Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СпАртАнеЦ сказал:

@alsimron Выложите фото своего тюнера переднюю и заднюю часть,попробуем разобраться какая модель вашего ресивера. До установки загрузчика, на дисплее вашего тюнера какой версии был загрузчик L8.25, и какой сейчас,до надписи Load?

@Rusalina  Вроде выше @alsimron  писал...ниже видно что у него загрузчик  L8.25, и больше похоже что у него тюнер Skyway Light 2. Хотя кто его знает... У видим после выложенного фото.

L825 сейчас как и раньше.. фото скоро выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Rusalina сказал:

@СпАртАнеЦ 

Все ниже версии для Skyway Light 2 прошивки для скачивание ведут на "фортис" а его :unknw: 

легче будет  переделать его в OpenBox-sx4 Base

благо для них всё имеется. ИМХО

или явно он делает что то не то!

как можно делать что то не то... на форматированую флеш записал boot .ird, вставил в ресивер , зажал кнопку вверх, вкл, l825, scan, er10 моргает. все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото в архиве... если понадобиться качество то чуть позже. цифры со штрихкода13084-00384. там где разъем 20пин был наклеен штрихкод.

SKYWAY.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alsimron Посмотрел ваше фото, пока идём правильным путём... Вот ссылка на сервисный софт также можете попробовать вот этот загрузчик BootLoader.SKYWAY.LIGHT2.L8.25.rar И вот ещё что нашёл,если с сервисным ничего не выйдет и... то можно попробовать этот софт. 

Скрытый текст

Версия ПО v3.01.44 с поддержкой CI+ для Openbox SX4Base от ресивера SKYWAY LIGHT 2.

Для установки данной версии ПО необходим метод зажатой кнопкой CH+. Для этого нужна USB флешка отформатированная в FAT32. 

- Вставляем в выключенный тумблером ресивер флешку (FAT32), с единственным записным на нее .ird файлом с прошивкой.
- Включаем ресивер тумблером(если его нет, то вставляем вилку в розетку), удерживая при этом нажатой кнопку CH ^, расположенную на передней панели ресивера.
- Дожидаемся когда на дисплее появится "SCAN", обычно это после 5-10 секунд после запуска обновления.
- Отпускаем кнопку CH ^, ждем пока обновится прошивка, обычно процесс установки занимает около 5 минут.
- Обновление прошивки будет законченно после того как на дисплее замигает надпись "COMPLETE" или "End".
- Снять питание с ресивера выключателем на задней панели (или вилкой из розетки).
- Извлечь флешку из USB порта ресивера.
- Включить ресивер, обновление прошивки закончено.


После данного метода прошивки ваш ресивер превратится в SKYWAY LIGHT 2 

Скачать

Дальше можно установить родную прошивку любой версии от Light 2 CI+ , например 3.02.60 или 3.02.75.

PS. Эта версия 3.01.44 содержит внутри загрузчик. Есть и на других некоторых версиях но на этой 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этими прошивками таже картина LD99 (от 0до 99)и er10.. Прошивка Boot- load- scan- er10.. через porter все прошивки сразу er10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно boot нужен другой... или все-же jtag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alsimron Вот ещё этим софтом попробуйте...Разница с верхним софтом, там айди от опенбокса а в этом от скайвей...(видимо сами модераторы на том форуме что-то напутали,пришлось скачать и проверить самому)Версия ПО v3.01.44 Скачать  эту прошивку также попробуйте и через porter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через мин30 попробую ... думаю что таже хрень будет.... бут коряво прописался:sorry: бо до того как я бут не писал был полный цикл чтения и записи... но напомню когда я контролировал с помощью терминала я видел весь  процесс чтения и записи во флеш и когда он писал то было прим. так fffff fffff fffff//fffff BAD во всех строках... поэтому я ддумаю что nand flash ДОХЛАЯ.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.  тоже самое...  поспешил я с загрузчиком.  думаю что надо пытаться перебирать загрузчики а не прошивки. а их еще меньше чем сервисных прошивок... (у меня одна:crazy:). да и х с ним кто нидь через jtag шил... какой ...  как...??????

Извините сення отбой до побачення!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования