Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Openbox HD1 не включается!!!

Доброго времени суток мужики! Уважаемые мастера и спецы мне очень нужна ваша помощь. Сегодня днем моргал свет и после этого перестал работать ресивер Openbox HD1. Он не включается (есть подозрения на блок питания)! Получается что вся семья дома осталась без телевизора. Выкладываю фото блока питания и платы. Подскажите пожалуйста что и где могло испортиться/перегореть. Заранее спасибо!!!

 

P_20170522_213116.jpg

P_20170522_213125.jpg

P_20170522_213138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правым делом нужно проверить блок питания. Вы проверили выходное напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табло (передняя панель) не горит, нет надписи boot. Трансформатор не гудит, периодически слышны тихие щелчки, как у китайского будильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас навыки ремонта имеются? Вы напряжение на входе и на выходе блока питания проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно я не мастер - я любитель. Благодаря этому форуму есть навыки установки/настройки антенн для себя и родственников.

Есть навыки прошивки, настройки ресиверов, но не ремонта.

Кто и чем мне может помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам можно помочь разве что советами. Почитайте соседние темы, там ремонт блока питания рассматривался. Прошивка и ремонт совершенно разные вещи. Насколько я понимаю, у вас и приборов с инструментами нет. В вашем случае лучше найти мастера. Укажите в профиле город на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Прибор и инструменты есть. Город Ташкент. Так я  рукастый - дома сам все чиню что можно. 

Скажите пожалуйста ресиверы Openbox HD1, HD2, HD2+  одинаковы??? Можно ли поставить в мой Openbox HD1 блок питания от ресивера Openbox HD2 или HD2+. Это не принесет вреда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roma я вам уже третий раз говорю, что надо напряжение проверить. Если от тех ресиверов у вас блоки питания есть, то сравните элементы. Я думаю, что блоки питания у них одинаковые. Но это надо проверить вам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте предохранитель и четыре диода которые подряд стоят на блоке питания Раз что-то щёлкает скорее всего это диоды - какой-нибудь пробило из них . Проверьте их на пробой  или обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования