Перейти к контенту

Wi-fi антенны своими руками


Рекомендуемые сообщения

Официальный ответ навопрос лицензирования ВиФи (с Уфорума)

 

Уважаемые форумчани сегодняшнем заседании экспертном комиссии рассмотрены вопросы по лицензировании ЛС и ЛС беспроводных (имеется виду технологии Wi-Fi).

Проводные ЛС НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ (если от этого сети вы не пользуетесь в коммерческих целях а также не предоставляете услуги, и в том случае что это ЛС для собственных нужд) даже ГИС потвердил.

Беспроводные внутриофисные ЛС увы лицензируется (ну не во всех случаях, принято решение что если будет аналогичный запрос то тогда в установленном порядке можно рассмотреть, когда будет официальный запрос то тогда Вы можете получить официальный ответ), а также хочу сказать что встроенные Wi-Fi ноутбуки и мобильные телефоны не лицензируется (имеется виду УзАСИ не лицензирует). В добавление хочу сказать, что это решения принято сейчас у нас устном порядке, если кому-то нужно в официальном порядке, то мы готовы Вам написать ответ и в официальном порядке (в случае если Вы направите нам официальную письмо с запросом о Вашем деятельности).

 

Почему говорим о официальном письме запроса с Вашей стороны потому что, если кто то из налогового или еще какая-нибудь проверяющая орган будет вас проверят и будет спрашивать лицензию на Ваш сет то в том случае Вы можете показать наш письмо в качестве доказательства что такая тип ЛС не лицензируемая.

 

Думаю я смог Всем объяснить и хочу добавить что УзАСИ работает о пересмотре положения о лицензировании в качестве этих пунктов (имеется виду ЛС и ЛС беспроводные), думаю в ближайшие время мы внесем соответствующие изменения и дополнения и тогда все вопросы найдут своего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему:

Лучше всего только Длинки и Роботиксами (если коненчо и эдакие есть!) говорить и тестировать и показывать. Другие Не сочтутся. Сам пробовал и видел качество Длинков.

 

 

 

Вадим, честно скажу, большое вам спасибо за такой инфо.... мы люди нуждаемся в таких.... именно в Нукусе, Вопрос Азекену, как ты думаешь Аза, я слышал, что у нас есть WI FI в Универе и не только в Акад Нау.. тоже... ты живешь по калинена, если не ошибаюсь... почему я спрашеваю, потому что у меня ноутбук, есть встройнный WI FI, надо было проверить это, возможно ли? и как? может созвонимся.... у меня есть твои номер моб тел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет не открыл новую тему хотел спросит разница между внутренняя направленная антенны

внешняя направленная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой изних надо покупать ?чтоб переделать антенну?

 

Любую точку доступа если не далеко до компа то с USB пойдет, если на крышу ставить то с LAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем. У меня есть вопрос. Не далеко от дома есть кафе с WI-FI хотелось-бы подключиться к ней. Перепробывал все антенны (кроме камалаковского варианта) результат 0. Деревья не прошибаются. Пришла идея поставить промежуточную точку примерно по середине, от промежуточной точки до точки доступа практически видимость без помех, а у меня антена стоит на крыше. Поставил на эту точку TP-LINK TD-W8910G мой комп её видит, а видит ли TP-LINK TD-W8910G точку доступа проверить не получается. Может, кто подскажет как это сделать. Может всётаки можно пробить помехи с помощью антены без промежуточной точки. Поставить направленную антену на точку доступа естественно ни кто не даст. Схема расположения помех и домов на рисунке. Чтото не получается прикрепить рисунок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите вот с такой вот задачей

 

Есть 2 карты wi fi одна из них с soft AP и лептоп нужно это дело в сеть объединить

 

вот план расположения

Изображение

 

1 - Soft AP

2- WIFI

3- Лептоп

 

Проблема значит следующая не смотря на маленькое растояние нет линка даже между 1 - 2

 

Подумал поставить антены переделанные из камалака с банками не хочу возится думаю сработает 1-2 законекчу а что делать с точкой 3 как подключить.

 

Поделитесь мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на маленькое растояние нет линка даже между 1 - 2

Все карты настраиваются по-разному, но так или иначе вы должны перерыть все меню и найти:

 

* SSID — имя беспроводной сети. Может быть каким угодно, но у всех WLAN-карт, входящих в одну сеть, значение этого параметра должно совпадать.

* Channel — номер канала, на котором будет работать карта. Всего существует 13 каналов, что позволяет различным беспроводным устройствам работать независимо друг от друга. В рамках одной сети номера каналов всех устройств должны совпадать.

В домашних и офисных сетях можно выбирать любой канал, однако некоторые из них могут не работать из-за наличия помех от посторонних излучателей (рабочий диапазон Wi-Fi пересекается с диапазонами радиотелефонов, микроволновых печей и еще целой кучи устройств), поэтому здесь, возможно, придется поэкспериментировать.

* Data Rate — скорость обмена. Лучше всего позволить аппаратуре регулировать этот параметр автоматически. Однако при неустойчивой связи имеет смысл вручную понизить скорость.

* Encryption/Authentication Method — тип шифрования/аутентификации. Я настоятельно рекомендую использовать протоколы WPA1 и WPA2. Что бы вы ни выбрали, этот параметр должен быть настроен одинаково во всех устройствах, входящих в сеть.

* Network Type — тип сети. Здесь выберите пункт AdHoc, поскольку построением именно такой сети мы сейчас занимаемся.

 

 

Подумал поставить антены переделанные из камалака с банками не хочу возится думаю сработает 1-2 законекчу а что делать с точкой 3 как подключить.

 

Поделитесь мыслями

 

1-2 проходишь медью (дешевле)

2-3 банками или камалаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования