Перейти к контенту

Tp-Link Доступ Только Для Своих При Открытом Wifi


Рекомендуемые сообщения

Нашёл такую фишку, вобщем племянники мои постоянно раздают пароль соседям либо соседи такие продвинутые что постоянно заходят на запороленый WiFi. Блокировка мак адресов их тоже пока не помогает появляются новые.

Так вот я вместо блокировки использовал - Allow Association

Получается что я открываю доступ только для определённых Мак адресов, и вписал туда свои адреса компов, тюнера и андроидов. Больше никто не сможет войти даже при открытом WiFi.

В браузере после входа в сеть модема - http://192.168.1.1/ дальше иду на Interface Setup - Wireless - и в самом низу раздел Wireles Mac Adress Filter  там выбор Deny Association или Allow Association вот последний, как раз и нужен. Даётся до 8 аппаратов для доступа.

Ну и всё.

Поправьте если что-то не правильно написал. 

С другими модемами я незнаком и поэтому не могу сказать что там есть подобное или нет но в TP-Linkе есть определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@eriken74, Пошаговые скрины приложили бы, было довольно полезно некоторым. Спасибо!

И что именно вписывать в Allow Association, IP устройства или мак адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем племянники мои постоянно раздают пароль соседям либо соседи такие продвинутые что постоянно заходят на запороленый WiFi. Блокировка мак адресов их тоже пока не помогает появляются новые.

Не понимаю зачем усложнять , блокировав конкретные айпи или мак адреса. Постоянно дополнять черный список. Когда как правильно указал Равшан ,проще внести в разрешенные маки свои устройства .В настройках самого роутера .Никаких дополнительных программ не тр*цензура*ется.

Правда недостаток, потом только с этих устройств и сможете заходить в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем усложнять , блокировав конкретные айпи или мак адреса. Постоянно дополнять черный список. Когда как правильно указал Равшан ,проще внести в разрешенные маки свои устройства .В настройках самого роутера .Никаких дополнительных программ не тр*цензура*ется. Правда недостаток, потом только с этих устройств и сможете заходить в сеть.

Я до этого сразу не догадался, позже уже разглядел эту фишку. Теперь и поспешил поделиться.

post-57869-0-81778100-1467007447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eriken74, Пошаговые скрины приложили бы, было довольно полезно некоторым. Спасибо! И что именно вписывать в Allow Association, IP устройства или мак адрес?

Нужно вписывать Мак адрес. Инструкцию как смог сделал. Эта картинка размером чуть поменьше

 

post-57869-0-67509300-1467007970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eriken74, назначать в фильтр IP-адреса при включенном DHCP дохлый номер. Единственно верный вариант это фильтр по мак-адресам устройств. это вам и в прошлый раз объяснялось, когда ваши племянники впервые заставили вас задуматься об этом. Я бы еще племянников наказал, хотя бы на время.

 

Блокировка мак адресов их тоже пока не помогает появляются новые

они не могут появиться, если мак-фильтр включен. вы ясно что-то делаете не так. видимо, вы включили "черный" список, в котором запретили доступ избранным. а надо включить "белый" список, в котором указываются "разрешенные" устройства.

 

потом только с этих устройств и сможете заходить в сеть

ну и отлично! незачем устройствам с "левым" мак-адресов заходить в настройки роутера и изучать имеющуюся информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reader

Так он ( eriken74 ) и нашёл в своём роутере как включить белый список фильтрации мак адресов. И решил этим поделится)

Allow Association - блый список

Deny association - чёрный список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eriken74  обычно хватает отключение WPS и смена пароля, через  активный WPS и происходит взлом  

Просто отключить WPS и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования