Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После короткого накрылся микруха F 5M 0365H на БП. Кто знает какой аналог можно использовать вместо этой микрухи ? Нашел такой микрухи но у него названия 1M 0380H, подходит или нет незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 23
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

После короткого накрылся микруха F 5M 0365H на БП. Кто знает какой аналог можно использовать вместо этой микрухи ? Нашел такой микрухи но у него названия 1M 0380H, подходит или нет незнаю.

 

Должна подойти DMO365, я в 6000 ставил такую после прихода 2-х фаз. Можешь посмотреть аналоги здесь http://www.radioradar.net/datasheet_search/index.html или здесь http://archive.espec.ws/section4/. Во вложении схема не родная, но как принцип можно посмотреть.

Uzsat-File_______________600015802.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5M 0365H Это микруха расчитанна на 650 вольт А 1M 0380 это 800 вольт так чтож они заимозаминяемые !!!

Ставь подойдёт 1M 0380 !!!

А стабилитрон даже можно и не ставить работает без него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После прихода двух фаз вылетел варистор 10D471, стоит первым между фаза-ноль, чем заменить? Найти родной не удалось, померьте пожалуйста кто-нибудь сопротивление на холодную, можно конечно обойтись без него, не будет защиты. Рабочего ресивера под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timur2000

Ставь безниго уже сам знаеш !

Это тебе повезло что только вылетел только этот деталь иногда бывает что стоит этот деталь и с месте сним и вылетает и диодный мост и STR ка или что н*цензура*дь !

Я не ставлю после вылетевшэго этот деталь ставлю передохронитель по тонише и одаю хозяену !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5M 0365H Это микруха расчитанна на 650 вольт А 1M 0380 это 800 вольт так чтож они заимозаминяемые !!!

Ставь подойдёт 1M 0380 !!!

А стабилитрон даже можно и не ставить работает без него!!!

 

Чесно сказать я первый раз вижу такие сильные наприжения как 650 вольт и 800 вольт на тюнерах, может Ом или Ампер ампер тоже нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно сказать я первый раз вижу такие сильные наприжения как 650 вольт и 800 вольт на тюнерах, может Ом или Ампер ампер тоже нереально.

 

Вылетают из-за скачка по току, читай мощность, почитай для начала 1 закон Ома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muslim

Ты даташит характеристику смотрел ?

Если нет то посмотри что и как там написанно

http://www.datasheet4u.com/download.php?id=235386

И даже есть восми ношковые таких микрух я их переделаваю на четырёх ношковые !

Есть наних уже схемы по переделки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsu

Для чего я искал варистор: вылетела кроме него микруха 5М0365R и диоды, диоды заменил, микрух 0365 и 0380 не было, поставил 5М0265R, думал, что бы её не палить -поставить варистор. Вышел из положения- для страховки в разрыв, вместо предохранителя, включил лампу 100Вт, включил в сеть, рес ожил. Так что в список замен можно включить и 5М0265R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования