Перейти к контенту

борьба с мошенникам


Рекомендуемые сообщения

не знаю куда писать не судите строго кто может подскажите пожалуиста, на днях теще пришли из ширката и сказали в течений трех дней освободить подвал имеют ли они права на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть представляет бумаги с печатью от хокимията что подвал государственный. И вообще он есть в документах вашей тещи? Если нет тогда придется освождать. 

Просто так они не имеют забрать должно быть постановление исходя из которого они должны действовать.  

:):) Это как у моих родителей.  Сьали требовать сносить гаражи . А по требованию документов и указа просто отмолчались. И пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему много и долго можно вести дискуссию! 

Скрытый текст

смотря какое подвальное помещение и сколько кв.м оно занимает!

и под что его используют..

если это помещение находится в надлежащем виде.то есть чистота и порядок , и нет жалоб от жильцов дома

то спокойно можно оспорить свои права!  

бывает так что эти подвалы не кому не нужны,не ширкату не жильцам

а стоит кому то из жильцов привести в порядок какое то подвальное помещение 

поставить железную дверь,провести свет, сделать какие либо полки под домашний заготовки..

короче "окультурить" какую та часть подвального помещения

как появляется какой то хозяин,в вашем случае это ширкат! 

был и у меня такой случай,только не шеркатом ,а жильцом дома

который жил в нём "без году недель" ,хотел у меня забрать его под свой нужды 

то есть под своё "барахло". ширкат сказал ему сами разбирайтесь...

он написал в прокуратуру ,прокуратура пнула его в ширкат

ширкат сказал  ему это его ( то есть моё ) помещения он его "окультурил" пусть и пользуется им!

а тебе вон в углу дома место и построй себе маленький "сарайчик" 

короче щас живём мирно 

38 минут назад, Хоттабыч сказал:

требовать сносить гаражи

А насчёт гаражей, у нас их все давно снесли, скупщики метала скупили у них за смешные цены 

1.500.000 - 2.000.000 сум,за гараж даже трёшку не давали! 

одни знакомые еле-еле за 2.500.000 сум продали

что поделать не кому не мешали эти 3-4 гаража,да нет вот указ выше убрать все гаражи и привести 

все территорий у домов в нормальное состояние, снесли все пристройки не законно построенные..

ну и правильно сделали,что снесли ото как "шанхайские " дворы стали не пройти не проехать,одни "проходники"

ото и кур и баранов держали, кто на что горазд. ( есть у нас в городе 2-х этажные дома, конец 60-х годов постройки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina на счет многого с вами соглашусь. На счет гаражей можно немного и спорить. У нас гаражи стоят со времен построек самого 2-х этажного поселка и под них специально было выделено место. На тот момент машины были не у всех поэтому гаражей было считаное количество. Но земля под ними есть даже в ген плане самого поселка . Видел сам лично план где было указано место под гаражи. А ширкат под шумок сносов решил подобрать под себя землю и просто или перепродать или же еще что то сделать. За гаражами 10 лет назад была детская площадка. Без качелей и так далее но была. СЕйчас ее нет ,ее просто напросто смогли оформить и на ее месте уже стоит кафе с массажными кабинами. По какому праву???? На тот момент обращались везде и везде была тишина.Сейчас уже все попривыкли и просто не обращаем внимания. Так почему на кафе закрыли глаза? Почему именно надо сносить те гаражи что есть по закону??? 

 Про то что есть указ о сносе построек и так далее то согласен. Давно было посносить этот старый Бомбей. Все старались что то построить и что то переделать. Умудрялись даже квартирные плиты выносить и расширять в пристройку. Сейчас же все дома пришли более менее в нормальный вид. Еще бы теперь все что посносили поубирали о окультурили бы так вообще было бы и чисто и аккуратно а то получается что с одного мусора вылезли в другой более страшный залезли. у нас даже есть места где траншеи на закопаны а трубы проложены. Есть места где нет колодезных крышек. далеко ходить не будем прямо около моего дома. Водопроводная труба сделали врезку и так все оставили ,крышка исчезла навсегда и не понятно куда . 

 А на счет подвала то все верно и ничего не скажешь. Если чисто и порядок и нет бардака то ширкат ничего не скажет а даже наоборот будет За . Но и в тоже время.....У меня знакомый когда переезжал в квартиру то сразу оформил документы и на помещение что находится снизу его а точнее подвал. Поставил двери и повесил замок ,а вот когда ширкату надо что то проверить трубы либо еще что то то спокойно открывает. Тишина мир и спокойствие . Никто ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю ни одного приватизированного подвала. Все кто там чтото делают - платят арендную плату тсж. А по моему так и есть - никто не имеет юридические права на подвалы.  Значит, что ширкат решит, то и будет. Если он глаз положил, в надежде комуто сдавать, то такому делу быть! А если некому сдавать, будет как у  Rusalina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас наверное гаражи с кирпича построены

в специальном для них месте,предусмотрены проектом

а у нас самовольно их ставили.как вы говорили раньше мало было авто в собственности..

 шас нет потребности в них, ну а если и есть то места нет куда его поставить

шас просто не боясь оставляют их возле дома,прям как авто стоянка стала...

 18 машин  насчитал ради интереса.и 12 машин сзади дома..

11 минут назад, chila сказал:

платят арендную плату тсж

у нас такого нет ТСЖ, и не кто не кому не платят ,эти подвалы не кому не нужны

может единицы со всего микрорайона и наберётся ..

а свой  "подвальчик" я окультурил ещё 1988 или 1989 годах прошлого века.

подвал под балконам. первого этажа, старые жильцы съехали с квартиры,а новым этот подвальчик не нужен был

так его просто мусором захламили,кто что мог то и кидал в этот подвальчик,но на тот момент у меня появился мотоцикл

а ставить то не куда,вот я этот подвал и прибрал к рукам.по сей день в моих владениях.

правда уже без мотоцикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно такое самовольное вселение называлось приХватизацией.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rusalina, представьте как будто Вы живете в центральных районах столицы, на первом этаже. И подвал под вами имеет 2-3 метра высоту, и еще о как просторный. А еще с этого подвала мона на улицу выход пробить, например на А.Тимур, Руставели, Нукусская, Бубура....и пошел список..

Думаете, что сможете удержать такой подвал в своем пользовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гаражи не с кирпича а с плит построены. Но одно другому не мешает. Сейчас вспомнил что на них уже не первый раз зарятся. В детстве сейчас вспомнил тоже война один раз была ,тоже кто то урвать хотел. Отвоевали. Так и сейчас.  И продолжаться это будет постоянно. 

Мне больше всего сосед мой понравился. На против меня и сколько себя помню земля была ,пустырь так сказать.Старые жильцы двухэтажки там огородики и палисадники возделывали. А после того как кто-то уехал а кто- то переехал земля стала пустырем. Сосед этот сам врач гинеколог решил там клинику поставить . Оформил документы на постройку здания стал завозить технику,так эти соседи с дома дело до прокуратуры подняли. Орали кричали что их земля. А земля как оказалось государственная. Как то так. Везде сейчас нужно подтверждение и желательно в письменном виде. Как говорится " Без бумажки ты ка....шка а с бумагой человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования