наверно будет достаточно доводов. Одно что вы можете взять так это антенну и при необходимости сделать с нее передатчик в радиус действия 300 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч доводов хватило, вообще этот аппарат не предназначен по применению к USB подключению, но раз валяется и есть время почему же нельзя пробовать? это не от нужды к адаптеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit  пробуйте. Я и сам немного увлекаюсь самоделками из го..... в конфетку. Так что как говорится флаг вам в руки. Но только отписывайтесь о проделанной работе. Кому-то ведь может и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit вот есть статейка как зделать USB wi fi модем для компа из поломоного планшета

Скрытый текст

 

Доброго времени суток всем любителям самоделок! В это статье я хотел бы рассказать как можно сделать USB , не просто адаптер, а адаптер из старого планшета! Давайте представим, что у вас есть стационарный компьютер, но нет интернет соединения на нём,а вам так хочется его иметь, или же вам он срочно нужен, и нет финансовых средств. Но есть сломанный планшет, и добрые соседи, которые раздают «халявный» . И всё что для этого нужно, это подходящие материалы и прямые руки.

Материалы для изготовления данной самоделки:
1) Плата от сломанного планшета
2) штекер
3) 2 диода
4) Провода 
5) И, конечно, корпус(взял старый блок питания).
 


Инструменты: паяльник, припой, термопистолет, монтажный фен(если у вас нет его, то можно просто отрезать ножницами по металлу, как я это и сделал.)

USB WiFi адаптер из старого планшета

Ход сборки

Для начала нужно достать плату планшета из корпуса и найти на ней . Я её уже до этого нашел и обрезал ножницами по металлу. Конечно, можно и отпаять, но это у меня не получилось и я просто обрезал.

USB WiFi адаптер из старого планшета

USB WiFi адаптер из старого планшета

Теперь припаиваем плату к штекеру. Вместо плюсового провода я сразу поставил два диода. Так как плата рассчитана на 3v3 вольта, а порт рассчитан на 5v. И поэтому припаиваем диоды, что бы снизить вольтаж, конечно, лучше сделать стабилизатор на транзисторе,например, LM1117, но мне как-то не охота было его делать, и тем более у меня не было его в наличии.

USB WiFi адаптер из старого планшета

USB WiFi адаптер из старого планшета

Затем помещаем в корпус, припаиваем антенну, я припаял её к вилке. А уже потом проклеил всё термоклеем.
Закрываем крышкой. 
 

Тадаам! Вот такой получился самодельный адаптер! Но это еще не всё, ещё нужно найти и скачать драйвера.
Для этого вставляем наш адаптер в компьютер, и если, вы счастливчик, то возможно у вас автоматически установится драйвер, а если не установится, как это случилось у меня, то надо скачивать с интернета.

После того, как не установился драйвер, нужно зайти в диспетчер устройств. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на иконку «Компьютер».
И в диспетчере устройств устройств можем увидеть добавилась новая вкладка «Другие устройства», и под этим заголовком будет наше устройство.

Затем также правой кнопкой мыши нажимаем, а затем на «Свойства».Появится окошко, в которой нужно открыть вкладку «Сведения» и выбираем «ИД оборудование».

Появилось две строчки с символами, копируем первую строчку. Открываем браузер и вставляем. Я открыл первую попавшую ссылку и скачал от туда. Скачается архив, в которой будет папка и в этой папке будут версии драйверов для каждой оперативной системы.


Заходим обратно в диспетчер устройств и уже выбираем «Обновить драйверы». Появится снова окошко и в нём нужно выбрать «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере».И указываем папку где находится драйвер.После установки драйвера, определится уже устройство. И оно появится в кладке «».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет как можно сделать usb адаптер для тюнер и что нужен за ране спасибо ребята 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования