Перейти к контенту

Автоматическое Зарядное Устройство Акб На 12V


Рекомендуемые сообщения

Народ поделитесь с автомат. зарядным устройством на 12V от малого до большого тока или есть у нас готовые сборки, надо зарядить АКБ от ЮПС 12в 7.2А чтоб постоянно давал заряд-разряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите инвертор вот и будет вам заряд разряд. Сам инвертор работает прием отдача. Зарядит аккумулятор и перейдет в дежурный режим и после отсутствия питания будет выдавать вам 220в в сеть. Пользуюсь уже почти год нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ на 12в 7.2А питает электр. замок в двери вот надо сделать автомат. зарядное устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murtik, а зачем изобретать велосипед? ведь продают их у нас
я сам не стал заморачиваться купил данный зарядник на 10 аммпер
и ниже пробовал зарядить От 8 Аммпер До 60 Аммпер Заряжает Хорошо
схема умная импульсная купил за 48 тыс сум вот свежий фото:

20161202_190430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КБ на 12в 7.2А питает электр. замок в двери вот надо сделать автомат. зарядное устройство

Ещё решение найти завалявшийся упс мощностью от 500- 600 ватт.  Как раз его зарядка подойдет . Для гелевых батарей самое то. :good: Прогуляйтесь в компьютерных клубах или к тем кто занимается ремонтом компьютеров .У них часто валяются бесхозные с дохлым аккумулятором.

Врубил и забыл . Зарядчик упса когда надо зарядит ,а остальное время будет в режиме поддержки. Да во время отключений света он будет в режим пользования переходить,но и потребление, если к выходу 220 вольт ничего не подключено  будет мало.

Главное найти такой бесперебойник который не отключается через 20 минут . Есть такие ,попадались упсы с защитой от дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче друг подключил обычный БП 12в напрямую на АКБ теперь АКБ быстро выходит из стройя, вот из-за этого хочу собрать плату чтобы заряжал и разряжал, и не надо гонять про велосипеды кому ненравится пропустите тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще электричество часто вырубают думаю юпс непрокатит вот на тиристорах есть схемы кто собрал проверял на деле, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murtik

Не думаю что уважаемый Азизбек ака хотел вас как то задеть . Он просто предложил готовое решение. Понятно что сделанное своими руками ,самому приятно использовать.  Да такие схемы есть в сети ,типа зарядок автоматов. Вот чтобы еще разряжался не слышал.

Конечно жалко что тот аккумулятор ваш друг угробил .Ведь превышать напряжение выше 14 вольт для гелевых  чревато.

Как вариант могу предложить ,тот же упс и чтобы иногда батарею тренировать ,к упсу подсоединить таймер с каким нибудь не сильно потр*цензура*ющим устройством. Если свет часто отключают ,то бесперебойник  сам будет выполнять тренинг батареи. :friends:

 

 

 электричество часто вырубают думаю юпс непрокатит...

Это ещё зависит от того сколько потр*цензура*ет ваш электро-замок в ждущем режиме. Думаю вряд ли сильно много. В тем моменты когда не будет электричества , сам упс конечно будет в холостом режиме кушать энергию батарей в районе от 300 до 800 миллиампер за час. На 7-8 часов  с полной зарядкой батареи должно хватить. Потом уже думаю свет так или иначе должны дать .

Если отключения на 2-3 часа ,то тем более не страшно.

Либо как вы пишите зарядчик найти именно для гелевых акб. С автоматической поддержкой 13.8 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищалку отпаять надо, замучает!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования